Luton Town

Luton Town Estatísticas 2026/2027 League One

LWLLD

Próximo jogo

League OneLeague One
Luton Town

Luton Town

20.10.2026

Barnsley

Barnsley

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League One

Gols marcados

/ Partida
1.89
x

Média liga 1.42

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
1.89
x

Média liga 1.42

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

33%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

67%

Bom

BTTS

Ambas marcam

78%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

56%

Muito bom

Sem gols sofridos

11% das partidas

11%

Ruim

Chutes

Por partida

14.78

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

4.78

Bom

Sem marcar

Sem marcar

11%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

6.22

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

2.22

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • League One

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Luton Town Attacking

2026/27

Legends

Luton Town
League average

Luton Town Defending

2026/27

Legends

Luton Town
League average

Gols marcados de Luton Town

Gols marcados

/ Partida
1.89
x

Média liga 1.42

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
72 min
38 min
48 min
Mais de 0.5 gols da equipe
75%
100%
89%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
60%
56%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
40%
22%
Sem marcar
25%
0%
11%

Gols sofridos de Luton Town

Gols sofridos

/ Partida
1.89
x

Média liga 1.42

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
90 min
35 min
48 min
Mais de 0.5 sofridos
75%
100%
89%
Mais de 1.5 sofridos
25%
80%
56%
Mais de 2.5 sofridos
0%
40%
22%
Sem gols sofridos
25%
0%
11%

Gols por período

Quando Luton Town marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
6%
46 - 60 min
24%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
29%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
75%
100%
89%
Mais 2.5
25%
100%
67%
Mais 3.5
25%
60%
44%
Mais 4.5
0%
60%
33%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
50%
100%
78%
Ambas as equipes não marcam
50%
0%
22%

Estatísticas de escanteios

Luton Town

Média de escanteios totais

10.22/ Partida
x

Média liga 11.06

Médio

Luton Town

Escanteios a favor

6.22/ Partida
x

Média liga 5.53

Bom

Luton Town

Escanteios contra

4.00/ Partida
x

Média liga 5.53

Muito ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
100%
60%
78%
Mais 8.5
100%
60%
78%
Mais 9.5
75%
60%
67%
Mais 10.5
50%
40%
44%
Mais 11.5
25%
0%
11%
Mais 12.5
25%
0%
11%

Estatísticas de cartões

Luton Town

Média de cartões totais

4.89/ Partida
x

Média liga 3.74

Muito bom

Luton Town

Cartões a favor

2.22/ Partida
x

Média liga 1.87

Muito bom

Luton Town

Cartões contra

2.67/ Partida
x

Média liga 1.87

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
75%
60%
67%
Mais 3.5
75%
40%
56%
Mais 4.5
75%
40%
56%
Mais 5.5
75%
40%
56%
Mais 6.5
50%
20%
33%

Estatísticas de chutes

Luton Town

Média de chutes totais

26.33/ Partida
x

Média liga 26.84

Médio

Luton Town

Média de chutes no alvo

8.78/ Partida
x

Média liga 8.44

Médio

Luton Town

Média de precisão dos chutes

33%/ Partida
x

Média liga 31.45

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
75%
80%
78%
Mais 7.5
50%
80%
67%
Mais 8.5
25%
60%
44%
Mais 9.5
25%
60%
44%
Mais 10.5
25%
20%
22%
Luton Town

Estatísticas de Luton Town 2026/2027 — League One

Luton Town está atualmente em 16th na League One com 11 pontos em 9 partidas (3W 2D 4L). Luton Town marcou 17 gols e sofreu 17 — uma diferença de gols de 0. A média de 1.22 pontos por jogo os coloca em 14th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Luton Town na SmartBet.

Estatísticas de gols de Luton Town 2026/2027

Luton Town tem média de 1.89 gols marcados e 1.89 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 67% dos jogos. Ambas marcam em 78% das partidas. Casa: 1.25 marcados · 1.00 sofridos. Fora: 2.40 marcados · 2.60 sofridos.

Prognósticos e value bets de Luton Town 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Luton Town para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (67%), ambas marcam (78%) e Luton Town marca (89%). Taxa de vitórias em casa: 25% · Fora: 40%. Veja todos os prognósticos de League One.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Luton Town 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 78% das partidas de Luton Town. Clean sheets em 11% dos jogos (casa 25% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Luton Town 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 89% das partidas de Luton Town. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 56% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 78%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League One.

Guia de forma de Luton Town 2026/2027

Forma atual: DLLWL — 1W 1D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 2D 1L em 4 jogos. Fora: 2W 0D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League One.

Perguntas frequentes - Luton Town 2026/2027

Quantos gols Luton Town marcou em 2026/2027?

Luton Town marcou 17 gols em 9 partidas — média de 1.89 por jogo. Sofreu 17 (1.89 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League One.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Luton Town em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 67% das partidas de Luton Town — 6 de 9 jogos na League One. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Luton Town?

O próximo jogo de Luton Town é contra Barnsley em 20.10.2026 às 18:45 (Kenilworth Road Stadium). Veja todos os próximos jogos de Luton Town e os jogos de League One.

Qual é a taxa de ambas marcam de Luton Town em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 78% das partidas de Luton Town (7 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League One.

Qual é o recorde em casa de Luton Town em 2026/2027?

Luton Town venceu 1 de 4 jogos em casa (25%), empatando 2 e perdendo 1. Média de 1.25 gols marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Luton Town?

A SmartBet publica prognósticos de Luton Town para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League One

Go to League One
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
10622+520
2
10613+1019
3
10541+919
4
11614+419
5
10541+419
6
9531+1218
7
10433+1015
8
8431+715
9
10424+414
10
11344-213
11
10343-413
12
9333+212
13
9333-212
14
9333-312
15
10334-812
16
9324011
17
9234-19
18
9162-59
19
10235-79
20
9225-38
21
9225-88
22
9225-128
23
9144-57
24
9216-77
Próximos
20 out
H
BarnsleyBarnsley
24 out
H
Leicester CityLeicester City
14 nov
H
Cambridge UnitedCambridge United
21 nov
A
Burton AlbionBurton Albion

Informações de Luton Town

Nome oficial do clube

Luton Town

Código curto

LUT

País

England

Treinador atual

Jack Wilshere

Ano de fundação

1885

Estádio

Kenilworth Road Stadium

Endereço do estádio

1 Maple Road

Capacidade do estádio

12056

Twitter

@LutonTown

Outros times de League One

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador