
Prossima partita
League Two
Tranmere Rovers
05.09.2026

Oldham Athletic
Riepilogo stagione
2026/2027 • League Two
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.33
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.33
Percentuale vittorie
Di partite vinte
50%
BuonoOver 2.5 gol
Per partita
50%
Nella mediaBTTS
Entrambe le squadre a segno
50%
BuonoPossesso palla
Media per partita
41%
BuonoPorte inviolate
50% delle partite
50%
Molto buonoTiri
Per partita
13.50
Molto buonoTiri in porta
Per partita
4.25
BuonoSenza segnare
Senza gol
0%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
5.25
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
2.00
Nella mediaOldham Athletic Attacking
2026/27
Legends
Oldham Athletic Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Oldham Athletic
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.33
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Oldham Athletic
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.33
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Oldham Athletic segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.90

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.95

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.95
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.87

Cartellini a favore
Media lega 1.94

Cartellini subiti
Media lega 1.94
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 26.06

Media tiri in porta
Media lega 7.96

Media precisione tiri
Media lega 30.54
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Oldham Athletic 2026/2027 — League Two
Oldham Athletic è attualmente 5th in League Two con 7 punti in 4 partite (2W 1D 1L). Oldham Athletic ha segnato 7 gol e ne ha subiti 3 — una differenza reti di +4. La media di 1.75 punti a partita li piazza 5th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Oldham Athletic su SmartBet.
Statistiche gol di Oldham Athletic 2026/2027
Oldham Athletic segna in media 1.75 gol e ne subisce 0.75 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 50% delle partite. BTTS nel 50% delle partite. Casa: 2.50 fatti · 0.00 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 1.50 subiti.
Pronostici e value bet di Oldham Athletic 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Oldham Athletic per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (50%), BTTS (50%) e Oldham Athletic segna (100%). % vittorie in casa: 100% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di League Two.
Statistiche BTTS e clean sheet di Oldham Athletic 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Oldham Athletic. Clean sheet nel 50% delle partite (casa 100% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Oldham Athletic 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 75% delle partite di Oldham Athletic. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 0% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 75%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.
Guida alla forma di Oldham Athletic 2026/2027
Forma attuale: WLWD — 2W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 0D 0L in 2 partite. Trasferta: 0W 1D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.
Domande frequenti - Oldham Athletic 2026/2027
Quanti gol ha segnato Oldham Athletic in 2026/2027?
Oldham Athletic ha segnato 7 gol in 4 partite — media di 1.75 a partita. Ha subito 3 (0.75 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Oldham Athletic in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 50% delle partite di Oldham Athletic — 2 su 4 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Oldham Athletic?
La prossima partita di Oldham Athletic è contro Tranmere Rovers il 05.09.2026 alle 14:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Oldham Athletic e il calendario di League Two.
Qual è il tasso BTTS di Oldham Athletic in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Oldham Athletic (2 su 4 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.
Qual è il rendimento casalingo di Oldham Athletic in 2026/2027?
Oldham Athletic ha vinto 2 delle 2 partite in casa (100%), pareggiando 0 e perdendo 0. Media di 2.50 gol fatti e 0.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Oldham Athletic?
SmartBet pubblica pronostici su Oldham Athletic per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica League Two
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
10 | 4 | 1 | 3 | 0 | +2 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
12 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
13 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
15 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
16 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
18 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
19 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
20 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
21 | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 | |
22 | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 3 | |
23 | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 2 | |
24 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
Informazioni su Oldham Athletic
Nome ufficiale del club
Oldham Athletic
Codice breve
OAT
Paese
England
Allenatore attuale
Micky Mellon
Anno di fondazione
1895
Stadio
Boundary Park
Indirizzo dello stadio
Furtherwood Road, Royton
Capienza dello stadio
13512
Altre squadre di League Two
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















