
Próximo jogo
Enterprise National League
Gateshead
23.10.2026

Tamworth
Resumo da temporada
2026/2027 • Enterprise National League
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.55
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.55
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
31%
MédioMais de 2.5 gols
Por partida
85%
Muito bomBTTS
Ambas marcam
85%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
39%
BomSem gols sofridos
15% das partidas
15%
RuimChutes
Por partida
12.54
BomChutes no alvo
Por partida
5.15
BomSem marcar
Sem marcar
0%
Muito ruimEscanteios a favor
Por partida
5.23
Muito bomCartões a favor
Por partida
2.00
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • Enterprise National League
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Tamworth Attacking
2026/27
Legends
Tamworth Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Tamworth
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.55
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Tamworth
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.55
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Tamworth marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.90

Escanteios a favor
Média liga 4.95

Escanteios contra
Média liga 4.95
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.97

Cartões a favor
Média liga 1.99

Cartões contra
Média liga 1.99
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 20.13

Média de chutes no alvo
Média liga 9.20

Média de precisão dos chutes
Média liga 45.70
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Tamworth 2026/2027 — Enterprise National League
Tamworth está atualmente em 18th na Enterprise National League com 14 pontos em 13 partidas (4W 2D 7L). Tamworth marcou 21 gols e sofreu 30 — uma diferença de gols de -9. A média de 1.08 pontos por jogo os coloca em 18th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Tamworth na SmartBet.
Estatísticas de gols de Tamworth 2026/2027
Tamworth tem média de 1.62 gols marcados e 2.31 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 85% dos jogos. Ambas marcam em 85% das partidas. Casa: 1.83 marcados · 1.50 sofridos. Fora: 1.43 marcados · 3.00 sofridos.
Prognósticos e value bets de Tamworth 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Tamworth para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (85%), ambas marcam (85%) e Tamworth marca (100%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 14%. Veja todos os prognósticos de Enterprise National League.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Tamworth 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 85% das partidas de Tamworth. Clean sheets em 15% dos jogos (casa 17% · fora 14%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Tamworth 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 77% das partidas de Tamworth. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 54% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 77%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Enterprise National League.
Guia de forma de Tamworth 2026/2027
Forma atual: WLWWL — 3W 0D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 1D 2L em 6 jogos. Fora: 1W 1D 5L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Enterprise National League.
Perguntas frequentes - Tamworth 2026/2027
Quantos gols Tamworth marcou em 2026/2027?
Tamworth marcou 21 gols em 13 partidas — média de 1.62 por jogo. Sofreu 30 (2.31 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Enterprise National League.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Tamworth em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 85% das partidas de Tamworth — 11 de 13 jogos na Enterprise National League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Tamworth?
O próximo jogo de Tamworth é contra Gateshead em 23.10.2026 às 18:45 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Tamworth e os jogos de Enterprise National League.
Qual é a taxa de ambas marcam de Tamworth em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 85% das partidas de Tamworth (11 de 13 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Enterprise National League.
Qual é o recorde em casa de Tamworth em 2026/2027?
Tamworth venceu 3 de 6 jogos em casa (50%), empatando 1 e perdendo 2. Média de 1.83 gols marcados e 1.50 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Tamworth?
A SmartBet publica prognósticos de Tamworth para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Enterprise National League
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Informações de Tamworth
Nome oficial do clube
Tamworth
Código curto
TAM
País
England
Treinador atual
Andy Peaks
Ano de fundação
1933
Estádio
The Lamb Ground
Endereço do estádio
Meadow Street, Kettlebrook
Capacidade do estádio
4065
Outros times de Enterprise National League
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027





















