Novo

O novo motor de prognósticos já está disponível. Ver os prognósticos de hoje

Barnsley

Barnsley Estatísticas 2026/2027 League One

LLDDL

Próximo jogo

League OneLeague One
Luton Town

Luton Town

20.10.2026

Barnsley

Barnsley

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League One

Gols marcados

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.42

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.89
x

Média liga 1.42

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

22%

Ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

67%

Bom

BTTS

Ambas marcam

67%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

54%

Muito bom

Sem gols sofridos

11% das partidas

11%

Ruim

Chutes

Por partida

17.78

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

5.11

Bom

Sem marcar

Sem marcar

33%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

8.44

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

2.89

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • League One

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Barnsley Attacking

2026/27

Legends

Barnsley
League average

Barnsley Defending

2026/27

Legends

Barnsley
League average

Gols marcados de Barnsley

Gols marcados

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.42

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
90 min
90 min
90 min
Mais de 0.5 gols da equipe
80%
50%
67%
Mais de 1.5 gols da equipe
20%
25%
22%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
25%
11%
Sem marcar
20%
50%
33%

Gols sofridos de Barnsley

Gols sofridos

/ Partida
1.89
x

Média liga 1.42

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
45 min
51 min
48 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
75%
89%
Mais de 1.5 sofridos
40%
50%
44%
Mais de 2.5 sofridos
20%
50%
33%
Sem gols sofridos
0%
25%
11%

Gols por período

Quando Barnsley marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
22%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
33%
76 - 90 min
22%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
75%
89%
Mais 1.5
80%
75%
78%
Mais 2.5
60%
75%
67%
Mais 3.5
20%
50%
33%
Mais 4.5
20%
0%
11%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
80%
50%
67%
Ambas as equipes não marcam
20%
50%
33%

Estatísticas de escanteios

Barnsley

Média de escanteios totais

14.56/ Partida
x

Média liga 11.06

Muito bom

Barnsley

Escanteios a favor

8.44/ Partida
x

Média liga 5.53

Muito bom

Barnsley

Escanteios contra

6.11/ Partida
x

Média liga 5.53

Bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
100%
100%
100%
Mais 8.5
100%
75%
89%
Mais 9.5
100%
75%
89%
Mais 10.5
100%
75%
89%
Mais 11.5
80%
75%
78%
Mais 12.5
80%
50%
67%

Estatísticas de cartões

Barnsley

Média de cartões totais

5.44/ Partida
x

Média liga 3.74

Muito bom

Barnsley

Cartões a favor

2.89/ Partida
x

Média liga 1.87

Muito bom

Barnsley

Cartões contra

2.56/ Partida
x

Média liga 1.87

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
75%
89%
Mais 3.5
80%
50%
67%
Mais 4.5
80%
25%
56%
Mais 5.5
60%
25%
44%
Mais 6.5
60%
25%
44%

Estatísticas de chutes

Barnsley

Média de chutes totais

30.78/ Partida
x

Média liga 26.84

Bom

Barnsley

Média de chutes no alvo

9.56/ Partida
x

Média liga 8.44

Bom

Barnsley

Média de precisão dos chutes

31%/ Partida
x

Média liga 31.45

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
50%
78%
Mais 7.5
100%
50%
78%
Mais 8.5
100%
50%
78%
Mais 9.5
60%
50%
56%
Mais 10.5
60%
25%
44%
Barnsley

Estatísticas de Barnsley 2026/2027 — League One

Barnsley está atualmente em 21st na League One com 8 pontos em 9 partidas (2W 2D 5L). Barnsley marcou 9 gols e sofreu 17 — uma diferença de gols de -8. A média de 0.89 pontos por jogo os coloca em 21st na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Barnsley na SmartBet.

Estatísticas de gols de Barnsley 2026/2027

Barnsley tem média de 1.00 gols marcados e 1.89 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 67% dos jogos. Ambas marcam em 67% das partidas. Casa: 1.00 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.75 sofridos.

Prognósticos e value bets de Barnsley 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Barnsley para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (67%), ambas marcam (67%) e Barnsley marca (67%). Taxa de vitórias em casa: 20% · Fora: 25%. Veja todos os prognósticos de League One.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Barnsley 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 67% das partidas de Barnsley. Clean sheets em 11% dos jogos (casa 0% · fora 25%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Barnsley 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 67% das partidas de Barnsley. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 22% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 56%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League One.

Guia de forma de Barnsley 2026/2027

Forma atual: LLDLL — 0W 1D 4L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 1D 3L em 5 jogos. Fora: 1W 1D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League One.

Perguntas frequentes - Barnsley 2026/2027

Quantos gols Barnsley marcou em 2026/2027?

Barnsley marcou 9 gols em 9 partidas — média de 1.00 por jogo. Sofreu 17 (1.89 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League One.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Barnsley em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 67% das partidas de Barnsley — 6 de 9 jogos na League One. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Barnsley?

O próximo jogo de Barnsley é contra Luton Town em 20.10.2026 às 18:45 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Barnsley e os jogos de League One.

Qual é a taxa de ambas marcam de Barnsley em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 67% das partidas de Barnsley (6 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League One.

Qual é o recorde em casa de Barnsley em 2026/2027?

Barnsley venceu 1 de 5 jogos em casa (20%), empatando 1 e perdendo 3. Média de 1.00 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Barnsley?

A SmartBet publica prognósticos de Barnsley para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League One

Go to League One
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
10622+520
2
10613+1019
3
10541+919
4
11614+419
5
10541+419
6
9531+1218
7
10433+1015
8
8431+715
9
10424+414
10
11344-213
11
10343-413
12
9333+212
13
9333-212
14
9333-312
15
10334-812
16
9324011
17
9234-19
18
9162-59
19
10235-79
20
9225-38
21
9225-88
22
9225-128
23
9144-57
24
9216-77
Próximos
20 out
A
Luton TownLuton Town
24 out
A
ReadingReading
31 out
H
Oxford UnitedOxford United
14 nov
A
Wigan AthleticWigan Athletic

Informações de Barnsley

Nome oficial do clube

Barnsley

Código curto

BRS

País

England

Treinador atual

Daniel Stendel

Ano de fundação

1887

Estádio

Oakwell Stadium

Endereço do estádio

Grove Street

Capacidade do estádio

23287

Outros times de League One

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador