Crewe Alexandra

Crewe Alexandra Estatísticas 2026/2027 League Two

WWWDD

Próximo jogo

League TwoLeague Two
Exeter City

Exeter City

20.10.2026

Crewe Alexandra

Crewe Alexandra

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • League Two

Gols marcados

/ Partida
1.36
x

Média liga 1.24

Médio

Gols sofridos

/ Partida
0.82
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

45%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

27%

Ruim

BTTS

Ambas marcam

64%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

48%

Bom

Sem gols sofridos

36% das partidas

36%

Bom

Chutes

Por partida

11.73

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.55

Médio

Sem marcar

Sem marcar

9%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.55

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.91

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • League Two

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Crewe Alexandra Attacking

2026/27

Legends

Crewe Alexandra
League average

Crewe Alexandra Defending

2026/27

Legends

Crewe Alexandra
League average

Gols marcados de Crewe Alexandra

Gols marcados

/ Partida
1.36
x

Média liga 1.24

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
49 min
113 min
66 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
80%
91%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
0%
27%
Mais de 2.5 gols da equipe
33%
0%
18%
Sem marcar
0%
20%
9%

Gols sofridos de Crewe Alexandra

Gols sofridos

/ Partida
0.82
x

Média liga 1.24

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
77 min
225 min
110 min
Mais de 0.5 sofridos
83%
40%
64%
Mais de 1.5 sofridos
33%
0%
18%
Mais de 2.5 sofridos
0%
0%
0%
Sem gols sofridos
17%
60%
36%

Gols por período

Quando Crewe Alexandra marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
7%
76 - 90 min
20%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
80%
91%
Mais 1.5
83%
40%
64%
Mais 2.5
50%
0%
27%
Mais 3.5
50%
0%
27%
Mais 4.5
17%
0%
9%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
83%
40%
64%
Ambas as equipes não marcam
17%
60%
36%

Estatísticas de escanteios

Crewe Alexandra

Média de escanteios totais

9.73/ Partida
x

Média liga 9.94

Médio

Crewe Alexandra

Escanteios a favor

4.55/ Partida
x

Média liga 4.97

Médio

Crewe Alexandra

Escanteios contra

5.18/ Partida
x

Média liga 4.97

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
100%
40%
73%
Mais 8.5
67%
20%
45%
Mais 9.5
67%
20%
45%
Mais 10.5
67%
20%
45%
Mais 11.5
67%
20%
45%
Mais 12.5
67%
20%
45%

Estatísticas de cartões

Crewe Alexandra

Média de cartões totais

3.64/ Partida
x

Média liga 4.07

Ruim

Crewe Alexandra

Cartões a favor

1.91/ Partida
x

Média liga 2.04

Médio

Crewe Alexandra

Cartões contra

1.73/ Partida
x

Média liga 2.04

Muito ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
50%
60%
55%
Mais 3.5
33%
20%
27%
Mais 4.5
33%
20%
27%
Mais 5.5
33%
20%
27%
Mais 6.5
17%
20%
18%

Estatísticas de chutes

Crewe Alexandra

Média de chutes totais

26.82/ Partida
x

Média liga 25.56

Médio

Crewe Alexandra

Média de chutes no alvo

7.82/ Partida
x

Média liga 7.79

Médio

Crewe Alexandra

Média de precisão dos chutes

29%/ Partida
x

Média liga 30.48

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
40%
73%
Mais 7.5
83%
20%
55%
Mais 8.5
67%
20%
45%
Mais 9.5
33%
0%
18%
Mais 10.5
17%
0%
9%
Crewe Alexandra

Estatísticas de Crewe Alexandra 2026/2027 — League Two

Crewe Alexandra está atualmente em 3rd na League Two com 21 pontos em 11 partidas (5W 6D 0L). Crewe Alexandra marcou 15 gols e sofreu 9 — uma diferença de gols de +6. A média de 1.91 pontos por jogo os coloca em 3rd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Crewe Alexandra na SmartBet.

Estatísticas de gols de Crewe Alexandra 2026/2027

Crewe Alexandra tem média de 1.36 gols marcados e 0.82 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 27% dos jogos. Ambas marcam em 64% das partidas. Casa: 1.83 marcados · 1.17 sofridos. Fora: 0.80 marcados · 0.40 sofridos.

Prognósticos e value bets de Crewe Alexandra 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Crewe Alexandra para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (27%), ambas marcam (64%) e Crewe Alexandra marca (91%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 40%. Veja todos os prognósticos de League Two.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Crewe Alexandra 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Crewe Alexandra. Clean sheets em 36% dos jogos (casa 17% · fora 60%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Crewe Alexandra 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 64% das partidas de Crewe Alexandra. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 45% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 27%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de League Two.

Guia de forma de Crewe Alexandra 2026/2027

Forma atual: DDWWW — 3W 2D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 3D 0L em 6 jogos. Fora: 2W 3D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de League Two.

Perguntas frequentes - Crewe Alexandra 2026/2027

Quantos gols Crewe Alexandra marcou em 2026/2027?

Crewe Alexandra marcou 15 gols em 11 partidas — média de 1.36 por jogo. Sofreu 9 (0.82 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de League Two.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Crewe Alexandra em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 27% das partidas de Crewe Alexandra — 3 de 11 jogos na League Two. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Crewe Alexandra?

O próximo jogo de Crewe Alexandra é contra Exeter City em 20.10.2026 às 18:45 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Crewe Alexandra e os jogos de League Two.

Qual é a taxa de ambas marcam de Crewe Alexandra em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Crewe Alexandra (7 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de League Two.

Qual é o recorde em casa de Crewe Alexandra em 2026/2027?

Crewe Alexandra venceu 3 de 6 jogos em casa (50%), empatando 3 e perdendo 0. Média de 1.83 gols marcados e 1.17 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Crewe Alexandra?

A SmartBet publica prognósticos de Crewe Alexandra para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela League Two

Go to League Two
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 out
A
Exeter CityExeter City
24 out
A
ChesterfieldChesterfield
31 out
H
BarnetBarnet
14 nov
H
Newport CountyNewport County
21 nov
A
GillinghamGillingham

Informações de Crewe Alexandra

Nome oficial do clube

Crewe Alexandra

Código curto

CAX

País

England

Treinador atual

Lee Bell

Ano de fundação

1877

Estádio

Alexandra Stadium

Endereço do estádio

-

Capacidade do estádio

10153

Outros times de League Two

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador