Crawley Town

Crawley Town Estatísticas 2026/2027 League Two

LDLLL

Próximo jogo

League TwoLeague Two
Crawley Town

Crawley Town

20.10.2026

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League Two

Gols marcados

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.89
x

Média liga 1.24

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

11%

Muito ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

56%

Médio

BTTS

Ambas marcam

67%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

54%

Muito bom

Sem gols sofridos

0% das partidas

0%

Muito ruim

Chutes

Por partida

13.00

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

3.67

Médio

Sem marcar

Sem marcar

33%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.00

Bom

Cartões a favor

Por partida

2.78

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • League Two

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Crawley Town Attacking

2026/27

Legends

Crawley Town
League average

Crawley Town Defending

2026/27

Legends

Crawley Town
League average

Gols marcados de Crawley Town

Gols marcados

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
120 min
75 min
90 min
Mais de 0.5 gols da equipe
50%
80%
67%
Mais de 1.5 gols da equipe
25%
40%
33%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
50%
20%
33%

Gols sofridos de Crawley Town

Gols sofridos

/ Partida
1.89
x

Média liga 1.24

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
45 min
50 min
48 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
100%
100%
Mais de 1.5 sofridos
75%
60%
67%
Mais de 2.5 sofridos
25%
20%
22%
Sem gols sofridos
0%
0%
0%

Gols por período

Quando Crawley Town marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
22%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
44%
76 - 90 min
11%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
75%
100%
89%
Mais 2.5
50%
60%
56%
Mais 3.5
50%
20%
33%
Mais 4.5
0%
20%
11%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
50%
80%
67%
Ambas as equipes não marcam
50%
20%
33%

Estatísticas de escanteios

Crawley Town

Média de escanteios totais

9.44/ Partida
x

Média liga 9.94

Médio

Crawley Town

Escanteios a favor

4.00/ Partida
x

Média liga 4.97

Muito ruim

Crawley Town

Escanteios contra

5.44/ Partida
x

Média liga 4.97

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
80%
78%
Mais 8.5
50%
40%
44%
Mais 9.5
50%
20%
33%
Mais 10.5
50%
20%
33%
Mais 11.5
25%
20%
22%
Mais 12.5
25%
20%
22%

Estatísticas de cartões

Crawley Town

Média de cartões totais

5.89/ Partida
x

Média liga 4.07

Muito bom

Crawley Town

Cartões a favor

2.78/ Partida
x

Média liga 2.04

Muito bom

Crawley Town

Cartões contra

3.11/ Partida
x

Média liga 2.04

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
80%
89%
Mais 3.5
100%
60%
78%
Mais 4.5
100%
60%
78%
Mais 5.5
100%
60%
78%
Mais 6.5
75%
20%
44%

Estatísticas de chutes

Crawley Town

Média de chutes totais

28.11/ Partida
x

Média liga 25.56

Médio

Crawley Town

Média de chutes no alvo

8.44/ Partida
x

Média liga 7.79

Médio

Crawley Town

Média de precisão dos chutes

30%/ Partida
x

Média liga 30.48

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
75%
80%
78%
Mais 7.5
75%
60%
67%
Mais 8.5
75%
60%
67%
Mais 9.5
25%
20%
22%
Mais 10.5
0%
20%
11%
Crawley Town

Estatísticas de Crawley Town 2026/2027 — League Two

Crawley Town está atualmente em 24th na League Two com 5 pontos em 9 partidas (1W 2D 6L). Crawley Town marcou 9 gols e sofreu 17 — uma diferença de gols de -8. A média de 0.56 pontos por jogo os coloca em 24th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Crawley Town na SmartBet.

Estatísticas de gols de Crawley Town 2026/2027

Crawley Town tem média de 1.00 gols marcados e 1.89 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 56% dos jogos. Ambas marcam em 67% das partidas. Casa: 0.75 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 1.20 marcados · 1.80 sofridos.

Prognósticos e value bets de Crawley Town 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Crawley Town para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (56%), ambas marcam (67%) e Crawley Town marca (67%). Taxa de vitórias em casa: 0% · Fora: 20%. Veja todos os prognósticos de League Two.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Crawley Town 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 67% das partidas de Crawley Town. Clean sheets em 0% dos jogos (casa 0% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Crawley Town 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 89% das partidas de Crawley Town. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 44% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 44%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.

Guia de forma de Crawley Town 2026/2027

Forma atual: LLLDL — 0W 1D 4L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 1D 3L em 4 jogos. Fora: 1W 1D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.

Perguntas frequentes - Crawley Town 2026/2027

Quantos gols Crawley Town marcou em 2026/2027?

Crawley Town marcou 9 gols em 9 partidas — média de 1.00 por jogo. Sofreu 17 (1.89 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Crawley Town em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 56% das partidas de Crawley Town — 5 de 9 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Crawley Town?

O próximo jogo de Crawley Town é contra Shrewsbury Town em 20.10.2026 às 18:45 (The People's Pension Stadium). Veja todos os próximos jogos de Crawley Town e os jogos de League Two.

Qual é a taxa de ambas marcam de Crawley Town em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 67% das partidas de Crawley Town (6 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.

Qual é o recorde em casa de Crawley Town em 2026/2027?

Crawley Town venceu 0 de 4 jogos em casa (0%), empatando 1 e perdendo 3. Média de 0.75 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Crawley Town?

A SmartBet publica prognósticos de Crawley Town para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League Two

Go to League Two
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 out
H
Shrewsbury TownShrewsbury Town
24 out
H
Tranmere RoversTranmere Rovers
31 out
A
Oldham AthleticOldham Athletic
14 nov
A
Rotherham UnitedRotherham United
21 nov
H
Fleetwood TownFleetwood Town

Informações de Crawley Town

Nome oficial do clube

Crawley Town

Código curto

CRT

País

England

Treinador atual

Colin Kazim-Richards

Ano de fundação

1896

Estádio

The People's Pension Stadium

Endereço do estádio

Brighton Road

Capacidade do estádio

31876

Outros times de League Two

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador