
Próximo jogo
Enterprise National League
Harrogate Town
24.10.2026

Sutton United
Resumo da temporada
2026/2027 • Enterprise National League
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.55
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.55
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
38%
MédioMais de 2.5 gols
Por partida
38%
RuimBTTS
Ambas marcam
38%
MédioPosse de bola
Média por partida
50%
BomSem gols sofridos
23% das partidas
23%
MédioChutes
Por partida
8.08
MédioChutes no alvo
Por partida
3.85
MédioSem marcar
Sem marcar
38%
RuimEscanteios a favor
Por partida
4.54
BomCartões a favor
Por partida
2.31
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • Enterprise National League
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Sutton United Attacking
2026/27
Legends
Sutton United Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Sutton United
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.55
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Sutton United
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.55
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Sutton United marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.90

Escanteios a favor
Média liga 4.95

Escanteios contra
Média liga 4.95
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.97

Cartões a favor
Média liga 1.99

Cartões contra
Média liga 1.99
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 20.13

Média de chutes no alvo
Média liga 9.20

Média de precisão dos chutes
Média liga 45.70
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Sutton United 2026/2027 — Enterprise National League
Sutton United está atualmente em 13th na Enterprise National League com 18 pontos em 13 partidas (5W 3D 5L). Sutton United marcou 14 gols e sofreu 18 — uma diferença de gols de -4. A média de 1.38 pontos por jogo os coloca em 13th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Sutton United na SmartBet.
Estatísticas de gols de Sutton United 2026/2027
Sutton United tem média de 1.08 gols marcados e 1.38 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 38% dos jogos. Ambas marcam em 38% das partidas. Casa: 1.14 marcados · 1.57 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.17 sofridos.
Prognósticos e value bets de Sutton United 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Sutton United para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (38%), ambas marcam (38%) e Sutton United marca (62%). Taxa de vitórias em casa: 43% · Fora: 33%. Veja todos os prognósticos de Enterprise National League.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Sutton United 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 38% das partidas de Sutton United. Clean sheets em 23% dos jogos (casa 14% · fora 33%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Sutton United 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 69% das partidas de Sutton United. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 15% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 46%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Enterprise National League.
Guia de forma de Sutton United 2026/2027
Forma atual: DDLDL — 0W 3D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 1D 3L em 7 jogos. Fora: 2W 2D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Enterprise National League.
Perguntas frequentes - Sutton United 2026/2027
Quantos gols Sutton United marcou em 2026/2027?
Sutton United marcou 14 gols em 13 partidas — média de 1.08 por jogo. Sofreu 18 (1.38 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Enterprise National League.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Sutton United em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 38% das partidas de Sutton United — 5 de 13 jogos na Enterprise National League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Sutton United?
O próximo jogo de Sutton United é contra Harrogate Town em 24.10.2026 às 11:30 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Sutton United e os jogos de Enterprise National League.
Qual é a taxa de ambas marcam de Sutton United em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 38% das partidas de Sutton United (5 de 13 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Enterprise National League.
Qual é o recorde em casa de Sutton United em 2026/2027?
Sutton United venceu 3 de 7 jogos em casa (43%), empatando 1 e perdendo 3. Média de 1.14 gols marcados e 1.57 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Sutton United?
A SmartBet publica prognósticos de Sutton United para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Enterprise National League
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Informações de Sutton United
Nome oficial do clube
Sutton United
Código curto
SUU
País
England
Treinador atual
Chris Agutter
Ano de fundação
1898
Estádio
VBS Community Stadium
Endereço do estádio
Gander Green Lane
Capacidade do estádio
7032
Outros times de Enterprise National League
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027





















