Montpellier

Montpellier Estadísticas 2026/2027 Ligue 2

WDWLD

Próximo partido

Ligue 2Ligue 2
Rodez

Rodez

19.10.2026

Montpellier

Montpellier

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 2

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
0.63
x

Media liga 1.36

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

50%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

13%

Muy malo

BTTS

Ambos marcan

38%

Regular

Posesión

Media por partido

57%

Muy bueno

Portería a cero

63% de los partidos

63%

Muy bueno

Tiros

Por partido

13.75

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.75

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

13%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.63

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.38

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Montpellier Attacking

2026/27

Legends

Montpellier
League average

Montpellier Defending

2026/27

Legends

Montpellier
League average

Goles a favor de Montpellier

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
90 min
90 min
90 min
Más de 0.5 del equipo
75%
100%
88%
Más de 1.5 del equipo
25%
0%
13%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
25%
0%
13%

Goles en contra de Montpellier

Goles en contra

/ Partido
0.63
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
360 min
90 min
143 min
Más de 0.5 encajados
25%
50%
38%
Más de 1.5 encajados
0%
25%
13%
Más de 2.5 encajados
0%
25%
13%
Portería a cero
75%
50%
63%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Montpellier marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
25%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
25%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
75%
100%
88%
Más 1.5
50%
50%
50%
Más 2.5
0%
25%
13%
Más 3.5
0%
25%
13%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
25%
50%
38%
Ambos equipos no marcan
75%
50%
62%

Estadísticas de córners

Montpellier

Media de córners totales

9.63/ Partido
x

Media liga 9.23

Regular

Montpellier

Córners a favor

5.63/ Partido
x

Media liga 4.62

Muy bueno

Montpellier

Córners en contra

4.00/ Partido
x

Media liga 4.62

Malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
100%
88%
Más 8.5
50%
100%
75%
Más 9.5
25%
50%
38%
Más 10.5
25%
50%
38%
Más 11.5
25%
50%
38%
Más 12.5
25%
0%
13%

Estadísticas de tarjetas

Montpellier

Media de tarjetas totales

5.38/ Partido
x

Media liga 3.85

Muy bueno

Montpellier

Tarjetas a favor

2.38/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy bueno

Montpellier

Tarjetas en contra

3.00/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
100%
100%
Más 3.5
100%
75%
88%
Más 4.5
100%
75%
88%
Más 5.5
50%
25%
38%
Más 6.5
25%
25%
25%

Estadísticas de tiros

Montpellier

Media de tiros totales

28.25/ Partido
x

Media liga 25.48

Bueno

Montpellier

Media de tiros a portería

9.50/ Partido
x

Media liga 8.61

Bueno

Montpellier

Media de precisión de tiro

34%/ Partido
x

Media liga 33.79

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
100%
88%
Más 7.5
75%
100%
88%
Más 8.5
75%
50%
63%
Más 9.5
75%
25%
50%
Más 10.5
50%
0%
25%
Montpellier

Estadísticas de Montpellier 2026/2027 — Ligue 2

Montpellier ocupa actualmente el 5th en Ligue 2 con 15 puntos en 8 partidos (4W 3D 1L). Montpellier ha marcado 8 goles y ha encajado 5 — una diferencia de goles de +3. Su media de 1.88 puntos por partido los sitúa 4th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Montpellier, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Montpellier 2026/2027

Montpellier promedia 1.00 goles a favor y 0.63 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 13% de sus partidos. Ambos marcan en el 38% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 0.25 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de Montpellier 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Montpellier para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (13%), ambos marcan (38%) y Montpellier marca (88%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Montpellier 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Montpellier. Portería a cero en el 63% de los partidos (casa 75% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Montpellier 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 38% de los partidos de Montpellier. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 25% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 25%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.

Guía de forma de Montpellier 2026/2027

Forma actual: DLWDW — 2W 2D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 2D 0L en 4 partidos. Fuera: 2W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.

Preguntas frecuentes - Montpellier 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Montpellier en 2026/2027?

Montpellier ha marcado 8 goles en 8 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 5 (0.63 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Montpellier en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 13% de los partidos de Montpellier — 1 de 8 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Montpellier?

El próximo partido de Montpellier es contra Rodez el 19.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Montpellier y los partidos de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Montpellier en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Montpellier (3 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.

¿Cuál es el registro en casa de Montpellier en 2026/2027?

Montpellier ha ganado 2 de 4 partidos en casa (50%), empatando 2 y perdiendo 0. Promedia 1.00 goles a favor y 0.25 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Montpellier?

SmartBet publica predicciones de Montpellier para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 2

Go to Ligue 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
19 oct
A
RodezRodez
24 oct
H
Red StarRed Star
31 oct
A
AnnecyAnnecy
7 nov
H
MetzMetz
21 nov
A
LavalLaval

Información de Montpellier

Nombre oficial del club

Montpellier

Código corto

MPL

País

France

Entrenador actual

Zoumana Camara

Año de fundación

1974

Estadio

Stade de la Mosson

Dirección del estadio

Avenue de Heidelberg

Capacidad del estadio

22000

Otros equipos de Ligue 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador