Cambridge United

Cambridge United

WLLDW

Próximo jogo

League OneLeague One
Burton Albion

Burton Albion

05.09.2026

Cambridge United

Cambridge United

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League One

Gols marcados

/ Partida
1.75
x

Média liga 1.53

Bom

Gols sofridos

/ Partida
1.50
x

Média liga 1.53

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

50%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

75%

Bom

BTTS

Ambas marcam

100%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

45%

Bom

Sem gols sofridos

0% das partidas

0%

Muito ruim

Chutes

Por partida

10.50

Bom

Chutes no alvo

Por partida

4.50

Bom

Sem marcar

Sem marcar

0%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.00

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.25

Ruim

Cambridge United Attacking

2026/27

Legends

Cambridge United
League average

Cambridge United Defending

2026/27

Legends

Cambridge United
League average

Gols marcados de Cambridge United

Gols marcados

/ Partida
1.75
x

Média liga 1.53

Bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
45 min
60 min
51 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
100%
100%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
50%
50%
Mais de 2.5 gols da equipe
50%
0%
25%
Sem marcar
0%
0%
0%

Gols sofridos de Cambridge United

Gols sofridos

/ Partida
1.50
x

Média liga 1.53

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
45 min
90 min
60 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
100%
100%
Mais de 1.5 sofridos
100%
0%
50%
Mais de 2.5 sofridos
0%
0%
0%
Sem gols sofridos
0%
0%
0%

Gols por período

Quando Cambridge United marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
14%
46 - 60 min
29%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
29%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
100%
100%
100%
Mais 2.5
100%
50%
75%
Mais 3.5
50%
0%
25%
Mais 4.5
50%
0%
25%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
100%
100%
100%
Ambas as equipes não marcam
0%
0%
0%

Estatísticas de escanteios

Cambridge United

Média de escanteios totais

10.50/ Partida
x

Média liga 10.47

Médio

Cambridge United

Escanteios a favor

5.00/ Partida
x

Média liga 5.24

Médio

Cambridge United

Escanteios contra

5.50/ Partida
x

Média liga 5.24

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
50%
50%
50%
Mais 8.5
50%
50%
50%
Mais 9.5
50%
50%
50%
Mais 10.5
50%
50%
50%
Mais 11.5
50%
50%
50%
Mais 12.5
50%
50%
50%

Estatísticas de cartões

Cambridge United

Média de cartões totais

2.00/ Partida
x

Média liga 3.61

Muito ruim

Cambridge United

Cartões a favor

1.25/ Partida
x

Média liga 1.81

Muito ruim

Cambridge United

Cartões contra

0.75/ Partida
x

Média liga 1.81

Muito ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
50%
50%
50%
Mais 3.5
0%
0%
0%
Mais 4.5
0%
0%
0%
Mais 5.5
0%
0%
0%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Cambridge United

Média de chutes totais

23.25/ Partida
x

Média liga 26.87

Ruim

Cambridge United

Média de chutes no alvo

8.50/ Partida
x

Média liga 8.79

Médio

Cambridge United

Média de precisão dos chutes

37%/ Partida
x

Média liga 32.71

Bom

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
100%
100%
Mais 7.5
100%
50%
75%
Mais 8.5
50%
50%
50%
Mais 9.5
50%
0%
25%
Mais 10.5
0%
0%
0%
Cambridge United

Estatísticas de Cambridge United 2026/2027 — League One

Cambridge United está atualmente em 4th na League One com 7 pontos em 4 partidas (2W 1D 1L). Cambridge United marcou 7 gols e sofreu 6 — uma diferença de gols de +1. A média de 1.75 pontos por jogo os coloca em 6th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Cambridge United na SmartBet.

Estatísticas de gols de Cambridge United 2026/2027

Cambridge United tem média de 1.75 gols marcados e 1.50 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 75% dos jogos. Ambas marcam em 100% das partidas. Casa: 2.00 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 1.50 marcados · 1.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de Cambridge United 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Cambridge United para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (75%), ambas marcam (100%) e Cambridge United marca (100%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de League One.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Cambridge United 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 100% das partidas de Cambridge United. Clean sheets em 0% dos jogos (casa 0% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Cambridge United 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 25% das partidas de Cambridge United. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 25% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 100%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League One.

Guia de forma de Cambridge United 2026/2027

Forma atual: WDLW — 2W 1D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 0D 1L em 2 jogos. Fora: 1W 1D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League One.

Perguntas frequentes - Cambridge United 2026/2027

Quantos gols Cambridge United marcou em 2026/2027?

Cambridge United marcou 7 gols em 4 partidas — média de 1.75 por jogo. Sofreu 6 (1.50 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League One.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Cambridge United em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 75% das partidas de Cambridge United — 3 de 4 jogos na League One. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Cambridge United?

O próximo jogo de Cambridge United é contra Burton Albion em 05.09.2026 às 14:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Cambridge United e os jogos de League One.

Qual é a taxa de ambas marcam de Cambridge United em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 100% das partidas de Cambridge United (4 de 4 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League One.

Qual é o recorde em casa de Cambridge United em 2026/2027?

Cambridge United venceu 1 de 2 jogos em casa (50%), empatando 0 e perdendo 1. Média de 2.00 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Cambridge United?

A SmartBet publica prognósticos de Cambridge United para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League One

Go to League One
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
4310+610
2
4301+69
3
3210+57
4
4211+17
5
3201+56
6
4202+46
7
3201+36
8
4130+16
9
420206
10
4121+15
11
3111+14
12
311104
13
3111-14
14
4112-24
15
3111-24
16
3111-24
17
4112-54
18
4112-94
19
303003
20
4031-13
21
4031-13
22
4022-52
23
2011-11
24
3003-40
Próximos
5 set
A
Burton AlbionBurton Albion
12 set
H
ReadingReading
19 set
A
Oxford UnitedOxford United
26 set
H
AFC WimbledonAFC Wimbledon

Informações de Cambridge United

Nome oficial do clube

Cambridge United

Código curto

CMU

País

England

Treinador atual

Neil Harris

Ano de fundação

1912

Estádio

Abbey Stadium

Endereço do estádio

Newmarket Road

Capacidade do estádio

10847

Outros times de League One

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador