Helmond Sport

Helmond Sport Statistiche 2026/2027 Eerste Divisie

WLLLL

Prossima partita

Eerste DivisieEerste Divisie
Helmond Sport

Helmond Sport

06.11.2026

FC Volendam

FC Volendam

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Eerste Divisie

Gol segnati

/ Partita
1.77
x

Media lega 1.79

Nella media

Gol subiti

/ Partita
2.15
x

Media lega 1.79

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

23%

Scarso

Over 2.5 gol

Per partita

69%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

85%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

46%

Buono

Porte inviolate

0% delle partite

0%

Molto scarso

Tiri

Per partita

12.46

Buono

Tiri in porta

Per partita

4.38

Buono

Senza segnare

Senza gol

15%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.23

Buono

Cartellini a favore

Per partita

2.85

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Helmond Sport Attacking

2026/27

Legends

Helmond Sport
League average

Helmond Sport Defending

2026/27

Legends

Helmond Sport
League average

Gol segnati di Helmond Sport

Gol segnati

/ Partita
1.77
x

Media lega 1.79

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
45 min
60 min
51 min
Over 0.5 gol squadra
86%
83%
85%
Over 1.5 gol squadra
57%
33%
46%
Over 2.5 gol squadra
43%
17%
31%
Senza segnare
14%
17%
15%

Gol subiti di Helmond Sport

Gol subiti

/ Partita
2.15
x

Media lega 1.79

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
57 min
32 min
42 min
Over 0.5 gol subiti
100%
100%
100%
Over 1.5 gol subiti
57%
100%
77%
Over 2.5 gol subiti
0%
50%
23%
Porta inviolata
0%
0%
0%

Gol per fascia oraria

Quando Helmond Sport segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
22%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
4%
76 - 90 min
30%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
100%
100%
Over 2.5
57%
83%
69%
Over 3.5
57%
50%
54%
Over 4.5
29%
33%
31%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
86%
83%
85%
Entrambe le squadre non segnano
14%
17%
15%

Statistiche calci d'angolo

Helmond Sport

Media calci d'angolo totali

9.92/ Partita
x

Media lega 10.50

Nella media

Helmond Sport

Calci d'angolo a favore

4.23/ Partita
x

Media lega 5.25

Molto scarso

Helmond Sport

Calci d'angolo subiti

5.69/ Partita
x

Media lega 5.25

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
71%
83%
77%
Over 8.5
57%
67%
62%
Over 9.5
43%
50%
46%
Over 10.5
14%
50%
31%
Over 11.5
14%
50%
31%
Over 12.5
14%
33%
23%

Statistiche cartellini

Helmond Sport

Media cartellini totali

4.54/ Partita
x

Media lega 3.36

Molto buono

Helmond Sport

Cartellini a favore

2.85/ Partita
x

Media lega 1.68

Molto buono

Helmond Sport

Cartellini subiti

1.69/ Partita
x

Media lega 1.68

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
100%
83%
92%
Over 3.5
71%
50%
62%
Over 4.5
43%
17%
31%
Over 5.5
29%
0%
15%
Over 6.5
29%
0%
15%

Statistiche tiri

Helmond Sport

Media tiri totali

27.69/ Partita
x

Media lega 29.26

Nella media

Helmond Sport

Media tiri in porta

10.46/ Partita
x

Media lega 10.29

Nella media

Helmond Sport

Media precisione tiri

38%/ Partita
x

Media lega 35.17

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
86%
100%
92%
Over 7.5
71%
67%
69%
Over 8.5
57%
50%
54%
Over 9.5
43%
50%
46%
Over 10.5
29%
50%
38%
Helmond Sport

Statistiche Helmond Sport 2026/2027 — Eerste Divisie

Helmond Sport è attualmente 17th in Eerste Divisie con 12 punti in 13 partite (3W 3D 7L). Helmond Sport ha segnato 23 gol e ne ha subiti 28 — una differenza reti di -5. La media di 0.92 punti a partita li piazza 17th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Helmond Sport su SmartBet.

Statistiche gol di Helmond Sport 2026/2027

Helmond Sport segna in media 1.77 gol e ne subisce 2.15 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 69% delle partite. BTTS nel 85% delle partite. Casa: 2.00 fatti · 1.57 subiti. Trasferta: 1.50 fatti · 2.83 subiti.

Pronostici e value bet di Helmond Sport 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Helmond Sport per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (69%), BTTS (85%) e Helmond Sport segna (85%). % vittorie in casa: 43% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di Eerste Divisie.

Statistiche BTTS e clean sheet di Helmond Sport 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 85% delle partite di Helmond Sport. Clean sheet nel 0% delle partite (casa 0% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Helmond Sport 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 92% delle partite di Helmond Sport. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 77% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 46%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eerste Divisie.

Guida alla forma di Helmond Sport 2026/2027

Forma attuale: DLLLW — 1W 1D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 3D 1L in 7 partite. Trasferta: 0W 0D 6L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eerste Divisie.

Domande frequenti - Helmond Sport 2026/2027

Quanti gol ha segnato Helmond Sport in 2026/2027?

Helmond Sport ha segnato 23 gol in 13 partite — media di 1.77 a partita. Ha subito 28 (2.15 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eerste Divisie.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Helmond Sport in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 69% delle partite di Helmond Sport — 9 su 13 partite in Eerste Divisie. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Helmond Sport?

La prossima partita di Helmond Sport è contro FC Volendam il 06.11.2026 alle 19:00 (SolarUnie Stadion). Vedi tutti i prossimi impegni di Helmond Sport e il calendario di Eerste Divisie.

Qual è il tasso BTTS di Helmond Sport in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 85% delle partite di Helmond Sport (11 su 13 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eerste Divisie.

Qual è il rendimento casalingo di Helmond Sport in 2026/2027?

Helmond Sport ha vinto 3 delle 7 partite in casa (43%), pareggiando 3 e perdendo 1. Media di 2.00 gol fatti e 1.57 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Helmond Sport?

SmartBet pubblica pronostici su Helmond Sport per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Prossime
6 nov
H
FC VolendamFC Volendam
14 nov
A
Almere CityAlmere City
20 nov
H
FC DordrechtFC Dordrecht
28 nov
A
FC EmmenFC Emmen
4 dic
H
Jong FC UtrechtJong FC Utrecht

Informazioni su Helmond Sport

Nome ufficiale del club

Helmond Sport

Codice breve

HEL

Paese

Netherlands

Allenatore attuale

Frédéric Frans

Anno di fondazione

1967

Stadio

SolarUnie Stadion

Indirizzo dello stadio

Sportpark De Braak 7

Capienza dello stadio

3600

Altre squadre di Eerste Divisie

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore
Helmond Sport Statistiche 2026/2027 | SmartBet