
Próximo jogo
League Two
Northampton Town
20.10.2026

Tranmere Rovers
Resumo da temporada
2026/2027 • League Two
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.24
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.24
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
18%
RuimMais de 2.5 gols
Por partida
36%
RuimBTTS
Ambas marcam
64%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
47%
BomSem gols sofridos
27% das partidas
27%
MédioChutes
Por partida
11.64
BomChutes no alvo
Por partida
4.36
BomSem marcar
Sem marcar
18%
Muito ruimEscanteios a favor
Por partida
3.36
MédioCartões a favor
Por partida
2.45
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • League Two
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Tranmere Rovers Attacking
2026/27
Legends
Tranmere Rovers Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Tranmere Rovers
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.24
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Tranmere Rovers
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.24
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Tranmere Rovers marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.94

Escanteios a favor
Média liga 4.97

Escanteios contra
Média liga 4.97
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 4.07

Cartões a favor
Média liga 2.04

Cartões contra
Média liga 2.04
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 25.56

Média de chutes no alvo
Média liga 7.79

Média de precisão dos chutes
Média liga 30.48
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Tranmere Rovers 2026/2027 — League Two
Tranmere Rovers está atualmente em 17th na League Two com 12 pontos em 11 partidas (2W 6D 3L). Tranmere Rovers marcou 14 gols e sofreu 15 — uma diferença de gols de -1. A média de 1.09 pontos por jogo os coloca em 21st na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Tranmere Rovers na SmartBet.
Estatísticas de gols de Tranmere Rovers 2026/2027
Tranmere Rovers tem média de 1.27 gols marcados e 1.36 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 36% dos jogos. Ambas marcam em 64% das partidas. Casa: 1.50 marcados · 1.00 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.80 sofridos.
Prognósticos e value bets de Tranmere Rovers 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Tranmere Rovers para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (36%), ambas marcam (64%) e Tranmere Rovers marca (82%). Taxa de vitórias em casa: 33% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de League Two.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Tranmere Rovers 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Tranmere Rovers. Clean sheets em 27% dos jogos (casa 33% · fora 20%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Tranmere Rovers 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 73% das partidas de Tranmere Rovers. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 0% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 55%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.
Guia de forma de Tranmere Rovers 2026/2027
Forma atual: DDLDL — 0W 3D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 3D 1L em 6 jogos. Fora: 0W 3D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.
Perguntas frequentes - Tranmere Rovers 2026/2027
Quantos gols Tranmere Rovers marcou em 2026/2027?
Tranmere Rovers marcou 14 gols em 11 partidas — média de 1.27 por jogo. Sofreu 15 (1.36 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Tranmere Rovers em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 36% das partidas de Tranmere Rovers — 4 de 11 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Tranmere Rovers?
O próximo jogo de Tranmere Rovers é contra Northampton Town em 20.10.2026 às 18:45 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Tranmere Rovers e os jogos de League Two.
Qual é a taxa de ambas marcam de Tranmere Rovers em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Tranmere Rovers (7 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.
Qual é o recorde em casa de Tranmere Rovers em 2026/2027?
Tranmere Rovers venceu 2 de 6 jogos em casa (33%), empatando 3 e perdendo 1. Média de 1.50 gols marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Tranmere Rovers?
A SmartBet publica prognósticos de Tranmere Rovers para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela League Two
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Informações de Tranmere Rovers
Nome oficial do clube
Tranmere Rovers
Código curto
TRR
País
England
Treinador atual
Darrell Clarke
Ano de fundação
1884
Estádio
Prenton Park
Endereço do estádio
Prenton Road West
Capacidade do estádio
16567
Outros times de League Two
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027





















