
Próximo partido
Ligue 2
Nancy
23.10.2026

Laval
Resumen de temporada
2026/2027 • Ligue 2
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.36
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.36
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
11%
Muy maloMás de 2.5 goles
Por partido
78%
BuenoBTTS
Ambos marcan
89%
Muy buenoPosesión
Media por partido
57%
Muy buenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
14.11
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
4.67
BuenoSin marcar
Sin marcar
11%
Muy maloCórners a favor
Por partido
5.78
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.00
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Ligue 2
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Laval Attacking
2026/27
Legends
Laval Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Laval
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.36
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Laval
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.36
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Laval marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.23

Córners a favor
Media liga 4.62

Córners en contra
Media liga 4.62
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.85

Tarjetas a favor
Media liga 1.93

Tarjetas en contra
Media liga 1.93
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 25.48

Media de tiros a portería
Media liga 8.61

Media de precisión de tiro
Media liga 33.79
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Laval 2026/2027 — Ligue 2
Laval ocupa actualmente el 18th en Ligue 2 con 6 puntos en 9 partidos (1W 3D 5L). Laval ha marcado 13 goles y ha encajado 20 — una diferencia de goles de -7. Su media de 0.67 puntos por partido los sitúa 18th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Laval, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Laval 2026/2027
Laval promedia 1.44 goles a favor y 2.22 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 78% de sus partidos. Ambos marcan en el 89% de los partidos. En casa: 1.40 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 2.50 en contra.
Predicciones y value bets de Laval 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Laval para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (78%), ambos marcan (89%) y Laval marca (89%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Laval 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 89% de los partidos de Laval. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Laval 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 67% de los partidos de Laval. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 67% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 67%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.
Guía de forma de Laval 2026/2027
Forma actual: LLDLD — 0W 2D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 2D 2L en 5 partidos. Fuera: 0W 1D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.
Preguntas frecuentes - Laval 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Laval en 2026/2027?
Laval ha marcado 13 goles en 9 partidos — media de 1.44 por partido. Ha encajado 20 (2.22 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Laval en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 78% de los partidos de Laval — 7 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Laval?
El próximo partido de Laval es contra Nancy el 23.10.2026 a las 18:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Laval y los partidos de Ligue 2.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Laval en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 89% de los partidos de Laval (8 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.
¿Cuál es el registro en casa de Laval en 2026/2027?
Laval ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 2 y perdiendo 2. Promedia 1.40 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Laval?
SmartBet publica predicciones de Laval para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Ligue 2
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Partidos
Información de Laval
Nombre oficial del club
Laval
Código corto
País
France
Entrenador actual
David Vignes
Año de fundación
1902
Estadio
Stade Francis Le Basser
Dirección del estadio
Avenue Pierre de Coubertin
Capacidad del estadio
11000
Otros equipos de Ligue 2
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027















