Annecy

Annecy Estadísticas 2026/2027 Ligue 2

LWLLW

Próximo partido

Ligue 2Ligue 2
Sochaux

Sochaux

23.10.2026

Annecy

Annecy

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 2

Goles a favor

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.36

Malo

Goles en contra

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.36

Malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

44%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

56%

Regular

BTTS

Ambos marcan

67%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

44%

Bueno

Portería a cero

33% de los partidos

33%

Bueno

Tiros

Por partido

10.78

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.89

Regular

Sin marcar

Sin marcar

0%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.67

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.78

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Annecy Attacking

2026/27

Legends

Annecy
League average

Annecy Defending

2026/27

Legends

Annecy
League average

Goles a favor de Annecy

Goles a favor

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.36

Malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
72 min
75 min
74 min
Más de 0.5 del equipo
100%
100%
100%
Más de 1.5 del equipo
25%
20%
22%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
0%
0%
0%

Goles en contra de Annecy

Goles en contra

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.36

Malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
72 min
75 min
74 min
Más de 0.5 encajados
75%
60%
67%
Más de 1.5 encajados
50%
40%
44%
Más de 2.5 encajados
0%
20%
11%
Portería a cero
25%
40%
33%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Annecy marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
45%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
9%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
60%
78%
Más 2.5
50%
60%
56%
Más 3.5
0%
20%
11%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
75%
60%
67%
Ambos equipos no marcan
25%
40%
33%

Estadísticas de córners

Annecy

Media de córners totales

10.89/ Partido
x

Media liga 9.23

Muy bueno

Annecy

Córners a favor

5.67/ Partido
x

Media liga 4.62

Muy bueno

Annecy

Córners en contra

5.22/ Partido
x

Media liga 4.62

Bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
80%
78%
Más 8.5
75%
80%
78%
Más 9.5
75%
80%
78%
Más 10.5
50%
60%
56%
Más 11.5
50%
20%
33%
Más 12.5
50%
20%
33%

Estadísticas de tarjetas

Annecy

Media de tarjetas totales

3.11/ Partido
x

Media liga 3.85

Muy malo

Annecy

Tarjetas a favor

1.78/ Partido
x

Media liga 1.93

Regular

Annecy

Tarjetas en contra

1.33/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
50%
80%
67%
Más 3.5
25%
40%
33%
Más 4.5
0%
20%
11%
Más 5.5
0%
20%
11%
Más 6.5
0%
20%
11%

Estadísticas de tiros

Annecy

Media de tiros totales

23.89/ Partido
x

Media liga 25.48

Regular

Annecy

Media de tiros a portería

7.56/ Partido
x

Media liga 8.61

Malo

Annecy

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 33.79

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
40%
56%
Más 7.5
50%
40%
44%
Más 8.5
25%
40%
33%
Más 9.5
0%
40%
22%
Más 10.5
0%
40%
22%
Annecy

Estadísticas de Annecy 2026/2027 — Ligue 2

Annecy ocupa actualmente el 8th en Ligue 2 con 13 puntos en 9 partidos (4W 1D 4L). Annecy ha marcado 11 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de 0. Su media de 1.44 puntos por partido los sitúa 8th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Annecy, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Annecy 2026/2027

Annecy promedia 1.22 goles a favor y 1.22 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 56% de sus partidos. Ambos marcan en el 67% de los partidos. En casa: 1.25 a favor · 1.25 en contra. Fuera: 1.20 a favor · 1.20 en contra.

Predicciones y value bets de Annecy 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Annecy para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (56%), ambos marcan (67%) y Annecy marca (100%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 60%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Annecy 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Annecy. Portería a cero en el 33% de los partidos (casa 25% · fuera 40%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Annecy 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 89% de los partidos de Annecy. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 11% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 56%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.

Guía de forma de Annecy 2026/2027

Forma actual: WLLWL — 2W 0D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 2L en 4 partidos. Fuera: 3W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.

Preguntas frecuentes - Annecy 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Annecy en 2026/2027?

Annecy ha marcado 11 goles en 9 partidos — media de 1.22 por partido. Ha encajado 11 (1.22 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Annecy en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 56% de los partidos de Annecy — 5 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Annecy?

El próximo partido de Annecy es contra Sochaux el 23.10.2026 a las 18:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Annecy y los partidos de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Annecy en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Annecy (6 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.

¿Cuál es el registro en casa de Annecy en 2026/2027?

Annecy ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.25 goles a favor y 1.25 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Annecy?

SmartBet publica predicciones de Annecy para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 2

Go to Ligue 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
23 oct
A
SochauxSochaux
31 oct
H
MontpellierMontpellier
6 nov
A
BoulogneBoulogne
20 nov
H
ClermontClermont
4 dic
H
LavalLaval

Información de Annecy

Nombre oficial del club

Annecy

Código corto

LAFO

País

France

Entrenador actual

Laurent Guyot

Año de fundación

1927

Estadio

Parc des Sports

Dirección del estadio

Rue Pierre de Coubertin

Capacidad del estadio

16109

Otros equipos de Ligue 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador