Clermont

Clermont Estadísticas 2026/2027 Ligue 2

DLDDD

Próximo partido

Ligue 2Ligue 2
Clermont

Clermont

23.10.2026

Guingamp

Guingamp

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 2

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.33
x

Media liga 1.36

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

0%

Muy malo

Más de 2.5 goles

Por partido

33%

Malo

BTTS

Ambos marcan

67%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

49%

Bueno

Portería a cero

33% de los partidos

33%

Bueno

Tiros

Por partido

8.11

Regular

Tiros a puerta

Por partido

2.67

Malo

Sin marcar

Sin marcar

33%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.67

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.44

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Clermont Attacking

2026/27

Legends

Clermont
League average

Clermont Defending

2026/27

Legends

Clermont
League average

Goles a favor de Clermont

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
150 min
60 min
90 min
Más de 0.5 del equipo
40%
100%
67%
Más de 1.5 del equipo
20%
25%
22%
Más de 2.5 del equipo
0%
25%
11%
Sin marcar
60%
0%
33%

Goles en contra de Clermont

Goles en contra

/ Partido
1.33
x

Media liga 1.36

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
113 min
45 min
68 min
Más de 0.5 encajados
40%
100%
67%
Más de 1.5 encajados
20%
50%
33%
Más de 2.5 encajados
20%
50%
33%
Portería a cero
60%
0%
33%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Clermont marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
22%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
11%
76 - 90 min
44%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
40%
100%
67%
Más 1.5
40%
100%
67%
Más 2.5
20%
50%
33%
Más 3.5
20%
50%
33%
Más 4.5
20%
25%
22%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
40%
100%
67%
Ambos equipos no marcan
60%
0%
33%

Estadísticas de córners

Clermont

Media de córners totales

9.22/ Partido
x

Media liga 9.23

Regular

Clermont

Córners a favor

4.67/ Partido
x

Media liga 4.62

Regular

Clermont

Córners en contra

4.56/ Partido
x

Media liga 4.62

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
60%
100%
78%
Más 8.5
60%
100%
78%
Más 9.5
20%
50%
33%
Más 10.5
20%
50%
33%
Más 11.5
0%
25%
11%
Más 12.5
0%
25%
11%

Estadísticas de tarjetas

Clermont

Media de tarjetas totales

3.00/ Partido
x

Media liga 3.85

Muy malo

Clermont

Tarjetas a favor

1.44/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy malo

Clermont

Tarjetas en contra

1.56/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
40%
50%
44%
Más 3.5
40%
25%
33%
Más 4.5
20%
25%
22%
Más 5.5
20%
0%
11%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Clermont

Media de tiros totales

22.22/ Partido
x

Media liga 25.48

Malo

Clermont

Media de tiros a portería

6.67/ Partido
x

Media liga 8.61

Muy malo

Clermont

Media de precisión de tiro

30%/ Partido
x

Media liga 33.79

Malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
40%
50%
44%
Más 7.5
40%
25%
33%
Más 8.5
20%
25%
22%
Más 9.5
20%
25%
22%
Más 10.5
20%
25%
22%
Clermont

Estadísticas de Clermont 2026/2027 — Ligue 2

Clermont ocupa actualmente el 16th en Ligue 2 con 7 puntos en 9 partidos (0W 7D 2L). Clermont ha marcado 9 goles y ha encajado 12 — una diferencia de goles de -3. Su media de 0.78 puntos por partido los sitúa 17th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Clermont, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Clermont 2026/2027

Clermont promedia 1.00 goles a favor y 1.33 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 33% de sus partidos. Ambos marcan en el 67% de los partidos. En casa: 0.60 a favor · 0.80 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 2.00 en contra.

Predicciones y value bets de Clermont 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Clermont para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (33%), ambos marcan (67%) y Clermont marca (67%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Clermont 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Clermont. Portería a cero en el 33% de los partidos (casa 60% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Clermont 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 56% de los partidos de Clermont. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 22% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 44%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.

Guía de forma de Clermont 2026/2027

Forma actual: DDDLD — 0W 4D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 4D 1L en 5 partidos. Fuera: 0W 3D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.

Preguntas frecuentes - Clermont 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Clermont en 2026/2027?

Clermont ha marcado 9 goles en 9 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 12 (1.33 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Clermont en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 33% de los partidos de Clermont — 3 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Clermont?

El próximo partido de Clermont es contra Guingamp el 23.10.2026 a las 18:00 (Stade Gabriel Montpied). Consulta todos los próximos partidos de Clermont y los partidos de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Clermont en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Clermont (6 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.

¿Cuál es el registro en casa de Clermont en 2026/2027?

Clermont ha ganado 0 de 5 partidos en casa (0%), empatando 4 y perdiendo 1. Promedia 0.60 goles a favor y 0.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Clermont?

SmartBet publica predicciones de Clermont para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 2

Go to Ligue 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
23 oct
H
GuingampGuingamp
30 oct
A
NantesNantes
7 nov
H
RodezRodez
20 nov
A
AnnecyAnnecy
4 dic
H
MetzMetz

Información de Clermont

Nombre oficial del club

Clermont

Código corto

CLE

País

France

Entrenador actual

David Guion

Año de fundación

1990

Estadio

Stade Gabriel Montpied

Dirección del estadio

Rue Adrien-Mabut

Capacidad del estadio

11980

Otros equipos de Ligue 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador