
Próximo partido
1. Liga
Ruch Chorzów
25.10.2026

Pogon Grodzisk Mazowiecki
Resumen de temporada
2026/2027 • 1. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.37
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.37
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
45%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
27%
MaloBTTS
Ambos marcan
27%
MaloPosesión
Media por partido
48%
BuenoPortería a cero
45% de los partidos
45%
Muy buenoTiros
Por partido
17.09
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
5.18
BuenoSin marcar
Sin marcar
36%
MaloCórners a favor
Por partido
5.73
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.09
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 1. Liga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Ruch Chorzów Attacking
2026/27
Legends
Ruch Chorzów Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Ruch Chorzów
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.37
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Ruch Chorzów
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.37
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Ruch Chorzów marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.40

Córners a favor
Media liga 5.20

Córners en contra
Media liga 5.20
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.67

Tarjetas a favor
Media liga 1.84

Tarjetas en contra
Media liga 1.84
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 27.64

Media de tiros a portería
Media liga 8.62

Media de precisión de tiro
Media liga 31.19
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Ruch Chorzów 2026/2027 — 1. Liga
Ruch Chorzów ocupa actualmente el 3rd en 1. Liga con 18 puntos en 11 partidos (5W 3D 3L). Ruch Chorzów ha marcado 14 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de +3. Su media de 1.64 puntos por partido los sitúa 5th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Ruch Chorzów, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Ruch Chorzów 2026/2027
Ruch Chorzów promedia 1.27 goles a favor y 1.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 27% de sus partidos. Ambos marcan en el 27% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 1.20 en contra. Fuera: 0.67 a favor · 0.83 en contra.
Predicciones y value bets de Ruch Chorzów 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Ruch Chorzów para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (27%), ambos marcan (27%) y Ruch Chorzów marca (64%). % de victorias en casa: 60% · Fuera: 33%. Consulta todas las predicciones de 1. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Ruch Chorzów 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 27% de los partidos de Ruch Chorzów. Portería a cero en el 45% de los partidos (casa 40% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Ruch Chorzów 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 45% de los partidos de Ruch Chorzów. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 9% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 64%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 1. Liga.
Guía de forma de Ruch Chorzów 2026/2027
Forma actual: WDDWW — 3W 2D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 1D 1L en 5 partidos. Fuera: 2W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 1. Liga.
Preguntas frecuentes - Ruch Chorzów 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Ruch Chorzów en 2026/2027?
Ruch Chorzów ha marcado 14 goles en 11 partidos — media de 1.27 por partido. Ha encajado 11 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 1. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Ruch Chorzów en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 27% de los partidos de Ruch Chorzów — 3 de 11 partidos en 1. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Ruch Chorzów?
El próximo partido de Ruch Chorzów es contra Pogon Grodzisk Mazowiecki el 25.10.2026 a las 13:30 (Stadion Miejski). Consulta todos los próximos partidos de Ruch Chorzów y los partidos de 1. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Ruch Chorzów en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 27% de los partidos de Ruch Chorzów (3 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 1. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Ruch Chorzów en 2026/2027?
Ruch Chorzów ha ganado 3 de 5 partidos en casa (60%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 2.00 goles a favor y 1.20 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Ruch Chorzów?
SmartBet publica predicciones de Ruch Chorzów para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 1. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 3 | 1 | +11 | 21 | |
2 | 11 | 6 | 0 | 5 | +4 | 18 | |
3 | 11 | 5 | 3 | 3 | +3 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +4 | 17 | |
5 | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | |
6 | 10 | 5 | 1 | 4 | +3 | 16 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -6 | 14 | |
10 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
11 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
12 | 10 | 2 | 6 | 2 | -2 | 12 | |
13 | 11 | 3 | 3 | 5 | -4 | 12 | |
14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
15 | 10 | 1 | 8 | 1 | -1 | 11 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
17 | 11 | 3 | 2 | 6 | -6 | 11 | |
18 | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 |
Partidos
Información de Ruch Chorzów
Nombre oficial del club
Ruch Chorzów
Código corto
RUCH
País
Poland
Entrenador actual
Waldemar Fornalik
Año de fundación
1920
Estadio
Stadion Miejski
Dirección del estadio
Aleja Śląska 1 54-128 Wrocław, Poland
Capacidad del estadio
42771
Otros equipos de 1. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027
















