Newport County

Newport County Estatísticas 2026/2027 League Two

DWDWD

Próximo jogo

League TwoLeague Two
Rotherham United

Rotherham United

20.10.2026

Newport County

Newport County

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League Two

Gols marcados

/ Partida
1.27
x

Média liga 1.24

Médio

Gols sofridos

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.24

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

27%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

45%

Médio

BTTS

Ambas marcam

55%

Bom

Posse de bola

Média por partida

39%

Bom

Sem gols sofridos

36% das partidas

36%

Bom

Chutes

Por partida

10.91

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.64

Médio

Sem marcar

Sem marcar

27%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.36

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.82

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • League Two

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Newport County Attacking

2026/27

Legends

Newport County
League average

Newport County Defending

2026/27

Legends

Newport County
League average

Gols marcados de Newport County

Gols marcados

/ Partida
1.27
x

Média liga 1.24

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
54 min
113 min
71 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
40%
73%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
20%
36%
Mais de 2.5 gols da equipe
17%
20%
18%
Sem marcar
0%
60%
27%

Gols sofridos de Newport County

Gols sofridos

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.24

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
108 min
56 min
76 min
Mais de 0.5 sofridos
67%
60%
64%
Mais de 1.5 sofridos
17%
40%
27%
Mais de 2.5 sofridos
0%
20%
9%
Sem gols sofridos
33%
40%
36%

Gols por período

Quando Newport County marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
7%
31 - 45 min
14%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
21%
76 - 90 min
29%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
60%
82%
Mais 1.5
83%
40%
64%
Mais 2.5
50%
40%
45%
Mais 3.5
17%
20%
18%
Mais 4.5
0%
20%
9%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
67%
40%
55%
Ambas as equipes não marcam
33%
60%
45%

Estatísticas de escanteios

Newport County

Média de escanteios totais

9.09/ Partida
x

Média liga 9.94

Médio

Newport County

Escanteios a favor

4.36/ Partida
x

Média liga 4.97

Ruim

Newport County

Escanteios contra

4.73/ Partida
x

Média liga 4.97

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
83%
60%
73%
Mais 8.5
83%
60%
73%
Mais 9.5
67%
40%
55%
Mais 10.5
33%
20%
27%
Mais 11.5
33%
20%
27%
Mais 12.5
17%
0%
9%

Estatísticas de cartões

Newport County

Média de cartões totais

4.73/ Partida
x

Média liga 4.07

Muito bom

Newport County

Cartões a favor

1.82/ Partida
x

Média liga 2.04

Ruim

Newport County

Cartões contra

2.91/ Partida
x

Média liga 2.04

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
100%
100%
Mais 3.5
100%
80%
91%
Mais 4.5
50%
40%
45%
Mais 5.5
33%
20%
27%
Mais 6.5
17%
0%
9%

Estatísticas de chutes

Newport County

Média de chutes totais

24.45/ Partida
x

Média liga 25.56

Médio

Newport County

Média de chutes no alvo

7.45/ Partida
x

Média liga 7.79

Médio

Newport County

Média de precisão dos chutes

30%/ Partida
x

Média liga 30.48

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
50%
60%
55%
Mais 7.5
50%
60%
55%
Mais 8.5
17%
40%
27%
Mais 9.5
0%
40%
18%
Mais 10.5
0%
20%
9%
Newport County

Estatísticas de Newport County 2026/2027 — League Two

Newport County está atualmente em 11th na League Two com 14 pontos em 11 partidas (3W 5D 3L). Newport County marcou 14 gols e sofreu 13 — uma diferença de gols de +1. A média de 1.27 pontos por jogo os coloca em 11th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Newport County na SmartBet.

Estatísticas de gols de Newport County 2026/2027

Newport County tem média de 1.27 gols marcados e 1.18 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 45% dos jogos. Ambas marcam em 55% das partidas. Casa: 1.67 marcados · 0.83 sofridos. Fora: 0.80 marcados · 1.60 sofridos.

Prognósticos e value bets de Newport County 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Newport County para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (45%), ambas marcam (55%) e Newport County marca (73%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de League Two.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Newport County 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 55% das partidas de Newport County. Clean sheets em 36% dos jogos (casa 33% · fora 40%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Newport County 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 45% das partidas de Newport County. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 18% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 36%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.

Guia de forma de Newport County 2026/2027

Forma atual: DWDWD — 2W 3D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 3D 0L em 6 jogos. Fora: 0W 2D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.

Perguntas frequentes - Newport County 2026/2027

Quantos gols Newport County marcou em 2026/2027?

Newport County marcou 14 gols em 11 partidas — média de 1.27 por jogo. Sofreu 13 (1.18 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Newport County em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 45% das partidas de Newport County — 5 de 11 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Newport County?

O próximo jogo de Newport County é contra Rotherham United em 20.10.2026 às 18:45 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Newport County e os jogos de League Two.

Qual é a taxa de ambas marcam de Newport County em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 55% das partidas de Newport County (6 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.

Qual é o recorde em casa de Newport County em 2026/2027?

Newport County venceu 3 de 6 jogos em casa (50%), empatando 3 e perdendo 0. Média de 1.67 gols marcados e 0.83 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Newport County?

A SmartBet publica prognósticos de Newport County para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League Two

Go to League Two
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 out
A
Rotherham UnitedRotherham United
24 out
A
Cheltenham TownCheltenham Town
30 out
H
ChesterfieldChesterfield
14 nov
A
Crewe AlexandraCrewe Alexandra
21 nov
H
Swindon TownSwindon Town

Informações de Newport County

Nome oficial do clube

Newport County

Código curto

NPT

País

England

Treinador atual

Hayden Mullins

Ano de fundação

1912

Estádio

Rodney Parade

Endereço do estádio

Rodney Road

Capacidade do estádio

7850

Outros times de League Two

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador