
Prossima partita
Enterprise National League
Barrow
05.09.2026

Sutton United
Riepilogo stagione
2026/2027 • Enterprise National League
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.55
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.55
Percentuale vittorie
Di partite vinte
80%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
40%
Nella mediaBTTS
Entrambe le squadre a segno
20%
ScarsoPossesso palla
Media per partita
44%
BuonoPorte inviolate
60% delle partite
60%
Molto buonoTiri
Per partita
7.60
Nella mediaTiri in porta
Per partita
3.40
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
20%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
2.80
Nella mediaCartellini a favore
Per partita
2.60
Nella mediaSutton United Attacking
2026/27
Legends
Sutton United Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Sutton United
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.55
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Sutton United
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.55
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Sutton United segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 10.07

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.04

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.04
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.77

Cartellini a favore
Media lega 1.89

Cartellini subiti
Media lega 1.89
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 22.58

Media tiri in porta
Media lega 8.87

Media precisione tiri
Media lega 39.28
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Sutton United 2026/2027 — Enterprise National League
Sutton United è attualmente 2nd in Enterprise National League con 12 punti in 5 partite (4W 0D 1L). Sutton United ha segnato 7 gol e ne ha subiti 3 — una differenza reti di +4. La media di 2.4 punti a partita li piazza 2nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Sutton United su SmartBet.
Statistiche gol di Sutton United 2026/2027
Sutton United segna in media 1.40 gol e ne subisce 0.60 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 40% delle partite. BTTS nel 20% delle partite. Casa: 1.00 fatti · 1.00 subiti. Trasferta: 2.00 fatti · 0.00 subiti.
Pronostici e value bet di Sutton United 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Sutton United per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (40%), BTTS (20%) e Sutton United segna (80%). % vittorie in casa: 67% · Trasferta: 100%. Vedi tutti i pronostici di Enterprise National League.
Statistiche BTTS e clean sheet di Sutton United 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 20% delle partite di Sutton United. Clean sheet nel 60% delle partite (casa 33% · trasferta 100%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Sutton United 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 80% delle partite di Sutton United. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 20% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 20%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Enterprise National League.
Guida alla forma di Sutton United 2026/2027
Forma attuale: WWWWL — 4W 0D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 0D 1L in 3 partite. Trasferta: 2W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Enterprise National League.
Domande frequenti - Sutton United 2026/2027
Quanti gol ha segnato Sutton United in 2026/2027?
Sutton United ha segnato 7 gol in 5 partite — media di 1.40 a partita. Ha subito 3 (0.60 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Enterprise National League.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Sutton United in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 40% delle partite di Sutton United — 2 su 5 partite in Enterprise National League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Sutton United?
La prossima partita di Sutton United è contro Barrow il 05.09.2026 alle 14:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Sutton United e il calendario di Enterprise National League.
Qual è il tasso BTTS di Sutton United in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 20% delle partite di Sutton United (1 su 5 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Enterprise National League.
Qual è il rendimento casalingo di Sutton United in 2026/2027?
Sutton United ha vinto 2 delle 3 partite in casa (67%), pareggiando 0 e perdendo 1. Media di 1.00 gol fatti e 1.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Sutton United?
SmartBet pubblica pronostici su Sutton United per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Enterprise National League
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 4 | 1 | 0 | +7 | 13 | |
2 | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 12 | |
3 | 5 | 4 | 0 | 1 | +3 | 12 | |
4 | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 11 | |
5 | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 10 | |
6 | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 10 | |
7 | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 10 | |
8 | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 10 | |
9 | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 8 | |
10 | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 8 | |
11 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 8 | |
12 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
13 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
14 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
15 | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 6 | |
16 | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 6 | |
17 | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 6 | |
18 | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 5 | |
19 | 5 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | |
20 | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 | |
21 | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 4 | |
22 | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | |
23 | 5 | 0 | 2 | 3 | -4 | 2 | |
24 | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 |
Partite
Informazioni su Sutton United
Nome ufficiale del club
Sutton United
Codice breve
SUU
Paese
England
Allenatore attuale
Chris Agutter
Anno di fondazione
1898
Stadio
VBS Community Stadium
Indirizzo dello stadio
Gander Green Lane
Capienza dello stadio
7032
Altre squadre di Enterprise National League
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















