Harrogate Town

Harrogate Town Estatísticas 2026/2027 Enterprise National League

DWWWW

Próximo jogo

Enterprise National LeagueEnterprise National League
Harrogate Town

Harrogate Town

24.10.2026

Sutton United

Sutton United

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Enterprise National League

Gols marcados

/ Partida
2.23
x

Média liga 1.55

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
1.31
x

Média liga 1.55

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

69%

Muito bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

77%

Bom

BTTS

Ambas marcam

69%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

54%

Muito bom

Sem gols sofridos

31% das partidas

31%

Bom

Chutes

Por partida

12.31

Bom

Chutes no alvo

Por partida

6.23

Muito bom

Sem marcar

Sem marcar

0%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.69

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.69

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • Enterprise National League

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Harrogate Town Attacking

2026/27

Legends

Harrogate Town
League average

Harrogate Town Defending

2026/27

Legends

Harrogate Town
League average

Gols marcados de Harrogate Town

Gols marcados

/ Partida
2.23
x

Média liga 1.55

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
31 min
60 min
40 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
100%
100%
Mais de 1.5 gols da equipe
86%
33%
62%
Mais de 2.5 gols da equipe
57%
17%
38%
Sem marcar
0%
0%
0%

Gols sofridos de Harrogate Town

Gols sofridos

/ Partida
1.31
x

Média liga 1.55

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
70 min
68 min
69 min
Mais de 0.5 sofridos
86%
50%
69%
Mais de 1.5 sofridos
43%
33%
38%
Mais de 2.5 sofridos
0%
33%
15%
Sem gols sofridos
14%
50%
31%

Gols por período

Quando Harrogate Town marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
7%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
24%
61 - 75 min
7%
76 - 90 min
31%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
100%
67%
85%
Mais 2.5
100%
50%
77%
Mais 3.5
57%
50%
54%
Mais 4.5
29%
17%
23%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
86%
50%
69%
Ambas as equipes não marcam
14%
50%
31%

Estatísticas de escanteios

Harrogate Town

Média de escanteios totais

9.77/ Partida
x

Média liga 9.90

Médio

Harrogate Town

Escanteios a favor

4.69/ Partida
x

Média liga 4.95

Médio

Harrogate Town

Escanteios contra

5.08/ Partida
x

Média liga 4.95

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
71%
50%
62%
Mais 8.5
71%
33%
54%
Mais 9.5
57%
33%
46%
Mais 10.5
43%
33%
38%
Mais 11.5
43%
33%
38%
Mais 12.5
43%
17%
31%

Estatísticas de cartões

Harrogate Town

Média de cartões totais

3.46/ Partida
x

Média liga 3.97

Ruim

Harrogate Town

Cartões a favor

1.69/ Partida
x

Média liga 1.99

Muito ruim

Harrogate Town

Cartões contra

1.77/ Partida
x

Média liga 1.99

Ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
43%
83%
62%
Mais 3.5
14%
83%
46%
Mais 4.5
14%
50%
31%
Mais 5.5
14%
50%
31%
Mais 6.5
14%
17%
15%

Estatísticas de chutes

Harrogate Town

Média de chutes totais

19.69/ Partida
x

Média liga 20.13

Médio

Harrogate Town

Média de chutes no alvo

9.54/ Partida
x

Média liga 9.20

Médio

Harrogate Town

Média de precisão dos chutes

48%/ Partida
x

Média liga 45.70

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
67%
85%
Mais 7.5
71%
50%
62%
Mais 8.5
57%
50%
54%
Mais 9.5
43%
33%
38%
Mais 10.5
43%
33%
38%
Harrogate Town

Estatísticas de Harrogate Town 2026/2027 — Enterprise National League

Harrogate Town está atualmente em 2nd na Enterprise National League com 28 pontos em 13 partidas (9W 1D 3L). Harrogate Town marcou 29 gols e sofreu 17 — uma diferença de gols de +12. A média de 2.15 pontos por jogo os coloca em 2nd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Harrogate Town na SmartBet.

Estatísticas de gols de Harrogate Town 2026/2027

Harrogate Town tem média de 2.23 gols marcados e 1.31 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 77% dos jogos. Ambas marcam em 69% das partidas. Casa: 2.86 marcados · 1.29 sofridos. Fora: 1.50 marcados · 1.33 sofridos.

Prognósticos e value bets de Harrogate Town 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Harrogate Town para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (77%), ambas marcam (69%) e Harrogate Town marca (100%). Taxa de vitórias em casa: 71% · Fora: 67%. Veja todos os prognósticos de Enterprise National League.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Harrogate Town 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 69% das partidas de Harrogate Town. Clean sheets em 31% dos jogos (casa 14% · fora 50%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Harrogate Town 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 77% das partidas de Harrogate Town. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 46% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 62%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Enterprise National League.

Guia de forma de Harrogate Town 2026/2027

Forma atual: LWWWW — 4W 0D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 5W 1D 1L em 7 jogos. Fora: 4W 0D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Enterprise National League.

Perguntas frequentes - Harrogate Town 2026/2027

Quantos gols Harrogate Town marcou em 2026/2027?

Harrogate Town marcou 29 gols em 13 partidas — média de 2.23 por jogo. Sofreu 17 (1.31 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Enterprise National League.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Harrogate Town em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 77% das partidas de Harrogate Town — 10 de 13 jogos na Enterprise National League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Harrogate Town?

O próximo jogo de Harrogate Town é contra Sutton United em 24.10.2026 às 11:30 (CNG Stadium). Veja todos os próximos jogos de Harrogate Town e os jogos de Enterprise National League.

Qual é a taxa de ambas marcam de Harrogate Town em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 69% das partidas de Harrogate Town (9 de 13 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Enterprise National League.

Qual é o recorde em casa de Harrogate Town em 2026/2027?

Harrogate Town venceu 5 de 7 jogos em casa (71%), empatando 1 e perdendo 1. Média de 2.86 gols marcados e 1.29 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Harrogate Town?

A SmartBet publica prognósticos de Harrogate Town para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Enterprise National League

Go to Enterprise National League
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
131120+2135
2
13913+1228
3
13832+1227
4
13742+1725
5
13733+924
6
13805+124
7
13724+623
8
13634+621
9
13706-421
10
13625+720
11
13553+320
12
13535+218
13
13535-418
14
13454+317
15
13436015
16
12435-315
17
13436-615
18
13427-914
19
13337-712
20
13409-712
21
13337-812
22
12318-610
23
132110-227
24
131111-234
Próximos
24 out
H
Sutton UnitedSutton United
28 out
A
Carlisle UnitedCarlisle United
14 nov
H
AltrinchamAltrincham
21 nov
A
WorthingWorthing

Informações de Harrogate Town

Nome oficial do clube

Harrogate Town

Código curto

HAT

País

England

Treinador atual

Simon Weaver

Ano de fundação

1914

Estádio

CNG Stadium

Endereço do estádio

Wetherby Road

Capacidade do estádio

3800

Outros times de Enterprise National League

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador