
Próximo jogo
League One
Reading
21.10.2026

Leyton Orient
Resumo da temporada
2026/2027 • League One
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.42
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.42
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
40%
BomMais de 2.5 gols
Por partida
40%
MédioBTTS
Ambas marcam
40%
MédioPosse de bola
Média por partida
47%
BomSem gols sofridos
50% das partidas
50%
Muito bomChutes
Por partida
10.70
BomChutes no alvo
Por partida
3.90
MédioSem marcar
Sem marcar
20%
RuimEscanteios a favor
Por partida
3.60
MédioCartões a favor
Por partida
2.20
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • League One
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Leyton Orient Attacking
2026/27
Legends
Leyton Orient Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Leyton Orient
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.42
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Leyton Orient
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.42
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Leyton Orient marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 11.06

Escanteios a favor
Média liga 5.53

Escanteios contra
Média liga 5.53
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.74

Cartões a favor
Média liga 1.87

Cartões contra
Média liga 1.87
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 26.84

Média de chutes no alvo
Média liga 8.44

Média de precisão dos chutes
Média liga 31.45
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Leyton Orient 2026/2027 — League One
Leyton Orient está atualmente em 9th na League One com 14 pontos em 10 partidas (4W 2D 4L). Leyton Orient marcou 15 gols e sofreu 11 — uma diferença de gols de +4. A média de 1.4 pontos por jogo os coloca em 9th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Leyton Orient na SmartBet.
Estatísticas de gols de Leyton Orient 2026/2027
Leyton Orient tem média de 1.50 gols marcados e 1.10 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 40% dos jogos. Ambas marcam em 40% das partidas. Casa: 1.17 marcados · 1.67 sofridos. Fora: 2.00 marcados · 0.25 sofridos.
Prognósticos e value bets de Leyton Orient 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Leyton Orient para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (40%), ambas marcam (40%) e Leyton Orient marca (80%). Taxa de vitórias em casa: 33% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de League One.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Leyton Orient 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 40% das partidas de Leyton Orient. Clean sheets em 50% dos jogos (casa 33% · fora 75%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Leyton Orient 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 70% das partidas de Leyton Orient. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 30% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 40%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League One.
Guia de forma de Leyton Orient 2026/2027
Forma atual: LWLDW — 2W 1D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 0D 4L em 6 jogos. Fora: 2W 2D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League One.
Perguntas frequentes - Leyton Orient 2026/2027
Quantos gols Leyton Orient marcou em 2026/2027?
Leyton Orient marcou 15 gols em 10 partidas — média de 1.50 por jogo. Sofreu 11 (1.10 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League One.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Leyton Orient em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 40% das partidas de Leyton Orient — 4 de 10 jogos na League One. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Leyton Orient?
O próximo jogo de Leyton Orient é contra Reading em 21.10.2026 às 19:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Leyton Orient e os jogos de League One.
Qual é a taxa de ambas marcam de Leyton Orient em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 40% das partidas de Leyton Orient (4 de 10 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League One.
Qual é o recorde em casa de Leyton Orient em 2026/2027?
Leyton Orient venceu 2 de 6 jogos em casa (33%), empatando 0 e perdendo 4. Média de 1.17 gols marcados e 1.67 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Leyton Orient?
A SmartBet publica prognósticos de Leyton Orient para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela League One
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Informações de Leyton Orient
Nome oficial do clube
Leyton Orient
Código curto
LEY
País
England
Treinador atual
Richard Wellens
Ano de fundação
1881
Estádio
Brisbane Road
Endereço do estádio
Brisbane Road
Capacidade do estádio
9271
Outros times de League One
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027





















