
Próximo jogo
1. Liga
Ruch Chorzów
25.10.2026

Pogon Grodzisk Mazowiecki
Resumo da temporada
2026/2027 • 1. Liga
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.37
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.37
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
45%
BomMais de 2.5 gols
Por partida
27%
RuimBTTS
Ambas marcam
27%
RuimPosse de bola
Média por partida
48%
BomSem gols sofridos
45% das partidas
45%
Muito bomChutes
Por partida
17.09
Muito bomChutes no alvo
Por partida
5.18
BomSem marcar
Sem marcar
36%
RuimEscanteios a favor
Por partida
5.73
Muito bomCartões a favor
Por partida
2.09
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • 1. Liga
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Ruch Chorzów Attacking
2026/27
Legends
Ruch Chorzów Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Ruch Chorzów
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.37
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Ruch Chorzów
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.37
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Ruch Chorzów marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 10.40

Escanteios a favor
Média liga 5.20

Escanteios contra
Média liga 5.20
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.67

Cartões a favor
Média liga 1.84

Cartões contra
Média liga 1.84
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 27.64

Média de chutes no alvo
Média liga 8.62

Média de precisão dos chutes
Média liga 31.19
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Ruch Chorzów 2026/2027 — 1. Liga
Ruch Chorzów está atualmente em 3rd na 1. Liga com 18 pontos em 11 partidas (5W 3D 3L). Ruch Chorzów marcou 14 gols e sofreu 11 — uma diferença de gols de +3. A média de 1.64 pontos por jogo os coloca em 5th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Ruch Chorzów na SmartBet.
Estatísticas de gols de Ruch Chorzów 2026/2027
Ruch Chorzów tem média de 1.27 gols marcados e 1.00 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 27% dos jogos. Ambas marcam em 27% das partidas. Casa: 2.00 marcados · 1.20 sofridos. Fora: 0.67 marcados · 0.83 sofridos.
Prognósticos e value bets de Ruch Chorzów 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Ruch Chorzów para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (27%), ambas marcam (27%) e Ruch Chorzów marca (64%). Taxa de vitórias em casa: 60% · Fora: 33%. Veja todos os prognósticos de 1. Liga.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Ruch Chorzów 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 27% das partidas de Ruch Chorzów. Clean sheets em 45% dos jogos (casa 40% · fora 50%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Ruch Chorzów 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 45% das partidas de Ruch Chorzów. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 9% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 64%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de 1. Liga.
Guia de forma de Ruch Chorzów 2026/2027
Forma atual: WDDWW — 3W 2D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 1D 1L em 5 jogos. Fora: 2W 2D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de 1. Liga.
Perguntas frequentes - Ruch Chorzów 2026/2027
Quantos gols Ruch Chorzów marcou em 2026/2027?
Ruch Chorzów marcou 14 gols em 11 partidas — média de 1.27 por jogo. Sofreu 11 (1.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de 1. Liga.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Ruch Chorzów em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 27% das partidas de Ruch Chorzów — 3 de 11 jogos na 1. Liga. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Ruch Chorzów?
O próximo jogo de Ruch Chorzów é contra Pogon Grodzisk Mazowiecki em 25.10.2026 às 13:30 (Stadion Miejski). Veja todos os próximos jogos de Ruch Chorzów e os jogos de 1. Liga.
Qual é a taxa de ambas marcam de Ruch Chorzów em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 27% das partidas de Ruch Chorzów (3 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de 1. Liga.
Qual é o recorde em casa de Ruch Chorzów em 2026/2027?
Ruch Chorzów venceu 3 de 5 jogos em casa (60%), empatando 1 e perdendo 1. Média de 2.00 gols marcados e 1.20 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Ruch Chorzów?
A SmartBet publica prognósticos de Ruch Chorzów para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela 1. Liga
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 3 | 1 | +11 | 21 | |
2 | 11 | 6 | 0 | 5 | +4 | 18 | |
3 | 11 | 5 | 3 | 3 | +3 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +4 | 17 | |
5 | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | |
6 | 10 | 5 | 1 | 4 | +3 | 16 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -6 | 14 | |
10 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
11 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
12 | 10 | 2 | 6 | 2 | -2 | 12 | |
13 | 11 | 3 | 3 | 5 | -4 | 12 | |
14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
15 | 10 | 1 | 8 | 1 | -1 | 11 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
17 | 11 | 3 | 2 | 6 | -6 | 11 | |
18 | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 |
Informações de Ruch Chorzów
Nome oficial do clube
Ruch Chorzów
Código curto
RUCH
País
Poland
Treinador atual
Waldemar Fornalik
Ano de fundação
1920
Estádio
Stadion Miejski
Endereço do estádio
Aleja Śląska 1 54-128 Wrocław, Poland
Capacidade do estádio
42771
Outros times de 1. Liga
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027
















