Swindon Town

Swindon Town Estatísticas 2026/2027 League Two

DLLDL

Próximo jogo

League TwoLeague Two
Barnet

Barnet

20.10.2026

Swindon Town

Swindon Town

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League Two

Gols marcados

/ Partida
0.91
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.36
x

Média liga 1.24

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

27%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

45%

Médio

BTTS

Ambas marcam

45%

Médio

Posse de bola

Média por partida

45%

Bom

Sem gols sofridos

9% das partidas

9%

Muito ruim

Chutes

Por partida

10.00

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.09

Médio

Sem marcar

Sem marcar

55%

Médio

Escanteios a favor

Por partida

4.18

Bom

Cartões a favor

Por partida

2.00

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • League Two

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Swindon Town Attacking

2026/27

Legends

Swindon Town
League average

Swindon Town Defending

2026/27

Legends

Swindon Town
League average

Gols marcados de Swindon Town

Gols marcados

/ Partida
0.91
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
54 min
0 min
99 min
Mais de 0.5 gols da equipe
83%
0%
45%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
0%
27%
Mais de 2.5 gols da equipe
33%
0%
18%
Sem marcar
17%
100%
55%

Gols sofridos de Swindon Town

Gols sofridos

/ Partida
1.36
x

Média liga 1.24

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
90 min
50 min
66 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
80%
91%
Mais de 1.5 sofridos
0%
40%
18%
Mais de 2.5 sofridos
0%
40%
18%
Sem gols sofridos
0%
20%
9%

Gols por período

Quando Swindon Town marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
10%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
30%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
80%
91%
Mais 1.5
83%
40%
64%
Mais 2.5
50%
40%
45%
Mais 3.5
33%
20%
27%
Mais 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
83%
0%
45%
Ambas as equipes não marcam
17%
100%
55%

Estatísticas de escanteios

Swindon Town

Média de escanteios totais

12.09/ Partida
x

Média liga 9.94

Muito bom

Swindon Town

Escanteios a favor

4.18/ Partida
x

Média liga 4.97

Muito ruim

Swindon Town

Escanteios contra

7.91/ Partida
x

Média liga 4.97

Muito bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
83%
80%
82%
Mais 8.5
67%
80%
73%
Mais 9.5
67%
80%
73%
Mais 10.5
50%
80%
64%
Mais 11.5
50%
60%
55%
Mais 12.5
33%
60%
45%

Estatísticas de cartões

Swindon Town

Média de cartões totais

2.45/ Partida
x

Média liga 4.07

Muito ruim

Swindon Town

Cartões a favor

2.00/ Partida
x

Média liga 2.04

Médio

Swindon Town

Cartões contra

0.45/ Partida
x

Média liga 2.04

Muito ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
17%
80%
45%
Mais 3.5
0%
20%
9%
Mais 4.5
0%
0%
0%
Mais 5.5
0%
0%
0%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Swindon Town

Média de chutes totais

25.45/ Partida
x

Média liga 25.56

Médio

Swindon Town

Média de chutes no alvo

8.82/ Partida
x

Média liga 7.79

Bom

Swindon Town

Média de precisão dos chutes

35%/ Partida
x

Média liga 30.48

Bom

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
83%
80%
82%
Mais 7.5
83%
40%
64%
Mais 8.5
67%
40%
55%
Mais 9.5
33%
40%
36%
Mais 10.5
33%
20%
27%
Swindon Town

Estatísticas de Swindon Town 2026/2027 — League Two

Swindon Town está atualmente em 18th na League Two com 12 pontos em 11 partidas (3W 3D 5L). Swindon Town marcou 10 gols e sofreu 15 — uma diferença de gols de -5. A média de 1.09 pontos por jogo os coloca em 22nd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Swindon Town na SmartBet.

Estatísticas de gols de Swindon Town 2026/2027

Swindon Town tem média de 0.91 gols marcados e 1.36 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 45% dos jogos. Ambas marcam em 45% das partidas. Casa: 1.67 marcados · 1.00 sofridos. Fora: 0.00 marcados · 1.80 sofridos.

Prognósticos e value bets de Swindon Town 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Swindon Town para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (45%), ambas marcam (45%) e Swindon Town marca (45%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de League Two.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Swindon Town 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 45% das partidas de Swindon Town. Clean sheets em 9% dos jogos (casa 0% · fora 20%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Swindon Town 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 64% das partidas de Swindon Town. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 27% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 45%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.

Guia de forma de Swindon Town 2026/2027

Forma atual: LDLLD — 0W 2D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 2D 1L em 6 jogos. Fora: 0W 1D 4L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.

Perguntas frequentes - Swindon Town 2026/2027

Quantos gols Swindon Town marcou em 2026/2027?

Swindon Town marcou 10 gols em 11 partidas — média de 0.91 por jogo. Sofreu 15 (1.36 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Swindon Town em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 45% das partidas de Swindon Town — 5 de 11 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Swindon Town?

O próximo jogo de Swindon Town é contra Barnet em 20.10.2026 às 18:45 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Swindon Town e os jogos de League Two.

Qual é a taxa de ambas marcam de Swindon Town em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 45% das partidas de Swindon Town (5 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.

Qual é o recorde em casa de Swindon Town em 2026/2027?

Swindon Town venceu 3 de 6 jogos em casa (50%), empatando 2 e perdendo 1. Média de 1.67 gols marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Swindon Town?

A SmartBet publica prognósticos de Swindon Town para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League Two

Go to League Two
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 out
A
BarnetBarnet
24 out
A
Bristol RoversBristol Rovers
31 out
H
Rotherham UnitedRotherham United
14 nov
H
Grimsby TownGrimsby Town
21 nov
A
Newport CountyNewport County

Informações de Swindon Town

Nome oficial do clube

Swindon Town

Código curto

SWI

País

England

Treinador atual

Ian Holloway

Ano de fundação

1879

Estádio

The Nigel Eady County Ground Stadium

Endereço do estádio

County Road

Capacidade do estádio

15728

Outros times de League Two

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador