
Prossima partita
Enterprise National League
Scunthorpe United
05.09.2026

Harrogate Town
Riepilogo stagione
2026/2027 • Enterprise National League
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.55
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.55
Percentuale vittorie
Di partite vinte
60%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
100%
Molto buonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
100%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
54%
Molto buonoPorte inviolate
0% delle partite
0%
Molto scarsoTiri
Per partita
14.20
Molto buonoTiri in porta
Per partita
6.40
Molto buonoSenza segnare
Senza gol
0%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.60
BuonoCartellini a favore
Per partita
1.40
ScarsoHarrogate Town Attacking
2026/27
Legends
Harrogate Town Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Harrogate Town
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.55
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Harrogate Town
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.55
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Harrogate Town segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 10.07

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.04

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.04
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.77

Cartellini a favore
Media lega 1.89

Cartellini subiti
Media lega 1.89
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 22.58

Media tiri in porta
Media lega 8.87

Media precisione tiri
Media lega 39.28
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Harrogate Town 2026/2027 — Enterprise National League
Harrogate Town è attualmente 5th in Enterprise National League con 10 punti in 5 partite (3W 1D 1L). Harrogate Town ha segnato 13 gol e ne ha subiti 9 — una differenza reti di +4. La media di 2 punti a partita li piazza 5th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Harrogate Town su SmartBet.
Statistiche gol di Harrogate Town 2026/2027
Harrogate Town segna in media 2.60 gol e ne subisce 1.80 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 100% delle partite. BTTS nel 100% delle partite. Casa: 3.00 fatti · 1.67 subiti. Trasferta: 2.00 fatti · 2.00 subiti.
Pronostici e value bet di Harrogate Town 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Harrogate Town per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (100%), BTTS (100%) e Harrogate Town segna (100%). % vittorie in casa: 67% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di Enterprise National League.
Statistiche BTTS e clean sheet di Harrogate Town 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 100% delle partite di Harrogate Town. Clean sheet nel 0% delle partite (casa 0% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Harrogate Town 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 80% delle partite di Harrogate Town. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 60% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 80%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Enterprise National League.
Guida alla forma di Harrogate Town 2026/2027
Forma attuale: WWDLW — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 1D 0L in 3 partite. Trasferta: 1W 0D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Enterprise National League.
Domande frequenti - Harrogate Town 2026/2027
Quanti gol ha segnato Harrogate Town in 2026/2027?
Harrogate Town ha segnato 13 gol in 5 partite — media di 2.60 a partita. Ha subito 9 (1.80 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Enterprise National League.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Harrogate Town in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 100% delle partite di Harrogate Town — 5 su 5 partite in Enterprise National League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Harrogate Town?
La prossima partita di Harrogate Town è contro Scunthorpe United il 05.09.2026 alle 14:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Harrogate Town e il calendario di Enterprise National League.
Qual è il tasso BTTS di Harrogate Town in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 100% delle partite di Harrogate Town (5 su 5 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Enterprise National League.
Qual è il rendimento casalingo di Harrogate Town in 2026/2027?
Harrogate Town ha vinto 2 delle 3 partite in casa (67%), pareggiando 1 e perdendo 0. Media di 3.00 gol fatti e 1.67 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Harrogate Town?
SmartBet pubblica pronostici su Harrogate Town per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Enterprise National League
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 4 | 1 | 0 | +7 | 13 | |
2 | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 12 | |
3 | 5 | 4 | 0 | 1 | +3 | 12 | |
4 | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 11 | |
5 | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 10 | |
6 | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 10 | |
7 | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 10 | |
8 | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 10 | |
9 | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 8 | |
10 | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 8 | |
11 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 8 | |
12 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
13 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
14 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
15 | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 6 | |
16 | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 6 | |
17 | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 6 | |
18 | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 5 | |
19 | 5 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | |
20 | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 | |
21 | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 4 | |
22 | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | |
23 | 5 | 0 | 2 | 3 | -4 | 2 | |
24 | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 |
Informazioni su Harrogate Town
Nome ufficiale del club
Harrogate Town
Codice breve
HAT
Paese
England
Allenatore attuale
Simon Weaver
Anno di fondazione
1914
Stadio
CNG Stadium
Indirizzo dello stadio
Wetherby Road
Capienza dello stadio
3800
Altre squadre di Enterprise National League
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















