
Prochain match
Eerste Divisie
Jong AZ
06.11.2026

Almere City
Résumé de saison
2026/2027 • Eerste Divisie
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.79
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.79
Taux de victoire
De matchs gagnés
38%
MoyenPlus de 2,5 buts
Par match
77%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
85%
Très bonPossession
Moy. par match
51%
BonMatchs sans encaisser
0% des matchs
0%
Très mauvaisTirs
Par match
15.38
Très bonTirs cadrés
Par match
6.46
Très bonSans marquer
Sans but
15%
Très mauvaisCorners pour
Par match
4.85
BonCartons pour
Par match
1.54
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Eerste Divisie
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Jong AZ Attacking
2026/27
Legends
Jong AZ Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Jong AZ
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.79
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Jong AZ
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.79
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Jong AZ marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 10.50

Corners pour
Moy. ligue 5.25

Corners contre
Moy. ligue 5.25
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.36

Cartons pour
Moy. ligue 1.68

Cartons contre
Moy. ligue 1.68
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 29.26

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 10.29

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 35.17
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Jong AZ 2026/2027 — Eerste Divisie
Jong AZ est actuellement 10th en Eerste Divisie avec 17 points en 13 matchs (5W 2D 6L). Jong AZ a marqué 32 buts et en a encaissé 28 — une différence de buts de +4. Sa moyenne de 1.31 points par match le place 10th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Jong AZ sur SmartBet.
Stats buts de Jong AZ 2026/2027
Jong AZ marque en moyenne 2.46 buts et en encaisse 2.15 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 77% de ses matchs. BTTS dans 85% des matchs. Domicile : 2.00 marqués · 1.67 encaissés. Extérieur : 2.86 marqués · 2.57 encaissés.
Pronostics et value bets Jong AZ 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Jong AZ pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (77%), BTTS (85%) et Jong AZ marque (85%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 29%. Voir tous les pronostics de Eerste Divisie.
Stats BTTS et clean sheets de Jong AZ 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 85% des matchs de Jong AZ. Clean sheets dans 0% des matchs (domicile 0% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Jong AZ 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 85% des matchs de Jong AZ. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 54% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 69%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Eerste Divisie.
Guide de forme de Jong AZ 2026/2027
Forme actuelle : WLDWL — 2W 1D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 0D 3L en 6 matchs. Extérieur : 2W 2D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Eerste Divisie.
Questions fréquentes - Jong AZ 2026/2027
Combien de buts Jong AZ a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Jong AZ a marqué 32 buts en 13 matchs — moyenne de 2.46 par match. L'équipe a encaissé 28 (2.15 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Eerste Divisie.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Jong AZ en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 77% des matchs de Jong AZ — 10 sur 13 matchs en Eerste Divisie. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Jong AZ ?
Le prochain match de Jong AZ est contre Almere City le 06.11.2026 à 19:00 (AFAS Trainingscomplex). Consultez tous les prochains matchs de Jong AZ et le calendrier de Eerste Divisie.
Quel est le taux BTTS de Jong AZ en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 85% des matchs de Jong AZ (11 sur 13 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Eerste Divisie.
Quel est le bilan à domicile de Jong AZ en 2026/2027 ?
Jong AZ a gagné 3 de ses 6 matchs à domicile (50%), avec 0 nuls et 3 défaites. Moyenne de 2.00 buts marqués et 1.67 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Jong AZ ?
SmartBet publie des pronostics Jong AZ pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Eerste Divisie
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 10 | 2 | 1 | +25 | 32 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +15 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 1 | 4 | +14 | 25 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +5 | 25 | |
5 | 13 | 8 | 1 | 4 | +2 | 25 | |
6 | 13 | 7 | 3 | 3 | +5 | 24 | |
7 | 13 | 6 | 1 | 6 | +8 | 19 | |
8 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
9 | 13 | 5 | 3 | 5 | -1 | 18 | |
10 | 13 | 5 | 2 | 6 | +4 | 17 | |
11 | 13 | 5 | 2 | 6 | -12 | 17 | |
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | +3 | 16 | |
13 | 13 | 4 | 4 | 5 | -4 | 16 | |
14 | 13 | 4 | 3 | 6 | -10 | 15 | |
15 | 13 | 4 | 1 | 8 | -3 | 13 | |
16 | 13 | 3 | 4 | 6 | -11 | 13 | |
17 | 13 | 3 | 3 | 7 | -5 | 12 | |
18 | 13 | 3 | 2 | 8 | -10 | 11 | |
19 | 13 | 3 | 2 | 8 | -16 | 11 | |
20 | 13 | 3 | 1 | 9 | -11 | 10 |
Matchs
Informations sur Jong AZ
Nom officiel du club
Jong AZ
Code court
JAZ
Pays
Netherlands
Entraîneur actuel
Frank Peereboom
Année de fondation
0
Stade
AFAS Trainingscomplex
Adresse du stade
Zuiderweg 72A
Capacité du stade
3000
Autres équipes de Eerste Divisie
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

















