Sochaux

Sochaux Estadísticas 2026/2027 Ligue 2

LDDWD

Próximo partido

Ligue 2Ligue 2
Sochaux

Sochaux

23.10.2026

Annecy

Annecy

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 2

Goles a favor

/ Partido
0.78
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.36

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

22%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

22%

Malo

BTTS

Ambos marcan

44%

Regular

Posesión

Media por partido

43%

Bueno

Portería a cero

44% de los partidos

44%

Muy bueno

Tiros

Por partido

10.33

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

2.67

Malo

Sin marcar

Sin marcar

33%

Malo

Córners a favor

Por partido

3.67

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

1.33

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Sochaux Attacking

2026/27

Legends

Sochaux
League average

Sochaux Defending

2026/27

Legends

Sochaux
League average

Goles a favor de Sochaux

Goles a favor

/ Partido
0.78
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
120 min
113 min
115 min
Más de 0.5 del equipo
75%
60%
67%
Más de 1.5 del equipo
0%
20%
11%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
25%
40%
33%

Goles en contra de Sochaux

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.36

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
90 min
90 min
Más de 0.5 encajados
50%
60%
56%
Más de 1.5 encajados
25%
20%
22%
Más de 2.5 encajados
25%
20%
22%
Portería a cero
50%
40%
44%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Sochaux marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
29%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
29%
76 - 90 min
29%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
60%
78%
Más 1.5
50%
60%
56%
Más 2.5
25%
20%
22%
Más 3.5
0%
20%
11%
Más 4.5
0%
20%
11%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
25%
60%
44%
Ambos equipos no marcan
75%
40%
56%

Estadísticas de córners

Sochaux

Media de córners totales

10.11/ Partido
x

Media liga 9.23

Regular

Sochaux

Córners a favor

3.67/ Partido
x

Media liga 4.62

Muy malo

Sochaux

Córners en contra

6.44/ Partido
x

Media liga 4.62

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
100%
89%
Más 8.5
75%
100%
89%
Más 9.5
75%
60%
67%
Más 10.5
25%
40%
33%
Más 11.5
25%
20%
22%
Más 12.5
0%
20%
11%

Estadísticas de tarjetas

Sochaux

Media de tarjetas totales

3.67/ Partido
x

Media liga 3.85

Regular

Sochaux

Tarjetas a favor

1.33/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy malo

Sochaux

Tarjetas en contra

2.33/ Partido
x

Media liga 1.93

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
75%
40%
56%
Más 3.5
75%
40%
56%
Más 4.5
50%
40%
44%
Más 5.5
25%
20%
22%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Sochaux

Media de tiros totales

25.22/ Partido
x

Media liga 25.48

Regular

Sochaux

Media de tiros a portería

7.67/ Partido
x

Media liga 8.61

Malo

Sochaux

Media de precisión de tiro

30%/ Partido
x

Media liga 33.79

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
50%
80%
67%
Más 7.5
50%
60%
56%
Más 8.5
50%
60%
56%
Más 9.5
0%
20%
11%
Más 10.5
0%
20%
11%
Sochaux

Estadísticas de Sochaux 2026/2027 — Ligue 2

Sochaux ocupa actualmente el 11th en Ligue 2 con 11 puntos en 9 partidos (2W 5D 2L). Sochaux ha marcado 7 goles y ha encajado 9 — una diferencia de goles de -2. Su media de 1.22 puntos por partido los sitúa 11th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Sochaux, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Sochaux 2026/2027

Sochaux promedia 0.78 goles a favor y 1.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 22% de sus partidos. Ambos marcan en el 44% de los partidos. En casa: 0.75 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 0.80 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de Sochaux 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Sochaux para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (22%), ambos marcan (44%) y Sochaux marca (67%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Ligue 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Sochaux 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 44% de los partidos de Sochaux. Portería a cero en el 44% de los partidos (casa 50% · fuera 40%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Sochaux 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 56% de los partidos de Sochaux. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 22% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 22%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 2.

Guía de forma de Sochaux 2026/2027

Forma actual: DWDDL — 1W 3D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 1L en 4 partidos. Fuera: 0W 4D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 2.

Preguntas frecuentes - Sochaux 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Sochaux en 2026/2027?

Sochaux ha marcado 7 goles en 9 partidos — media de 0.78 por partido. Ha encajado 9 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Sochaux en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 22% de los partidos de Sochaux — 2 de 9 partidos en Ligue 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Sochaux?

El próximo partido de Sochaux es contra Annecy el 23.10.2026 a las 18:00 (Stade Auguste-Bonal). Consulta todos los próximos partidos de Sochaux y los partidos de Ligue 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Sochaux en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 44% de los partidos de Sochaux (4 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 2.

¿Cuál es el registro en casa de Sochaux en 2026/2027?

Sochaux ha ganado 2 de 4 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 0.75 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Sochaux?

SmartBet publica predicciones de Sochaux para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 2

Go to Ligue 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
23 oct
H
AnnecyAnnecy
31 oct
A
ReimsReims
6 nov
A
NancyNancy
23 nov
H
DunkerqueDunkerque
4 dic
A
DijonDijon

Información de Sochaux

Nombre oficial del club

Sochaux

Código corto

SOC

País

France

Entrenador actual

Vincent Hognon

Año de fundación

1928

Estadio

Stade Auguste-Bonal

Dirección del estadio

Impasse de la Forge

Capacidad del estadio

20005

Otros equipos de Ligue 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador