
Prossima partita
Enterprise National League
Hartlepool United
24.10.2026

AFC Hornchurch
Riepilogo stagione
2026/2027 • Enterprise National League
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.55
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.55
Percentuale vittorie
Di partite vinte
54%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
62%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
31%
ScarsoPossesso palla
Media per partita
37%
Nella mediaPorte inviolate
31% delle partite
31%
BuonoTiri
Per partita
8.85
Nella mediaTiri in porta
Per partita
3.54
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
38%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
5.15
BuonoCartellini a favore
Per partita
1.77
ScarsoStatistiche squadra
2026/2027 • Enterprise National League
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
AFC Hornchurch Attacking
2026/27
Legends
AFC Hornchurch Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di AFC Hornchurch
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.55
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di AFC Hornchurch
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.55
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando AFC Hornchurch segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.90

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.95

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.95
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.97

Cartellini a favore
Media lega 1.99

Cartellini subiti
Media lega 1.99
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 20.13

Media tiri in porta
Media lega 9.20

Media precisione tiri
Media lega 45.70
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche AFC Hornchurch 2026/2027 — Enterprise National League
AFC Hornchurch è attualmente 9th in Enterprise National League con 21 punti in 13 partite (7W 0D 6L). AFC Hornchurch ha segnato 15 gol e ne ha subiti 19 — una differenza reti di -4. La media di 1.62 punti a partita li piazza 9th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di AFC Hornchurch su SmartBet.
Statistiche gol di AFC Hornchurch 2026/2027
AFC Hornchurch segna in media 1.15 gol e ne subisce 1.46 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 62% delle partite. BTTS nel 31% delle partite. Casa: 1.50 fatti · 0.33 subiti. Trasferta: 0.86 fatti · 2.43 subiti.
Pronostici e value bet di AFC Hornchurch 2026/2027
SmartBet genera pronostici su AFC Hornchurch per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (62%), BTTS (31%) e AFC Hornchurch segna (62%). % vittorie in casa: 83% · Trasferta: 29%. Vedi tutti i pronostici di Enterprise National League.
Statistiche BTTS e clean sheet di AFC Hornchurch 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 31% delle partite di AFC Hornchurch. Clean sheet nel 31% delle partite (casa 67% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di AFC Hornchurch 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 77% delle partite di AFC Hornchurch. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 23% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 46%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Enterprise National League.
Guida alla forma di AFC Hornchurch 2026/2027
Forma attuale: WLWLW — 3W 0D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 5W 0D 1L in 6 partite. Trasferta: 2W 0D 5L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Enterprise National League.
Domande frequenti - AFC Hornchurch 2026/2027
Quanti gol ha segnato AFC Hornchurch in 2026/2027?
AFC Hornchurch ha segnato 15 gol in 13 partite — media di 1.15 a partita. Ha subito 19 (1.46 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Enterprise National League.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di AFC Hornchurch in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 62% delle partite di AFC Hornchurch — 8 su 13 partite in Enterprise National League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di AFC Hornchurch?
La prossima partita di AFC Hornchurch è contro Hartlepool United il 24.10.2026 alle 14:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di AFC Hornchurch e il calendario di Enterprise National League.
Qual è il tasso BTTS di AFC Hornchurch in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 31% delle partite di AFC Hornchurch (4 su 13 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Enterprise National League.
Qual è il rendimento casalingo di AFC Hornchurch in 2026/2027?
AFC Hornchurch ha vinto 5 delle 6 partite in casa (83%), pareggiando 0 e perdendo 1. Media di 1.50 gol fatti e 0.33 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su AFC Hornchurch?
SmartBet pubblica pronostici su AFC Hornchurch per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Enterprise National League
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Informazioni su AFC Hornchurch
Nome ufficiale del club
AFC Hornchurch
Codice breve
HOR
Paese
England
Allenatore attuale
Daryl McMahon
Anno di fondazione
2005
Stadio
Hornchurch Stadium
Indirizzo dello stadio
Bridge Avenue, Upminster, Havering
Capienza dello stadio
3800
Altre squadre di Enterprise National League
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















