
Prossima partita
League Two
Bristol Rovers
05.09.2026

Rotherham United
Riepilogo stagione
2026/2027 • League Two
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.33
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.33
Percentuale vittorie
Di partite vinte
75%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
50%
Nella mediaBTTS
Entrambe le squadre a segno
50%
BuonoPossesso palla
Media per partita
46%
BuonoPorte inviolate
50% delle partite
50%
Molto buonoTiri
Per partita
22.50
Molto buonoTiri in porta
Per partita
6.25
Molto buonoSenza segnare
Senza gol
0%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
6.00
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
2.25
Nella mediaBristol Rovers Attacking
2026/27
Legends
Bristol Rovers Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Bristol Rovers
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.33
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Bristol Rovers
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.33
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Bristol Rovers segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.90

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.95

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.95
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.87

Cartellini a favore
Media lega 1.94

Cartellini subiti
Media lega 1.94
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 26.06

Media tiri in porta
Media lega 7.96

Media precisione tiri
Media lega 30.54
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Bristol Rovers 2026/2027 — League Two
Bristol Rovers è attualmente 1st in League Two con 9 punti in 4 partite (3W 0D 1L). Bristol Rovers ha segnato 11 gol e ne ha subiti 6 — una differenza reti di +5. La media di 2.25 punti a partita li piazza 1st in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Bristol Rovers su SmartBet.
Statistiche gol di Bristol Rovers 2026/2027
Bristol Rovers segna in media 2.75 gol e ne subisce 1.50 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 50% delle partite. BTTS nel 50% delle partite. Casa: 3.50 fatti · 1.50 subiti. Trasferta: 2.00 fatti · 1.50 subiti.
Pronostici e value bet di Bristol Rovers 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Bristol Rovers per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (50%), BTTS (50%) e Bristol Rovers segna (100%). % vittorie in casa: 100% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di League Two.
Statistiche BTTS e clean sheet di Bristol Rovers 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Bristol Rovers. Clean sheet nel 50% delle partite (casa 50% · trasferta 50%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Bristol Rovers 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 100% delle partite di Bristol Rovers. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 50% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 50%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.
Guida alla forma di Bristol Rovers 2026/2027
Forma attuale: LWWW — 3W 0D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 0D 0L in 2 partite. Trasferta: 1W 0D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.
Domande frequenti - Bristol Rovers 2026/2027
Quanti gol ha segnato Bristol Rovers in 2026/2027?
Bristol Rovers ha segnato 11 gol in 4 partite — media di 2.75 a partita. Ha subito 6 (1.50 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Bristol Rovers in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 50% delle partite di Bristol Rovers — 2 su 4 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Bristol Rovers?
La prossima partita di Bristol Rovers è contro Rotherham United il 05.09.2026 alle 14:00 (Memorial Stadium). Vedi tutti i prossimi impegni di Bristol Rovers e il calendario di League Two.
Qual è il tasso BTTS di Bristol Rovers in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Bristol Rovers (2 su 4 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.
Qual è il rendimento casalingo di Bristol Rovers in 2026/2027?
Bristol Rovers ha vinto 2 delle 2 partite in casa (100%), pareggiando 0 e perdendo 0. Media di 3.50 gol fatti e 1.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Bristol Rovers?
SmartBet pubblica pronostici su Bristol Rovers per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica League Two
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
10 | 4 | 1 | 3 | 0 | +2 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
12 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
13 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
15 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
16 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
18 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
19 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
20 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
21 | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 | |
22 | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 3 | |
23 | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 2 | |
24 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
Informazioni su Bristol Rovers
Nome ufficiale del club
Bristol Rovers
Codice breve
BRR
Paese
England
Allenatore attuale
Steve Evans
Anno di fondazione
1883
Stadio
Memorial Stadium
Indirizzo dello stadio
Filton Avenue, Horfield, Bristol, BS7 0AQ
Capienza dello stadio
12500
Altre squadre di League Two
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















