
Próximo partido
Ligue 2
Clermont
23.10.2026

Guingamp
Resumen de temporada
2026/2027 • Ligue 2
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.36
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.36
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
22%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
67%
BuenoBTTS
Ambos marcan
67%
Muy buenoPosesión
Media por partido
53%
Muy buenoPortería a cero
11% de los partidos
11%
MaloTiros
Por partido
14.22
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
5.11
BuenoSin marcar
Sin marcar
22%
MaloCórners a favor
Por partido
4.11
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.33
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Ligue 2
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Guingamp Attacking
2026/27
Legends
Guingamp Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Guingamp
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.36
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Guingamp
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.36
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Guingamp marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.23

Córners a favor
Media liga 4.62

Córners en contra
Media liga 4.62
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.85

Tarjetas a favor
Media liga 1.93

Tarjetas en contra
Media liga 1.93
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 25.48

Media de tiros a portería
Media liga 8.61

Media de precisión de tiro
Media liga 33.79
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Guingamp 2026/2027 — Ligue 2
Guingamp ocupa actualmente el 13th en Ligue 2 con 8 puntos en 9 partidos (2W 2D 5L). Guingamp ha marcado 11 goles y ha encajado 15 — una diferencia de goles de -4. Su media de 0.89 puntos por partido los sitúa 13th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Guingamp, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Guingamp 2026/2027
Guingamp promedia 1.22 goles a favor y 1.67 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 67% de sus partidos. Ambos marcan en el 67% de los partidos. En casa: 1.60 a favor · 1.80 en contra. Fuera: 0.75 a favor · 1.50 en contra.
Predicciones y value bets de Guingamp 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Guingamp para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (67%), ambos marcan (67%) y Guingamp marca (78%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Guingamp 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Guingamp. Portería a cero en el 11% de los partidos (casa 20% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Guingamp 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 67% de los partidos de Guingamp. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 33% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 56%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.
Guía de forma de Guingamp 2026/2027
Forma actual: DWLLL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 2L en 5 partidos. Fuera: 0W 1D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.
Preguntas frecuentes - Guingamp 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Guingamp en 2026/2027?
Guingamp ha marcado 11 goles en 9 partidos — media de 1.22 por partido. Ha encajado 15 (1.67 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Guingamp en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 67% de los partidos de Guingamp — 6 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Guingamp?
El próximo partido de Guingamp es contra Clermont el 23.10.2026 a las 18:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Guingamp y los partidos de Ligue 2.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Guingamp en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Guingamp (6 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.
¿Cuál es el registro en casa de Guingamp en 2026/2027?
Guingamp ha ganado 2 de 5 partidos en casa (40%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.60 goles a favor y 1.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Guingamp?
SmartBet publica predicciones de Guingamp para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Ligue 2
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Partidos
Información de Guingamp
Nombre oficial del club
Guingamp
Código corto
GUI
País
France
Entrenador actual
Sylvain Ripoll
Año de fundación
1912
Estadio
Stade du Roudourou
Dirección del estadio
Rue du Manoir
Capacidad del estadio
19002
Otros equipos de Ligue 2
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027















