FC Eindhoven

FC Eindhoven Statistiche 2026/2027 Eerste Divisie

LWLLL

Prossima partita

Eerste DivisieEerste Divisie
FC Eindhoven

FC Eindhoven

06.11.2026

Jong Ajax

Jong Ajax

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Eerste Divisie

Gol segnati

/ Partita
1.38
x

Media lega 1.79

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
2.15
x

Media lega 1.79

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

23%

Scarso

Over 2.5 gol

Per partita

77%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

69%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

47%

Buono

Porte inviolate

15% delle partite

15%

Scarso

Tiri

Per partita

12.00

Buono

Tiri in porta

Per partita

3.54

Nella media

Senza segnare

Senza gol

23%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

3.54

Nella media

Cartellini a favore

Per partita

1.77

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

FC Eindhoven Attacking

2026/27

Legends

FC Eindhoven
League average

FC Eindhoven Defending

2026/27

Legends

FC Eindhoven
League average

Gol segnati di FC Eindhoven

Gol segnati

/ Partita
1.38
x

Media lega 1.79

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
57 min
77 min
65 min
Over 0.5 gol squadra
86%
67%
77%
Over 1.5 gol squadra
57%
50%
54%
Over 2.5 gol squadra
14%
0%
8%
Senza segnare
14%
33%
23%

Gol subiti di FC Eindhoven

Gol subiti

/ Partita
2.15
x

Media lega 1.79

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
48 min
36 min
42 min
Over 0.5 gol subiti
100%
67%
85%
Over 1.5 gol subiti
57%
67%
62%
Over 2.5 gol subiti
29%
67%
46%
Porta inviolata
0%
33%
15%

Gol per fascia oraria

Quando FC Eindhoven segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
11%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
22%
46 - 60 min
22%
61 - 75 min
11%
76 - 90 min
22%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
83%
92%
Over 1.5
86%
67%
77%
Over 2.5
86%
67%
77%
Over 3.5
57%
50%
54%
Over 4.5
14%
50%
31%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
86%
50%
69%
Entrambe le squadre non segnano
14%
50%
31%

Statistiche calci d'angolo

FC Eindhoven

Media calci d'angolo totali

9.69/ Partita
x

Media lega 10.50

Nella media

FC Eindhoven

Calci d'angolo a favore

3.54/ Partita
x

Media lega 5.25

Molto scarso

FC Eindhoven

Calci d'angolo subiti

6.15/ Partita
x

Media lega 5.25

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
57%
83%
69%
Over 8.5
43%
50%
46%
Over 9.5
43%
17%
31%
Over 10.5
43%
17%
31%
Over 11.5
43%
17%
31%
Over 12.5
29%
17%
23%

Statistiche cartellini

FC Eindhoven

Media cartellini totali

4.08/ Partita
x

Media lega 3.36

Molto buono

FC Eindhoven

Cartellini a favore

1.77/ Partita
x

Media lega 1.68

Nella media

FC Eindhoven

Cartellini subiti

2.31/ Partita
x

Media lega 1.68

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
86%
50%
69%
Over 3.5
86%
17%
54%
Over 4.5
57%
17%
38%
Over 5.5
29%
17%
23%
Over 6.5
29%
17%
23%

Statistiche tiri

FC Eindhoven

Media tiri totali

26.08/ Partita
x

Media lega 29.26

Scarso

FC Eindhoven

Media tiri in porta

8.69/ Partita
x

Media lega 10.29

Molto scarso

FC Eindhoven

Media precisione tiri

33%/ Partita
x

Media lega 35.17

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
71%
67%
69%
Over 7.5
57%
67%
62%
Over 8.5
43%
33%
38%
Over 9.5
29%
33%
31%
Over 10.5
29%
33%
31%
FC Eindhoven

Statistiche FC Eindhoven 2026/2027 — Eerste Divisie

FC Eindhoven è attualmente 18th in Eerste Divisie con 11 punti in 13 partite (3W 2D 8L). FC Eindhoven ha segnato 18 gol e ne ha subiti 28 — una differenza reti di -10. La media di 0.85 punti a partita li piazza 18th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di FC Eindhoven su SmartBet.

Statistiche gol di FC Eindhoven 2026/2027

FC Eindhoven segna in media 1.38 gol e ne subisce 2.15 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 77% delle partite. BTTS nel 69% delle partite. Casa: 1.57 fatti · 1.86 subiti. Trasferta: 1.17 fatti · 2.50 subiti.

Pronostici e value bet di FC Eindhoven 2026/2027

SmartBet genera pronostici su FC Eindhoven per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (77%), BTTS (69%) e FC Eindhoven segna (77%). % vittorie in casa: 29% · Trasferta: 17%. Vedi tutti i pronostici di Eerste Divisie.

Statistiche BTTS e clean sheet di FC Eindhoven 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 69% delle partite di FC Eindhoven. Clean sheet nel 15% delle partite (casa 0% · trasferta 33%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di FC Eindhoven 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 85% delle partite di FC Eindhoven. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 46% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 54%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eerste Divisie.

Guida alla forma di FC Eindhoven 2026/2027

Forma attuale: DLLLL — 0W 1D 4L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 1D 4L in 7 partite. Trasferta: 1W 1D 4L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eerste Divisie.

Domande frequenti - FC Eindhoven 2026/2027

Quanti gol ha segnato FC Eindhoven in 2026/2027?

FC Eindhoven ha segnato 18 gol in 13 partite — media di 1.38 a partita. Ha subito 28 (2.15 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eerste Divisie.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di FC Eindhoven in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 77% delle partite di FC Eindhoven — 10 su 13 partite in Eerste Divisie. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di FC Eindhoven?

La prossima partita di FC Eindhoven è contro Jong Ajax il 06.11.2026 alle 19:00 (Jan Louwers Stadion). Vedi tutti i prossimi impegni di FC Eindhoven e il calendario di Eerste Divisie.

Qual è il tasso BTTS di FC Eindhoven in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 69% delle partite di FC Eindhoven (9 su 13 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eerste Divisie.

Qual è il rendimento casalingo di FC Eindhoven in 2026/2027?

FC Eindhoven ha vinto 2 delle 7 partite in casa (29%), pareggiando 1 e perdendo 4. Media di 1.57 gol fatti e 1.86 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su FC Eindhoven?

SmartBet pubblica pronostici su FC Eindhoven per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Prossime
6 nov
H
Jong AjaxJong Ajax
14 nov
A
VVV-VenloVVV-Venlo
21 nov
H
RKC WaalwijkRKC Waalwijk
29 nov
A
FC VolendamFC Volendam
2 dic
H
Quick BoysQuick Boys

Informazioni su FC Eindhoven

Nome ufficiale del club

FC Eindhoven

Codice breve

EIN

Paese

Netherlands

Allenatore attuale

Jan Poortvliet

Anno di fondazione

1909

Stadio

Jan Louwers Stadion

Indirizzo dello stadio

Charles Roelslaan 1

Capienza dello stadio

5400

Altre squadre di Eerste Divisie

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore