Pau

Pau Estadísticas 2026/2027 Ligue 2

WWWLD

Próximo partido

Ligue 2Ligue 2
Pau

Pau

23.10.2026

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 2

Goles a favor

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.36

Malo

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.36

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

44%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

33%

Malo

BTTS

Ambos marcan

44%

Regular

Posesión

Media por partido

47%

Bueno

Portería a cero

22% de los partidos

22%

Regular

Tiros

Por partido

14.22

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.33

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

33%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.22

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.22

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Pau Attacking

2026/27

Legends

Pau
League average

Pau Defending

2026/27

Legends

Pau
League average

Goles a favor de Pau

Goles a favor

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.36

Malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
75 min
72 min
74 min
Más de 0.5 del equipo
60%
75%
67%
Más de 1.5 del equipo
40%
50%
44%
Más de 2.5 del equipo
20%
0%
11%
Sin marcar
40%
25%
33%

Goles en contra de Pau

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
90 min
90 min
Más de 0.5 encajados
80%
75%
78%
Más de 1.5 encajados
20%
25%
22%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
20%
25%
22%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Pau marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
18%
61 - 75 min
9%
76 - 90 min
18%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
60%
50%
56%
Más 2.5
20%
50%
33%
Más 3.5
20%
25%
22%
Más 4.5
20%
0%
11%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
40%
50%
44%
Ambos equipos no marcan
60%
50%
56%

Estadísticas de córners

Pau

Media de córners totales

8.44/ Partido
x

Media liga 9.23

Regular

Pau

Córners a favor

4.22/ Partido
x

Media liga 4.62

Regular

Pau

Córners en contra

4.22/ Partido
x

Media liga 4.62

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
75%
89%
Más 8.5
60%
25%
44%
Más 9.5
20%
0%
11%
Más 10.5
0%
0%
0%
Más 11.5
0%
0%
0%
Más 12.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tarjetas

Pau

Media de tarjetas totales

4.44/ Partido
x

Media liga 3.85

Muy bueno

Pau

Tarjetas a favor

2.22/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy bueno

Pau

Tarjetas en contra

2.22/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
75%
89%
Más 3.5
100%
75%
89%
Más 4.5
80%
50%
67%
Más 5.5
0%
0%
0%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Pau

Media de tiros totales

25.78/ Partido
x

Media liga 25.48

Regular

Pau

Media de tiros a portería

8.67/ Partido
x

Media liga 8.61

Regular

Pau

Media de precisión de tiro

34%/ Partido
x

Media liga 33.79

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
60%
75%
67%
Más 7.5
60%
25%
44%
Más 8.5
60%
25%
44%
Más 9.5
60%
25%
44%
Más 10.5
60%
25%
44%
Pau

Estadísticas de Pau 2026/2027 — Ligue 2

Pau ocupa actualmente el 6th en Ligue 2 con 14 puntos en 9 partidos (4W 2D 3L). Pau ha marcado 11 goles y ha encajado 9 — una diferencia de goles de +2. Su media de 1.56 puntos por partido los sitúa 6th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Pau, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Pau 2026/2027

Pau promedia 1.22 goles a favor y 1.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 33% de sus partidos. Ambos marcan en el 44% de los partidos. En casa: 1.20 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 1.25 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de Pau 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Pau para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (33%), ambos marcan (44%) y Pau marca (67%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Pau 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 44% de los partidos de Pau. Portería a cero en el 22% de los partidos (casa 20% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Pau 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 56% de los partidos de Pau. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 33% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 22%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.

Guía de forma de Pau 2026/2027

Forma actual: DLWWW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 2L en 5 partidos. Fuera: 2W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.

Preguntas frecuentes - Pau 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Pau en 2026/2027?

Pau ha marcado 11 goles en 9 partidos — media de 1.22 por partido. Ha encajado 9 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Pau en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 33% de los partidos de Pau — 3 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Pau?

El próximo partido de Pau es contra Grenoble Foot 38 el 23.10.2026 a las 18:00 (Stade Du Hameau Idron 1). Consulta todos los próximos partidos de Pau y los partidos de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Pau en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 44% de los partidos de Pau (4 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.

¿Cuál es el registro en casa de Pau en 2026/2027?

Pau ha ganado 2 de 5 partidos en casa (40%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.20 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Pau?

SmartBet publica predicciones de Pau para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 2

Go to Ligue 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
23 oct
H
Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38
30 oct
A
MetzMetz
7 nov
H
NantesNantes
20 nov
A
Red StarRed Star
4 dic
A
BoulogneBoulogne

Información de Pau

Nombre oficial del club

Pau

Código corto

PAU

País

France

Entrenador actual

Thierry Debes

Año de fundación

1904

Estadio

Stade Du Hameau Idron 1

Dirección del estadio

Boulevard de l’Aviation

Capacidad del estadio

4031

Otros equipos de Ligue 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador