Gillingham

Gillingham Estatísticas 2026/2027 League Two

LWDLW

Próximo jogo

League TwoLeague Two
Gillingham

Gillingham

20.10.2026

Port Vale

Port Vale

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League Two

Gols marcados

/ Partida
1.45
x

Média liga 1.24

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.24

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

36%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

55%

Médio

BTTS

Ambas marcam

45%

Médio

Posse de bola

Média por partida

46%

Bom

Sem gols sofridos

36% das partidas

36%

Bom

Chutes

Por partida

9.82

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.27

Médio

Sem marcar

Sem marcar

36%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

3.09

Médio

Cartões a favor

Por partida

2.73

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • League Two

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Gillingham Attacking

2026/27

Legends

Gillingham
League average

Gillingham Defending

2026/27

Legends

Gillingham
League average

Gols marcados de Gillingham

Gols marcados

/ Partida
1.45
x

Média liga 1.24

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
75 min
54 min
62 min
Mais de 0.5 gols da equipe
60%
67%
64%
Mais de 1.5 gols da equipe
40%
33%
36%
Mais de 2.5 gols da equipe
20%
33%
27%
Sem marcar
40%
33%
36%

Gols sofridos de Gillingham

Gols sofridos

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.24

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
113 min
60 min
76 min
Mais de 0.5 sofridos
40%
83%
64%
Mais de 1.5 sofridos
20%
33%
27%
Mais de 2.5 sofridos
20%
33%
27%
Sem gols sofridos
60%
17%
36%

Gols por período

Quando Gillingham marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
31%
61 - 75 min
19%
76 - 90 min
25%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
80%
83%
82%
Mais 1.5
80%
83%
82%
Mais 2.5
40%
67%
55%
Mais 3.5
0%
50%
27%
Mais 4.5
0%
33%
18%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
20%
67%
45%
Ambas as equipes não marcam
80%
33%
55%

Estatísticas de escanteios

Gillingham

Média de escanteios totais

8.73/ Partida
x

Média liga 9.94

Ruim

Gillingham

Escanteios a favor

3.09/ Partida
x

Média liga 4.97

Muito ruim

Gillingham

Escanteios contra

5.64/ Partida
x

Média liga 4.97

Bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
60%
67%
64%
Mais 8.5
40%
67%
55%
Mais 9.5
40%
67%
55%
Mais 10.5
20%
50%
36%
Mais 11.5
20%
50%
36%
Mais 12.5
20%
0%
9%

Estatísticas de cartões

Gillingham

Média de cartões totais

4.82/ Partida
x

Média liga 4.07

Muito bom

Gillingham

Cartões a favor

2.73/ Partida
x

Média liga 2.04

Muito bom

Gillingham

Cartões contra

2.09/ Partida
x

Média liga 2.04

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
100%
100%
Mais 3.5
80%
67%
73%
Mais 4.5
80%
50%
64%
Mais 5.5
60%
17%
36%
Mais 6.5
0%
17%
9%

Estatísticas de chutes

Gillingham

Média de chutes totais

24.36/ Partida
x

Média liga 25.56

Médio

Gillingham

Média de chutes no alvo

7.55/ Partida
x

Média liga 7.79

Médio

Gillingham

Média de precisão dos chutes

31%/ Partida
x

Média liga 30.48

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
60%
67%
64%
Mais 7.5
60%
50%
55%
Mais 8.5
20%
33%
27%
Mais 9.5
20%
17%
18%
Mais 10.5
20%
17%
18%
Gillingham

Estatísticas de Gillingham 2026/2027 — League Two

Gillingham está atualmente em 6th na League Two com 16 pontos em 11 partidas (4W 4D 3L). Gillingham marcou 16 gols e sofreu 13 — uma diferença de gols de +3. A média de 1.45 pontos por jogo os coloca em 6th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Gillingham na SmartBet.

Estatísticas de gols de Gillingham 2026/2027

Gillingham tem média de 1.45 gols marcados e 1.18 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 55% dos jogos. Ambas marcam em 45% das partidas. Casa: 1.20 marcados · 0.80 sofridos. Fora: 1.67 marcados · 1.50 sofridos.

Prognósticos e value bets de Gillingham 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Gillingham para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (55%), ambas marcam (45%) e Gillingham marca (64%). Taxa de vitórias em casa: 40% · Fora: 33%. Veja todos os prognósticos de League Two.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Gillingham 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 45% das partidas de Gillingham. Clean sheets em 36% dos jogos (casa 60% · fora 17%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Gillingham 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 55% das partidas de Gillingham. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 27% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 55%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.

Guia de forma de Gillingham 2026/2027

Forma atual: WLDWL — 2W 1D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 2D 1L em 5 jogos. Fora: 2W 2D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.

Perguntas frequentes - Gillingham 2026/2027

Quantos gols Gillingham marcou em 2026/2027?

Gillingham marcou 16 gols em 11 partidas — média de 1.45 por jogo. Sofreu 13 (1.18 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Gillingham em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 55% das partidas de Gillingham — 6 de 11 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Gillingham?

O próximo jogo de Gillingham é contra Port Vale em 20.10.2026 às 19:00 (MEMS Priestfield Stadium). Veja todos os próximos jogos de Gillingham e os jogos de League Two.

Qual é a taxa de ambas marcam de Gillingham em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 45% das partidas de Gillingham (5 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.

Qual é o recorde em casa de Gillingham em 2026/2027?

Gillingham venceu 2 de 5 jogos em casa (40%), empatando 2 e perdendo 1. Média de 1.20 gols marcados e 0.80 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Gillingham?

A SmartBet publica prognósticos de Gillingham para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League Two

Go to League Two
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 out
H
Port ValePort Vale
24 out
H
Grimsby TownGrimsby Town
31 out
A
Shrewsbury TownShrewsbury Town
14 nov
A
Colchester UnitedColchester United
21 nov
H
Crewe AlexandraCrewe Alexandra

Informações de Gillingham

Nome oficial do clube

Gillingham

Código curto

GLG

País

England

Treinador atual

Gareth Ainsworth

Ano de fundação

1893

Estádio

MEMS Priestfield Stadium

Endereço do estádio

Redfern Avenue

Capacidade do estádio

11582

Outros times de League Two

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador