
Próximo jogo
League One
Burton Albion
20.10.2026

Bradford City
Resumo da temporada
2026/2027 • League One
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.42
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.42
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
27%
MédioMais de 2.5 gols
Por partida
73%
BomBTTS
Ambas marcam
73%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
46%
BomSem gols sofridos
9% das partidas
9%
Muito ruimChutes
Por partida
10.73
BomChutes no alvo
Por partida
3.55
MédioSem marcar
Sem marcar
18%
Muito ruimEscanteios a favor
Por partida
3.82
MédioCartões a favor
Por partida
1.73
RuimEstatísticas do time
2026/2027 • League One
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Burton Albion Attacking
2026/27
Legends
Burton Albion Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Burton Albion
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.42
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Burton Albion
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.42
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Burton Albion marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 11.06

Escanteios a favor
Média liga 5.53

Escanteios contra
Média liga 5.53
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.74

Cartões a favor
Média liga 1.87

Cartões contra
Média liga 1.87
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 26.84

Média de chutes no alvo
Média liga 8.44

Média de precisão dos chutes
Média liga 31.45
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Burton Albion 2026/2027 — League One
Burton Albion está atualmente em 10th na League One com 13 pontos em 11 partidas (3W 4D 4L). Burton Albion marcou 16 gols e sofreu 18 — uma diferença de gols de -2. A média de 1.18 pontos por jogo os coloca em 16th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Burton Albion na SmartBet.
Estatísticas de gols de Burton Albion 2026/2027
Burton Albion tem média de 1.45 gols marcados e 1.64 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 73% dos jogos. Ambas marcam em 73% das partidas. Casa: 2.00 marcados · 1.80 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.50 sofridos.
Prognósticos e value bets de Burton Albion 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Burton Albion para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (73%), ambas marcam (73%) e Burton Albion marca (82%). Taxa de vitórias em casa: 20% · Fora: 33%. Veja todos os prognósticos de League One.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Burton Albion 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 73% das partidas de Burton Albion. Clean sheets em 9% dos jogos (casa 0% · fora 17%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Burton Albion 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 73% das partidas de Burton Albion. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 55% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 55%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League One.
Guia de forma de Burton Albion 2026/2027
Forma atual: DWLLD — 1W 2D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 3D 1L em 5 jogos. Fora: 2W 1D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League One.
Perguntas frequentes - Burton Albion 2026/2027
Quantos gols Burton Albion marcou em 2026/2027?
Burton Albion marcou 16 gols em 11 partidas — média de 1.45 por jogo. Sofreu 18 (1.64 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League One.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Burton Albion em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 73% das partidas de Burton Albion — 8 de 11 jogos na League One. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Burton Albion?
O próximo jogo de Burton Albion é contra Bradford City em 20.10.2026 às 18:45 (Pirelli Stadium). Veja todos os próximos jogos de Burton Albion e os jogos de League One.
Qual é a taxa de ambas marcam de Burton Albion em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 73% das partidas de Burton Albion (8 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League One.
Qual é o recorde em casa de Burton Albion em 2026/2027?
Burton Albion venceu 1 de 5 jogos em casa (20%), empatando 3 e perdendo 1. Média de 2.00 gols marcados e 1.80 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Burton Albion?
A SmartBet publica prognósticos de Burton Albion para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela League One
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Informações de Burton Albion
Nome oficial do clube
Burton Albion
Código curto
BRA
País
England
Treinador atual
Gary Bowyer
Ano de fundação
1950
Estádio
Pirelli Stadium
Endereço do estádio
Princess Way
Capacidade do estádio
6912
Outros times de League One
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027





















