Saint-Étienne

Saint-Étienne Estadísticas 2026/2027 Ligue 2

WWDLW

Próximo partido

Ligue 2Ligue 2
Saint-Étienne

Saint-Étienne

24.10.2026

Nantes

Nantes

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 2

Goles a favor

/ Partido
2.44
x

Media liga 1.36

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
0.89
x

Media liga 1.36

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

78%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

78%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

56%

Bueno

Posesión

Media por partido

53%

Muy bueno

Portería a cero

44% de los partidos

44%

Muy bueno

Tiros

Por partido

14.11

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

6.22

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

0%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

4.11

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.56

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Saint-Étienne Attacking

2026/27

Legends

Saint-Étienne
League average

Saint-Étienne Defending

2026/27

Legends

Saint-Étienne
League average

Goles a favor de Saint-Étienne

Goles a favor

/ Partido
2.44
x

Media liga 1.36

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
30 min
45 min
37 min
Más de 0.5 del equipo
100%
100%
100%
Más de 1.5 del equipo
100%
60%
78%
Más de 2.5 del equipo
75%
40%
56%
Sin marcar
0%
0%
0%

Goles en contra de Saint-Étienne

Goles en contra

/ Partido
0.89
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
180 min
75 min
101 min
Más de 0.5 encajados
50%
60%
56%
Más de 1.5 encajados
0%
60%
33%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
50%
40%
44%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Saint-Étienne marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
23%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
23%
76 - 90 min
9%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
80%
89%
Más 2.5
75%
80%
78%
Más 3.5
75%
40%
56%
Más 4.5
0%
20%
11%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
50%
60%
56%
Ambos equipos no marcan
50%
40%
44%

Estadísticas de córners

Saint-Étienne

Media de córners totales

8.22/ Partido
x

Media liga 9.23

Malo

Saint-Étienne

Córners a favor

4.11/ Partido
x

Media liga 4.62

Malo

Saint-Étienne

Córners en contra

4.11/ Partido
x

Media liga 4.62

Malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
40%
56%
Más 8.5
50%
40%
44%
Más 9.5
25%
0%
11%
Más 10.5
25%
0%
11%
Más 11.5
25%
0%
11%
Más 12.5
25%
0%
11%

Estadísticas de tarjetas

Saint-Étienne

Media de tarjetas totales

3.33/ Partido
x

Media liga 3.85

Malo

Saint-Étienne

Tarjetas a favor

1.56/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy malo

Saint-Étienne

Tarjetas en contra

1.78/ Partido
x

Media liga 1.93

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
75%
60%
67%
Más 3.5
25%
40%
33%
Más 4.5
0%
40%
22%
Más 5.5
0%
40%
22%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Saint-Étienne

Media de tiros totales

22.22/ Partido
x

Media liga 25.48

Malo

Saint-Étienne

Media de tiros a portería

8.89/ Partido
x

Media liga 8.61

Regular

Saint-Étienne

Media de precisión de tiro

40%/ Partido
x

Media liga 33.79

Muy bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
80%
78%
Más 7.5
75%
60%
67%
Más 8.5
25%
60%
44%
Más 9.5
25%
20%
22%
Más 10.5
0%
20%
11%
Saint-Étienne

Estadísticas de Saint-Étienne 2026/2027 — Ligue 2

Saint-Étienne ocupa actualmente el 1st en Ligue 2 con 19 puntos en 8 partidos (6W 1D 1L). Saint-Étienne ha marcado 21 goles y ha encajado 8 — una diferencia de goles de +13. Su media de 2.38 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Saint-Étienne, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Saint-Étienne 2026/2027

Saint-Étienne promedia 2.44 goles a favor y 0.89 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 78% de sus partidos. Ambos marcan en el 56% de los partidos. En casa: 3.00 a favor · 0.50 en contra. Fuera: 2.00 a favor · 1.20 en contra.

Predicciones y value bets de Saint-Étienne 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Saint-Étienne para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (78%), ambos marcan (56%) y Saint-Étienne marca (100%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 60%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Saint-Étienne 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Saint-Étienne. Portería a cero en el 44% de los partidos (casa 50% · fuera 40%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Saint-Étienne 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 89% de los partidos de Saint-Étienne. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 44% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 56%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.

Guía de forma de Saint-Étienne 2026/2027

Forma actual: WWLDW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 4W 0D 0L en 4 partidos. Fuera: 2W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.

Preguntas frecuentes - Saint-Étienne 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Saint-Étienne en 2026/2027?

Saint-Étienne ha marcado 21 goles en 8 partidos — media de 2.63 por partido. Ha encajado 8 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Saint-Étienne en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 78% de los partidos de Saint-Étienne — 7 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Saint-Étienne?

El próximo partido de Saint-Étienne es contra Nantes el 24.10.2026 a las 18:00 (Stade Geoffroy-Guichard). Consulta todos los próximos partidos de Saint-Étienne y los partidos de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Saint-Étienne en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Saint-Étienne (5 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.

¿Cuál es el registro en casa de Saint-Étienne en 2026/2027?

Saint-Étienne ha ganado 4 de 4 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 3.00 goles a favor y 0.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Saint-Étienne?

SmartBet publica predicciones de Saint-Étienne para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 2

Go to Ligue 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
24 oct
H
NantesNantes
31 oct
A
GuingampGuingamp
7 nov
H
LavalLaval
21 nov
A
ReimsReims
5 dic
H
NancyNancy

Información de Saint-Étienne

Nombre oficial del club

Saint-Étienne

Código corto

STE

País

France

Entrenador actual

Ian Cathro

Año de fundación

1920

Estadio

Stade Geoffroy-Guichard

Dirección del estadio

14 rue Paul-et-Pierre-Guichard, Saint-Étienne, Loire

Capacidad del estadio

41965

Otros equipos de Ligue 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador