Red Star

Red Star Estadísticas 2026/2027 Ligue 2

LWWWW

Próximo partido

Ligue 2Ligue 2
Montpellier

Montpellier

24.10.2026

Red Star

Red Star

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 2

Goles a favor

/ Partido
1.33
x

Media liga 1.36

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.11
x

Media liga 1.36

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

56%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

44%

Regular

BTTS

Ambos marcan

56%

Bueno

Posesión

Media por partido

54%

Muy bueno

Portería a cero

33% de los partidos

33%

Bueno

Tiros

Por partido

14.44

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.22

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

22%

Malo

Córners a favor

Por partido

6.11

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.78

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Red Star Attacking

2026/27

Legends

Red Star
League average

Red Star Defending

2026/27

Legends

Red Star
League average

Goles a favor de Red Star

Goles a favor

/ Partido
1.33
x

Media liga 1.36

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
180 min
45 min
68 min
Más de 0.5 del equipo
50%
100%
78%
Más de 1.5 del equipo
0%
60%
33%
Más de 2.5 del equipo
0%
40%
22%
Sin marcar
50%
0%
22%

Goles en contra de Red Star

Goles en contra

/ Partido
1.11
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
72 min
90 min
81 min
Más de 0.5 encajados
50%
80%
67%
Más de 1.5 encajados
25%
20%
22%
Más de 2.5 encajados
25%
0%
11%
Portería a cero
50%
20%
33%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Red Star marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
8%
31 - 45 min
25%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
0%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
75%
100%
89%
Más 1.5
25%
80%
56%
Más 2.5
25%
60%
44%
Más 3.5
25%
40%
33%
Más 4.5
25%
20%
22%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
25%
80%
56%
Ambos equipos no marcan
75%
20%
44%

Estadísticas de córners

Red Star

Media de córners totales

9.67/ Partido
x

Media liga 9.23

Regular

Red Star

Córners a favor

6.11/ Partido
x

Media liga 4.62

Muy bueno

Red Star

Córners en contra

3.56/ Partido
x

Media liga 4.62

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
60%
78%
Más 8.5
100%
60%
78%
Más 9.5
50%
40%
44%
Más 10.5
50%
40%
44%
Más 11.5
25%
20%
22%
Más 12.5
25%
0%
11%

Estadísticas de tarjetas

Red Star

Media de tarjetas totales

4.89/ Partido
x

Media liga 3.85

Muy bueno

Red Star

Tarjetas a favor

2.78/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy bueno

Red Star

Tarjetas en contra

2.11/ Partido
x

Media liga 1.93

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
50%
100%
78%
Más 3.5
25%
100%
67%
Más 4.5
25%
80%
56%
Más 5.5
25%
60%
44%
Más 6.5
0%
40%
22%

Estadísticas de tiros

Red Star

Media de tiros totales

25.44/ Partido
x

Media liga 25.48

Regular

Red Star

Media de tiros a portería

9.22/ Partido
x

Media liga 8.61

Regular

Red Star

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 33.79

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
80%
78%
Más 7.5
50%
80%
67%
Más 8.5
25%
80%
56%
Más 9.5
25%
60%
44%
Más 10.5
25%
40%
33%
Red Star

Estadísticas de Red Star 2026/2027 — Ligue 2

Red Star ocupa actualmente el 3rd en Ligue 2 con 17 puntos en 8 partidos (5W 2D 1L). Red Star ha marcado 12 goles y ha encajado 9 — una diferencia de goles de +3. Su media de 2.13 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Red Star, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Red Star 2026/2027

Red Star promedia 1.33 goles a favor y 1.11 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 44% de sus partidos. Ambos marcan en el 56% de los partidos. En casa: 0.50 a favor · 1.25 en contra. Fuera: 2.00 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de Red Star 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Red Star para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (44%), ambos marcan (56%) y Red Star marca (78%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 80%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Red Star 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Red Star. Portería a cero en el 33% de los partidos (casa 50% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Red Star 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 67% de los partidos de Red Star. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 44% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 33%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.

Guía de forma de Red Star 2026/2027

Forma actual: LWWWW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 1L en 3 partidos. Fuera: 4W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.

Preguntas frecuentes - Red Star 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Red Star en 2026/2027?

Red Star ha marcado 12 goles en 8 partidos — media de 1.50 por partido. Ha encajado 9 (1.13 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Red Star en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 44% de los partidos de Red Star — 4 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Red Star?

El próximo partido de Red Star es contra Montpellier el 24.10.2026 a las 12:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Red Star y los partidos de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Red Star en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Red Star (5 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.

¿Cuál es el registro en casa de Red Star en 2026/2027?

Red Star ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 0.50 goles a favor y 1.25 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Red Star?

SmartBet publica predicciones de Red Star para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 2

Go to Ligue 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
24 oct
A
MontpellierMontpellier
2 nov
H
NancyNancy
6 nov
A
DijonDijon
20 nov
H
PauPau
5 dic
A
DunkerqueDunkerque

Información de Red Star

Nombre oficial del club

Red Star

Código corto

País

France

Entrenador actual

Damien Perrinelle

Año de fundación

1897

Estadio

Stade de Paris

Dirección del estadio

-

Capacidad del estadio

20000

Otros equipos de Ligue 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador