
Prochain match
Eerste Divisie
Helmond Sport
06.11.2026

FC Volendam
Résumé de saison
2026/2027 • Eerste Divisie
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.79
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.79
Taux de victoire
De matchs gagnés
23%
MauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
69%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
85%
Très bonPossession
Moy. par match
46%
BonMatchs sans encaisser
0% des matchs
0%
Très mauvaisTirs
Par match
12.46
BonTirs cadrés
Par match
4.38
BonSans marquer
Sans but
15%
Très mauvaisCorners pour
Par match
4.23
BonCartons pour
Par match
2.85
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Eerste Divisie
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Helmond Sport Attacking
2026/27
Legends
Helmond Sport Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Helmond Sport
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.79
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Helmond Sport
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.79
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Helmond Sport marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 10.50

Corners pour
Moy. ligue 5.25

Corners contre
Moy. ligue 5.25
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.36

Cartons pour
Moy. ligue 1.68

Cartons contre
Moy. ligue 1.68
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 29.26

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 10.29

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 35.17
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Helmond Sport 2026/2027 — Eerste Divisie
Helmond Sport est actuellement 17th en Eerste Divisie avec 12 points en 13 matchs (3W 3D 7L). Helmond Sport a marqué 23 buts et en a encaissé 28 — une différence de buts de -5. Sa moyenne de 0.92 points par match le place 17th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Helmond Sport sur SmartBet.
Stats buts de Helmond Sport 2026/2027
Helmond Sport marque en moyenne 1.77 buts et en encaisse 2.15 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 69% de ses matchs. BTTS dans 85% des matchs. Domicile : 2.00 marqués · 1.57 encaissés. Extérieur : 1.50 marqués · 2.83 encaissés.
Pronostics et value bets Helmond Sport 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Helmond Sport pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (69%), BTTS (85%) et Helmond Sport marque (85%). Taux de victoires à domicile : 43% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de Eerste Divisie.
Stats BTTS et clean sheets de Helmond Sport 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 85% des matchs de Helmond Sport. Clean sheets dans 0% des matchs (domicile 0% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Helmond Sport 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 92% des matchs de Helmond Sport. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 77% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 46%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Eerste Divisie.
Guide de forme de Helmond Sport 2026/2027
Forme actuelle : DLLLW — 1W 1D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 3D 1L en 7 matchs. Extérieur : 0W 0D 6L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Eerste Divisie.
Questions fréquentes - Helmond Sport 2026/2027
Combien de buts Helmond Sport a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Helmond Sport a marqué 23 buts en 13 matchs — moyenne de 1.77 par match. L'équipe a encaissé 28 (2.15 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Eerste Divisie.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Helmond Sport en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 69% des matchs de Helmond Sport — 9 sur 13 matchs en Eerste Divisie. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Helmond Sport ?
Le prochain match de Helmond Sport est contre FC Volendam le 06.11.2026 à 19:00 (SolarUnie Stadion). Consultez tous les prochains matchs de Helmond Sport et le calendrier de Eerste Divisie.
Quel est le taux BTTS de Helmond Sport en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 85% des matchs de Helmond Sport (11 sur 13 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Eerste Divisie.
Quel est le bilan à domicile de Helmond Sport en 2026/2027 ?
Helmond Sport a gagné 3 de ses 7 matchs à domicile (43%), avec 3 nuls et 1 défaites. Moyenne de 2.00 buts marqués et 1.57 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Helmond Sport ?
SmartBet publie des pronostics Helmond Sport pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Eerste Divisie
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 10 | 2 | 1 | +25 | 32 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +15 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 1 | 4 | +14 | 25 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +5 | 25 | |
5 | 13 | 8 | 1 | 4 | +2 | 25 | |
6 | 13 | 7 | 3 | 3 | +5 | 24 | |
7 | 13 | 6 | 1 | 6 | +8 | 19 | |
8 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
9 | 13 | 5 | 3 | 5 | -1 | 18 | |
10 | 13 | 5 | 2 | 6 | +4 | 17 | |
11 | 13 | 5 | 2 | 6 | -12 | 17 | |
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | +3 | 16 | |
13 | 13 | 4 | 4 | 5 | -4 | 16 | |
14 | 13 | 4 | 3 | 6 | -10 | 15 | |
15 | 13 | 4 | 1 | 8 | -3 | 13 | |
16 | 13 | 3 | 4 | 6 | -11 | 13 | |
17 | 13 | 3 | 3 | 7 | -5 | 12 | |
18 | 13 | 3 | 2 | 8 | -10 | 11 | |
19 | 13 | 3 | 2 | 8 | -16 | 11 | |
20 | 13 | 3 | 1 | 9 | -11 | 10 |
Informations sur Helmond Sport
Nom officiel du club
Helmond Sport
Code court
HEL
Pays
Netherlands
Entraîneur actuel
Frédéric Frans
Année de fondation
1967
Stade
SolarUnie Stadion
Adresse du stade
Sportpark De Braak 7
Capacité du stade
3600
Autres équipes de Eerste Divisie
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

















