
Próximo jogo
League Two
Bristol Rovers
20.10.2026

Salford City
Resumo da temporada
2026/2027 • League Two
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.24
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.24
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
45%
BomMais de 2.5 gols
Por partida
45%
MédioBTTS
Ambas marcam
36%
MédioPosse de bola
Média por partida
46%
BomSem gols sofridos
36% das partidas
36%
BomChutes
Por partida
15.64
Muito bomChutes no alvo
Por partida
4.18
MédioSem marcar
Sem marcar
27%
RuimEscanteios a favor
Por partida
5.91
Muito bomCartões a favor
Por partida
2.45
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • League Two
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Bristol Rovers Attacking
2026/27
Legends
Bristol Rovers Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Bristol Rovers
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.24
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Bristol Rovers
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.24
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Bristol Rovers marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.94

Escanteios a favor
Média liga 4.97

Escanteios contra
Média liga 4.97
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 4.07

Cartões a favor
Média liga 2.04

Cartões contra
Média liga 2.04
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 25.56

Média de chutes no alvo
Média liga 7.79

Média de precisão dos chutes
Média liga 30.48
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Bristol Rovers 2026/2027 — League Two
Bristol Rovers está atualmente em 9th na League Two com 15 pontos em 11 partidas (5W 0D 6L). Bristol Rovers marcou 15 gols e sofreu 18 — uma diferença de gols de -3. A média de 1.36 pontos por jogo os coloca em 9th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Bristol Rovers na SmartBet.
Estatísticas de gols de Bristol Rovers 2026/2027
Bristol Rovers tem média de 1.36 gols marcados e 1.64 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 45% dos jogos. Ambas marcam em 36% das partidas. Casa: 2.00 marcados · 1.20 sofridos. Fora: 0.83 marcados · 2.00 sofridos.
Prognósticos e value bets de Bristol Rovers 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Bristol Rovers para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (45%), ambas marcam (36%) e Bristol Rovers marca (73%). Taxa de vitórias em casa: 80% · Fora: 17%. Veja todos os prognósticos de League Two.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Bristol Rovers 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 36% das partidas de Bristol Rovers. Clean sheets em 36% dos jogos (casa 60% · fora 17%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Bristol Rovers 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 73% das partidas de Bristol Rovers. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 36% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 45%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.
Guia de forma de Bristol Rovers 2026/2027
Forma atual: LWLLL — 1W 0D 4L nos últimos 5 jogos. Casa: 4W 0D 1L em 5 jogos. Fora: 1W 0D 5L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.
Perguntas frequentes - Bristol Rovers 2026/2027
Quantos gols Bristol Rovers marcou em 2026/2027?
Bristol Rovers marcou 15 gols em 11 partidas — média de 1.36 por jogo. Sofreu 18 (1.64 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Bristol Rovers em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 45% das partidas de Bristol Rovers — 5 de 11 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Bristol Rovers?
O próximo jogo de Bristol Rovers é contra Salford City em 20.10.2026 às 18:45 (Memorial Stadium). Veja todos os próximos jogos de Bristol Rovers e os jogos de League Two.
Qual é a taxa de ambas marcam de Bristol Rovers em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 36% das partidas de Bristol Rovers (4 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.
Qual é o recorde em casa de Bristol Rovers em 2026/2027?
Bristol Rovers venceu 4 de 5 jogos em casa (80%), empatando 0 e perdendo 1. Média de 2.00 gols marcados e 1.20 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Bristol Rovers?
A SmartBet publica prognósticos de Bristol Rovers para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela League Two
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Informações de Bristol Rovers
Nome oficial do clube
Bristol Rovers
Código curto
BRR
País
England
Treinador atual
Steve Evans
Ano de fundação
1883
Estádio
Memorial Stadium
Endereço do estádio
Filton Avenue, Horfield, Bristol, BS7 0AQ
Capacidade do estádio
12500
Outros times de League Two
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027





















