
Prossima partita
Enterprise National League
Scunthorpe United
05.09.2026

Harrogate Town
Riepilogo stagione
2026/2027 • Enterprise National League
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.55
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.55
Percentuale vittorie
Di partite vinte
20%
ScarsoOver 2.5 gol
Per partita
60%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
80%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
50%
BuonoPorte inviolate
0% delle partite
0%
Molto scarsoTiri
Per partita
12.20
BuonoTiri in porta
Per partita
4.60
BuonoSenza segnare
Senza gol
20%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.60
BuonoCartellini a favore
Per partita
2.00
Nella mediaScunthorpe United Attacking
2026/27
Legends
Scunthorpe United Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Scunthorpe United
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.55
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Scunthorpe United
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.55
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Scunthorpe United segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 10.07

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.04

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.04
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.77

Cartellini a favore
Media lega 1.89

Cartellini subiti
Media lega 1.89
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 22.58

Media tiri in porta
Media lega 8.87

Media precisione tiri
Media lega 39.28
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Scunthorpe United 2026/2027 — Enterprise National League
Scunthorpe United è attualmente 19th in Enterprise National League con 4 punti in 5 partite (1W 1D 3L). Scunthorpe United ha segnato 8 gol e ne ha subiti 10 — una differenza reti di -2. La media di 0.8 punti a partita li piazza 19th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Scunthorpe United su SmartBet.
Statistiche gol di Scunthorpe United 2026/2027
Scunthorpe United segna in media 1.60 gol e ne subisce 2.00 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite. BTTS nel 80% delle partite. Casa: 2.00 fatti · 1.00 subiti. Trasferta: 1.33 fatti · 2.67 subiti.
Pronostici e value bet di Scunthorpe United 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Scunthorpe United per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (60%), BTTS (80%) e Scunthorpe United segna (80%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di Enterprise National League.
Statistiche BTTS e clean sheet di Scunthorpe United 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 80% delle partite di Scunthorpe United. Clean sheet nel 0% delle partite (casa 0% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Scunthorpe United 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 80% delle partite di Scunthorpe United. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 40% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 80%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Enterprise National League.
Guida alla forma di Scunthorpe United 2026/2027
Forma attuale: DLLWL — 1W 1D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 1D 0L in 2 partite. Trasferta: 0W 0D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Enterprise National League.
Domande frequenti - Scunthorpe United 2026/2027
Quanti gol ha segnato Scunthorpe United in 2026/2027?
Scunthorpe United ha segnato 8 gol in 5 partite — media di 1.60 a partita. Ha subito 10 (2.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Enterprise National League.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Scunthorpe United in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite di Scunthorpe United — 3 su 5 partite in Enterprise National League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Scunthorpe United?
La prossima partita di Scunthorpe United è contro Harrogate Town il 05.09.2026 alle 14:00 (Sands Venue Stadium). Vedi tutti i prossimi impegni di Scunthorpe United e il calendario di Enterprise National League.
Qual è il tasso BTTS di Scunthorpe United in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 80% delle partite di Scunthorpe United (4 su 5 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Enterprise National League.
Qual è il rendimento casalingo di Scunthorpe United in 2026/2027?
Scunthorpe United ha vinto 1 delle 2 partite in casa (50%), pareggiando 1 e perdendo 0. Media di 2.00 gol fatti e 1.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Scunthorpe United?
SmartBet pubblica pronostici su Scunthorpe United per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Enterprise National League
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 4 | 1 | 0 | +7 | 13 | |
2 | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 12 | |
3 | 5 | 4 | 0 | 1 | +3 | 12 | |
4 | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 11 | |
5 | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 10 | |
6 | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 10 | |
7 | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 10 | |
8 | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 10 | |
9 | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 8 | |
10 | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 8 | |
11 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 8 | |
12 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
13 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
14 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
15 | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 6 | |
16 | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 6 | |
17 | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 6 | |
18 | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 5 | |
19 | 5 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | |
20 | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 | |
21 | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 4 | |
22 | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | |
23 | 5 | 0 | 2 | 3 | -4 | 2 | |
24 | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 |
Informazioni su Scunthorpe United
Nome ufficiale del club
Scunthorpe United
Codice breve
SCU
Paese
England
Allenatore attuale
Andy Butler
Anno di fondazione
1899
Stadio
Sands Venue Stadium
Indirizzo dello stadio
Doncaster Road
Capienza dello stadio
9088
Altre squadre di Enterprise National League
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















