York City

York City Estatísticas 2026/2027 League Two

DDWLW

Próximo jogo

League TwoLeague Two
York City

York City

20.10.2026

Accrington Stanley

Accrington Stanley

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League Two

Gols marcados

/ Partida
1.80
x

Média liga 1.24

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
1.20
x

Média liga 1.24

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

40%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

50%

Médio

BTTS

Ambas marcam

70%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

63%

Muito bom

Sem gols sofridos

20% das partidas

20%

Médio

Chutes

Por partida

15.70

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

4.70

Bom

Sem marcar

Sem marcar

10%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.80

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

1.50

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • League Two

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

York City Attacking

2026/27

Legends

York City
League average

York City Defending

2026/27

Legends

York City
League average

Gols marcados de York City

Gols marcados

/ Partida
1.80
x

Média liga 1.24

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
35 min
90 min
50 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
80%
90%
Mais de 1.5 gols da equipe
80%
20%
50%
Mais de 2.5 gols da equipe
60%
0%
30%
Sem marcar
0%
20%
10%

Gols sofridos de York City

Gols sofridos

/ Partida
1.20
x

Média liga 1.24

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
113 min
56 min
75 min
Mais de 0.5 sofridos
60%
100%
80%
Mais de 1.5 sofridos
20%
40%
30%
Mais de 2.5 sofridos
0%
20%
10%
Sem gols sofridos
40%
0%
20%

Gols por período

Quando York City marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
22%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
6%
61 - 75 min
22%
76 - 90 min
28%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
100%
100%
100%
Mais 2.5
80%
20%
50%
Mais 3.5
40%
20%
30%
Mais 4.5
20%
20%
20%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
60%
80%
70%
Ambas as equipes não marcam
40%
20%
30%

Estatísticas de escanteios

York City

Média de escanteios totais

10.30/ Partida
x

Média liga 9.94

Médio

York City

Escanteios a favor

5.80/ Partida
x

Média liga 4.97

Muito bom

York City

Escanteios contra

4.50/ Partida
x

Média liga 4.97

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
60%
80%
70%
Mais 8.5
60%
60%
60%
Mais 9.5
60%
60%
60%
Mais 10.5
60%
60%
60%
Mais 11.5
60%
40%
50%
Mais 12.5
20%
40%
30%

Estatísticas de cartões

York City

Média de cartões totais

3.60/ Partida
x

Média liga 4.07

Ruim

York City

Cartões a favor

1.50/ Partida
x

Média liga 2.04

Muito ruim

York City

Cartões contra

2.10/ Partida
x

Média liga 2.04

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
80%
60%
70%
Mais 3.5
60%
20%
40%
Mais 4.5
40%
20%
30%
Mais 5.5
20%
20%
20%
Mais 6.5
20%
0%
10%

Estatísticas de chutes

York City

Média de chutes totais

28.70/ Partida
x

Média liga 25.56

Bom

York City

Média de chutes no alvo

8.30/ Partida
x

Média liga 7.79

Médio

York City

Média de precisão dos chutes

29%/ Partida
x

Média liga 30.48

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
60%
60%
60%
Mais 7.5
60%
60%
60%
Mais 8.5
60%
40%
50%
Mais 9.5
40%
40%
40%
Mais 10.5
20%
20%
20%
York City

Estatísticas de York City 2026/2027 — League Two

York City está atualmente em 4th na League Two com 16 pontos em 10 partidas (4W 4D 2L). York City marcou 18 gols e sofreu 12 — uma diferença de gols de +6. A média de 1.6 pontos por jogo os coloca em 4th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de York City na SmartBet.

Estatísticas de gols de York City 2026/2027

York City tem média de 1.80 gols marcados e 1.20 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 50% dos jogos. Ambas marcam em 70% das partidas. Casa: 2.60 marcados · 0.80 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.60 sofridos.

Prognósticos e value bets de York City 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de York City para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (50%), ambas marcam (70%) e York City marca (90%). Taxa de vitórias em casa: 80% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de League Two.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de York City 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 70% das partidas de York City. Clean sheets em 20% dos jogos (casa 40% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de York City 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 90% das partidas de York City. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 40% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 60%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.

Guia de forma de York City 2026/2027

Forma atual: WLWDD — 2W 2D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 4W 1D 0L em 5 jogos. Fora: 0W 3D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.

Perguntas frequentes - York City 2026/2027

Quantos gols York City marcou em 2026/2027?

York City marcou 18 gols em 10 partidas — média de 1.80 por jogo. Sofreu 12 (1.20 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de York City em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 50% das partidas de York City — 5 de 10 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de York City?

O próximo jogo de York City é contra Accrington Stanley em 20.10.2026 às 18:45 (LNER Community Stadium). Veja todos os próximos jogos de York City e os jogos de League Two.

Qual é a taxa de ambas marcam de York City em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 70% das partidas de York City (7 de 10 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.

Qual é o recorde em casa de York City em 2026/2027?

York City venceu 4 de 5 jogos em casa (80%), empatando 1 e perdendo 0. Média de 2.60 gols marcados e 0.80 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para York City?

A SmartBet publica prognósticos de York City para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League Two

Go to League Two
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 out
H
Accrington StanleyAccrington Stanley
24 out
H
Port ValePort Vale
27 out
A
BarnetBarnet
31 out
A
Grimsby TownGrimsby Town
14 nov
A
RochdaleRochdale

Informações de York City

Nome oficial do clube

York City

Código curto

YOR

País

England

Treinador atual

Scott Lindsey

Ano de fundação

1922

Estádio

LNER Community Stadium

Endereço do estádio

Kathryn Avenue, Huntington

Capacidade do estádio

32050

Outros times de League Two

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador