
Próximo jogo
League One
Huddersfield Town
05.09.2026

Notts County
Resumo da temporada
2026/2027 • League One
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.53
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.53
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
75%
Muito bomMais de 2.5 gols
Por partida
75%
BomBTTS
Ambas marcam
75%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
44%
BomSem gols sofridos
25% das partidas
25%
MédioChutes
Por partida
14.50
Muito bomChutes no alvo
Por partida
6.50
Muito bomSem marcar
Sem marcar
0%
Muito ruimEscanteios a favor
Por partida
4.00
BomCartões a favor
Por partida
1.75
RuimHuddersfield Town Attacking
2026/27
Legends
Huddersfield Town Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Huddersfield Town
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.53
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Huddersfield Town
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.53
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Huddersfield Town marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 10.47

Escanteios a favor
Média liga 5.24

Escanteios contra
Média liga 5.24
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.61

Cartões a favor
Média liga 1.81

Cartões contra
Média liga 1.81
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 26.87

Média de chutes no alvo
Média liga 8.79

Média de precisão dos chutes
Média liga 32.71
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Huddersfield Town 2026/2027 — League One
Huddersfield Town está atualmente em 1st na League One com 10 pontos em 4 partidas (3W 1D 0L). Huddersfield Town marcou 9 gols e sofreu 3 — uma diferença de gols de +6. A média de 2.5 pontos por jogo os coloca em 1st na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Huddersfield Town na SmartBet.
Estatísticas de gols de Huddersfield Town 2026/2027
Huddersfield Town tem média de 2.25 gols marcados e 0.75 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 75% dos jogos. Ambas marcam em 75% das partidas. Casa: 3.00 marcados · 0.50 sofridos. Fora: 1.50 marcados · 1.00 sofridos.
Prognósticos e value bets de Huddersfield Town 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Huddersfield Town para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (75%), ambas marcam (75%) e Huddersfield Town marca (100%). Taxa de vitórias em casa: 100% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de League One.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Huddersfield Town 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 75% das partidas de Huddersfield Town. Clean sheets em 25% dos jogos (casa 50% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Huddersfield Town 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 50% das partidas de Huddersfield Town. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 25% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 50%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League One.
Guia de forma de Huddersfield Town 2026/2027
Forma atual: WDWW — 3W 1D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 0D 0L em 2 jogos. Fora: 1W 1D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League One.
Perguntas frequentes - Huddersfield Town 2026/2027
Quantos gols Huddersfield Town marcou em 2026/2027?
Huddersfield Town marcou 9 gols em 4 partidas — média de 2.25 por jogo. Sofreu 3 (0.75 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League One.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Huddersfield Town em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 75% das partidas de Huddersfield Town — 3 de 4 jogos na League One. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Huddersfield Town?
O próximo jogo de Huddersfield Town é contra Notts County em 05.09.2026 às 14:00 (The John Smith's Stadium). Veja todos os próximos jogos de Huddersfield Town e os jogos de League One.
Qual é a taxa de ambas marcam de Huddersfield Town em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 75% das partidas de Huddersfield Town (3 de 4 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League One.
Qual é o recorde em casa de Huddersfield Town em 2026/2027?
Huddersfield Town venceu 2 de 2 jogos em casa (100%), empatando 0 e perdendo 0. Média de 3.00 gols marcados e 0.50 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Huddersfield Town?
A SmartBet publica prognósticos de Huddersfield Town para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela League One
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 10 | |
2 | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 9 | |
3 | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 7 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
5 | 3 | 2 | 0 | 1 | +5 | 6 | |
6 | 4 | 2 | 0 | 2 | +4 | 6 | |
7 | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
9 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
10 | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
11 | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | |
12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
13 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
15 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
16 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 4 | |
18 | 4 | 1 | 1 | 2 | -9 | 4 | |
19 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |
20 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
21 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
22 | 4 | 0 | 2 | 2 | -5 | 2 | |
23 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
24 | 3 | 0 | 0 | 3 | -4 | 0 |
Informações de Huddersfield Town
Nome oficial do clube
Huddersfield Town
Código curto
HDD
País
England
Treinador atual
Martin Drury
Ano de fundação
1908
Estádio
The John Smith's Stadium
Endereço do estádio
Stadium Way
Capacidade do estádio
24500
Outros times de League One
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027





















