Port Vale

Port Vale Estatísticas 2026/2027 League Two

WWLWL

Próximo jogo

League TwoLeague Two
Gillingham

Gillingham

20.10.2026

Port Vale

Port Vale

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League Two

Gols marcados

/ Partida
0.56
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

33%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

11%

Muito ruim

BTTS

Ambas marcam

22%

Ruim

Posse de bola

Média por partida

49%

Bom

Sem gols sofridos

44% das partidas

44%

Muito bom

Chutes

Por partida

10.67

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.33

Médio

Sem marcar

Sem marcar

44%

Médio

Escanteios a favor

Por partida

4.56

Bom

Cartões a favor

Por partida

2.11

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • League Two

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Port Vale Attacking

2026/27

Legends

Port Vale
League average

Port Vale Defending

2026/27

Legends

Port Vale
League average

Gols marcados de Port Vale

Gols marcados

/ Partida
0.56
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
113 min
360 min
161 min
Mais de 0.5 gols da equipe
80%
25%
56%
Mais de 1.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
20%
75%
44%

Gols sofridos de Port Vale

Gols sofridos

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
450 min
45 min
90 min
Mais de 0.5 sofridos
20%
100%
56%
Mais de 1.5 sofridos
0%
75%
33%
Mais de 2.5 sofridos
0%
25%
11%
Sem gols sofridos
80%
0%
44%

Gols por período

Quando Port Vale marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
40%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
0%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
80%
100%
89%
Mais 1.5
20%
75%
44%
Mais 2.5
0%
25%
11%
Mais 3.5
0%
25%
11%
Mais 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
20%
25%
22%
Ambas as equipes não marcam
80%
75%
78%

Estatísticas de escanteios

Port Vale

Média de escanteios totais

9.56/ Partida
x

Média liga 9.94

Médio

Port Vale

Escanteios a favor

4.56/ Partida
x

Média liga 4.97

Médio

Port Vale

Escanteios contra

5.00/ Partida
x

Média liga 4.97

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
60%
75%
67%
Mais 8.5
60%
75%
67%
Mais 9.5
40%
75%
56%
Mais 10.5
20%
75%
44%
Mais 11.5
20%
50%
33%
Mais 12.5
0%
25%
11%

Estatísticas de cartões

Port Vale

Média de cartões totais

3.89/ Partida
x

Média liga 4.07

Médio

Port Vale

Cartões a favor

2.11/ Partida
x

Média liga 2.04

Médio

Port Vale

Cartões contra

1.78/ Partida
x

Média liga 2.04

Ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
60%
75%
67%
Mais 3.5
60%
50%
56%
Mais 4.5
60%
50%
56%
Mais 5.5
0%
50%
22%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Port Vale

Média de chutes totais

21.33/ Partida
x

Média liga 25.56

Muito ruim

Port Vale

Média de chutes no alvo

6.56/ Partida
x

Média liga 7.79

Muito ruim

Port Vale

Média de precisão dos chutes

31%/ Partida
x

Média liga 30.48

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
80%
25%
56%
Mais 7.5
40%
25%
33%
Mais 8.5
20%
0%
11%
Mais 9.5
0%
0%
0%
Mais 10.5
0%
0%
0%
Port Vale

Estatísticas de Port Vale 2026/2027 — League Two

Port Vale está atualmente em 21st na League Two com 11 pontos em 9 partidas (3W 2D 4L). Port Vale marcou 5 gols e sofreu 9 — uma diferença de gols de -4. A média de 1.22 pontos por jogo os coloca em 15th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Port Vale na SmartBet.

Estatísticas de gols de Port Vale 2026/2027

Port Vale tem média de 0.56 gols marcados e 1.00 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 11% dos jogos. Ambas marcam em 22% das partidas. Casa: 0.80 marcados · 0.20 sofridos. Fora: 0.25 marcados · 2.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de Port Vale 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Port Vale para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (11%), ambas marcam (22%) e Port Vale marca (56%). Taxa de vitórias em casa: 60% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de League Two.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Port Vale 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 22% das partidas de Port Vale. Clean sheets em 44% dos jogos (casa 80% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Port Vale 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 56% das partidas de Port Vale. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 11% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 22%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.

Guia de forma de Port Vale 2026/2027

Forma atual: LWLWW — 3W 0D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 2D 0L em 5 jogos. Fora: 0W 0D 4L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.

Perguntas frequentes - Port Vale 2026/2027

Quantos gols Port Vale marcou em 2026/2027?

Port Vale marcou 5 gols em 9 partidas — média de 0.56 por jogo. Sofreu 9 (1.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Port Vale em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 11% das partidas de Port Vale — 1 de 9 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Port Vale?

O próximo jogo de Port Vale é contra Gillingham em 20.10.2026 às 19:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Port Vale e os jogos de League Two.

Qual é a taxa de ambas marcam de Port Vale em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 22% das partidas de Port Vale (2 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.

Qual é o recorde em casa de Port Vale em 2026/2027?

Port Vale venceu 3 de 5 jogos em casa (60%), empatando 2 e perdendo 0. Média de 0.80 gols marcados e 0.20 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Port Vale?

A SmartBet publica prognósticos de Port Vale para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League Two

Go to League Two
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 out
A
GillinghamGillingham
24 out
A
York CityYork City
31 out
H
RochdaleRochdale
14 nov
H
Accrington StanleyAccrington Stanley
21 nov
A
BarnetBarnet

Informações de Port Vale

Nome oficial do clube

Port Vale

Código curto

PTV

País

England

Treinador atual

Jon Brady

Ano de fundação

1876

Estádio

Vale Park

Endereço do estádio

Hamil Road, Burslem

Capacidade do estádio

19052

Outros times de League Two

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador