
Próximo partido
Ligue 2
Boulogne
26.10.2026

Reims
Resumen de temporada
2026/2027 • Ligue 2
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.36
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.36
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
44%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
67%
BuenoBTTS
Ambos marcan
78%
Muy buenoPosesión
Media por partido
45%
BuenoPortería a cero
22% de los partidos
22%
RegularTiros
Por partido
12.11
BuenoTiros a puerta
Por partido
5.11
BuenoSin marcar
Sin marcar
22%
MaloCórners a favor
Por partido
2.67
RegularTarjetas a favor
Por partido
1.89
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • Ligue 2
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Reims Attacking
2026/27
Legends
Reims Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Reims
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.36
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Reims
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.36
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Reims marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.23

Córners a favor
Media liga 4.62

Córners en contra
Media liga 4.62
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.85

Tarjetas a favor
Media liga 1.93

Tarjetas en contra
Media liga 1.93
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 25.48

Media de tiros a portería
Media liga 8.61

Media de precisión de tiro
Media liga 33.79
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Reims 2026/2027 — Ligue 2
Reims ocupa actualmente el 2nd en Ligue 2 con 17 puntos en 9 partidos (4W 5D 0L). Reims ha marcado 19 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de +8. Su media de 1.89 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Reims, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Reims 2026/2027
Reims promedia 2.11 goles a favor y 1.22 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 67% de sus partidos. Ambos marcan en el 78% de los partidos. En casa: 2.60 a favor · 1.80 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 0.50 en contra.
Predicciones y value bets de Reims 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Reims para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (67%), ambos marcan (78%) y Reims marca (78%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Reims 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Reims. Portería a cero en el 22% de los partidos (casa 0% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Reims 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 78% de los partidos de Reims. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 56% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 56%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.
Guía de forma de Reims 2026/2027
Forma actual: DWDDW — 2W 3D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 3D 0L en 5 partidos. Fuera: 2W 2D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.
Preguntas frecuentes - Reims 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Reims en 2026/2027?
Reims ha marcado 19 goles en 9 partidos — media de 2.11 por partido. Ha encajado 11 (1.22 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Reims en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 67% de los partidos de Reims — 6 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Reims?
El próximo partido de Reims es contra Boulogne el 26.10.2026 a las 19:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Reims y los partidos de Ligue 2.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Reims en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Reims (7 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.
¿Cuál es el registro en casa de Reims en 2026/2027?
Reims ha ganado 2 de 5 partidos en casa (40%), empatando 3 y perdiendo 0. Promedia 2.60 goles a favor y 1.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Reims?
SmartBet publica predicciones de Reims para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Ligue 2
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Partidos
Información de Reims
Nombre oficial del club
Reims
Código corto
SdR
País
France
Entrenador actual
Nicolas Usaï
Año de fundación
1909
Estadio
Stade Auguste-Delaune II
Dirección del estadio
33, Chaussée Bocquaine 51100 Reims
Capacidad del estadio
21029
Otros equipos de Ligue 2
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027















