Nancy

Nancy

WWLDW

Próximo partido

Ligue 2Ligue 2
Nantes

Nantes

07.09.2026

Nancy

Nancy

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 2

Goles a favor

/ Partido
0.75
x

Media liga 1.24

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
0.25
x

Media liga 1.24

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

50%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

0%

Muy malo

BTTS

Ambos marcan

0%

Muy malo

Posesión

Media por partido

57%

Muy bueno

Portería a cero

75% de los partidos

75%

Muy bueno

Tiros

Por partido

13.25

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.50

Regular

Sin marcar

Sin marcar

50%

Regular

Córners a favor

Por partido

4.25

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.00

Malo

Nancy Attacking

2026/27

Legends

Nancy
League average

Nancy Defending

2026/27

Legends

Nancy
League average

Goles a favor de Nancy

Goles a favor

/ Partido
0.75
x

Media liga 1.24

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
90 min
180 min
120 min
Más de 0.5 del equipo
50%
50%
50%
Más de 1.5 del equipo
50%
0%
25%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
50%
50%
50%

Goles en contra de Nancy

Goles en contra

/ Partido
0.25
x

Media liga 1.24

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
180 min
0 min
360 min
Más de 0.5 encajados
50%
0%
25%
Más de 1.5 encajados
0%
0%
0%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
50%
100%
75%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Nancy marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
33%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
33%
76 - 90 min
33%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
50%
75%
Más 1.5
50%
0%
25%
Más 2.5
0%
0%
0%
Más 3.5
0%
0%
0%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
0%
0%
0%
Ambos equipos no marcan
100%
100%
100%

Estadísticas de córners

Nancy

Media de córners totales

8.00/ Partido
x

Media liga 9.06

Malo

Nancy

Córners a favor

4.25/ Partido
x

Media liga 4.53

Regular

Nancy

Córners en contra

3.75/ Partido
x

Media liga 4.53

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
50%
50%
50%
Más 8.5
50%
50%
50%
Más 9.5
50%
0%
25%
Más 10.5
50%
0%
25%
Más 11.5
50%
0%
25%
Más 12.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tarjetas

Nancy

Media de tarjetas totales

4.00/ Partido
x

Media liga 3.67

Regular

Nancy

Tarjetas a favor

1.00/ Partido
x

Media liga 1.84

Muy malo

Nancy

Tarjetas en contra

3.00/ Partido
x

Media liga 1.84

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
50%
75%
Más 3.5
50%
50%
50%
Más 4.5
50%
50%
50%
Más 5.5
50%
0%
25%
Más 6.5
50%
0%
25%

Estadísticas de tiros

Nancy

Media de tiros totales

23.00/ Partido
x

Media liga 25.03

Regular

Nancy

Media de tiros a portería

5.50/ Partido
x

Media liga 8.72

Muy malo

Nancy

Media de precisión de tiro

24%/ Partido
x

Media liga 34.84

Muy malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
50%
0%
25%
Más 7.5
50%
0%
25%
Más 8.5
50%
0%
25%
Más 9.5
0%
0%
0%
Más 10.5
0%
0%
0%
Nancy

Estadísticas de Nancy 2026/2027 — Ligue 2

Nancy ocupa actualmente el 5th en Ligue 2 con 7 puntos en 4 partidos (2W 1D 1L). Nancy ha marcado 3 goles y ha encajado 1 — una diferencia de goles de +2. Su media de 1.75 puntos por partido los sitúa 5th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Nancy, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Nancy 2026/2027

Nancy promedia 0.75 goles a favor y 0.25 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 0% de sus partidos. Ambos marcan en el 0% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 0.50 en contra. Fuera: 0.50 a favor · 0.00 en contra.

Predicciones y value bets de Nancy 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Nancy para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (0%), ambos marcan (0%) y Nancy marca (50%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Nancy 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 0% de los partidos de Nancy. Portería a cero en el 75% de los partidos (casa 50% · fuera 100%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Nancy 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 25% de los partidos de Nancy. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 0% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.

Guía de forma de Nancy 2026/2027

Forma actual: DLWW — 2W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 1L en 2 partidos. Fuera: 1W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.

Preguntas frecuentes - Nancy 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Nancy en 2026/2027?

Nancy ha marcado 3 goles en 4 partidos — media de 0.75 por partido. Ha encajado 1 (0.25 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Nancy en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 0% de los partidos de Nancy — 0 de 4 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Nancy?

El próximo partido de Nancy es contra Nantes el 07.09.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Nancy y los partidos de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Nancy en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 0% de los partidos de Nancy (0 de 4 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.

¿Cuál es el registro en casa de Nancy en 2026/2027?

Nancy ha ganado 1 de 2 partidos en casa (50%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.00 goles a favor y 0.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Nancy?

SmartBet publica predicciones de Nancy para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 2

Go to Ligue 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
4400+1012
2
4220+58
3
4220+28
4
4211+37
5
4211+27
6
4211+17
7
4130+16
8
4121-25
9
4121-25
10
4112-14
11
4112-14
12
4112-14
13
4112-34
14
4112-44
15
4031-13
16
4031-23
17
4022-22
18
4013-51
Próximos
7 sep
A
NantesNantes
11 sep
H
ReimsReims
18 sep
A
RodezRodez
9 oct
H
GuingampGuingamp
16 oct
A
AnnecyAnnecy

Información de Nancy

Nombre oficial del club

Nancy

Código corto

ASN

País

France

Entrenador actual

Oswald Tanchot

Año de fundación

1967

Estadio

Stade Marcel-Picot

Dirección del estadio

90, boulevard Jean-Jaurès

Capacidad del estadio

20087

Otros equipos de Ligue 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador