Salford City

Salford City Statistiche 2026/2027 League Two

WWWWW

Prossima partita

League TwoLeague Two
Bristol Rovers

Bristol Rovers

20.10.2026

Salford City

Salford City

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • League Two

Gol segnati

/ Partita
1.55
x

Media lega 1.24

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
1.00
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

64%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

45%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

45%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

58%

Molto buono

Porte inviolate

36% delle partite

36%

Buono

Tiri

Per partita

15.09

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.27

Buono

Senza segnare

Senza gol

18%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.36

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

1.64

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • League Two

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Salford City Attacking

2026/27

Legends

Salford City
League average

Salford City Defending

2026/27

Legends

Salford City
League average

Gol segnati di Salford City

Gol segnati

/ Partita
1.55
x

Media lega 1.24

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
77 min
45 min
58 min
Over 0.5 gol squadra
83%
80%
82%
Over 1.5 gol squadra
33%
60%
45%
Over 2.5 gol squadra
0%
40%
18%
Senza segnare
17%
20%
18%

Gol subiti di Salford City

Gol subiti

/ Partita
1.00
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
180 min
56 min
90 min
Over 0.5 gol subiti
50%
80%
64%
Over 1.5 gol subiti
0%
40%
18%
Over 2.5 gol subiti
0%
40%
18%
Porta inviolata
50%
20%
36%

Gol per fascia oraria

Quando Salford City segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
6%
46 - 60 min
18%
61 - 75 min
12%
76 - 90 min
41%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
33%
80%
55%
Over 2.5
33%
60%
45%
Over 3.5
0%
60%
27%
Over 4.5
0%
40%
18%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
33%
60%
45%
Entrambe le squadre non segnano
67%
40%
55%

Statistiche calci d'angolo

Salford City

Media calci d'angolo totali

10.91/ Partita
x

Media lega 9.94

Nella media

Salford City

Calci d'angolo a favore

6.36/ Partita
x

Media lega 4.97

Molto buono

Salford City

Calci d'angolo subiti

4.55/ Partita
x

Media lega 4.97

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
83%
80%
82%
Over 8.5
83%
40%
64%
Over 9.5
67%
40%
55%
Over 10.5
50%
40%
45%
Over 11.5
50%
20%
36%
Over 12.5
33%
20%
27%

Statistiche cartellini

Salford City

Media cartellini totali

3.82/ Partita
x

Media lega 4.07

Nella media

Salford City

Cartellini a favore

1.64/ Partita
x

Media lega 2.04

Molto scarso

Salford City

Cartellini subiti

2.18/ Partita
x

Media lega 2.04

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
67%
60%
64%
Over 3.5
33%
60%
45%
Over 4.5
17%
60%
36%
Over 5.5
0%
40%
18%
Over 6.5
0%
40%
18%

Statistiche tiri

Salford City

Media tiri totali

27.18/ Partita
x

Media lega 25.56

Nella media

Salford City

Media tiri in porta

7.55/ Partita
x

Media lega 7.79

Nella media

Salford City

Media precisione tiri

28%/ Partita
x

Media lega 30.48

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
67%
60%
64%
Over 7.5
33%
60%
45%
Over 8.5
33%
60%
45%
Over 9.5
17%
60%
36%
Over 10.5
0%
40%
18%
Salford City

Statistiche Salford City 2026/2027 — League Two

Salford City è attualmente 1st in League Two con 22 punti in 11 partite (7W 1D 3L). Salford City ha segnato 17 gol e ne ha subiti 11 — una differenza reti di +6. La media di 2 punti a partita li piazza 2nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Salford City su SmartBet.

Statistiche gol di Salford City 2026/2027

Salford City segna in media 1.55 gol e ne subisce 1.00 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 45% delle partite. BTTS nel 45% delle partite. Casa: 1.17 fatti · 0.50 subiti. Trasferta: 2.00 fatti · 1.60 subiti.

Pronostici e value bet di Salford City 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Salford City per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (45%), BTTS (45%) e Salford City segna (82%). % vittorie in casa: 83% · Trasferta: 40%. Vedi tutti i pronostici di League Two.

Statistiche BTTS e clean sheet di Salford City 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Salford City. Clean sheet nel 36% delle partite (casa 50% · trasferta 20%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Salford City 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 45% delle partite di Salford City. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 27% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 55%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.

Guida alla forma di Salford City 2026/2027

Forma attuale: WWWWW — 5W 0D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 5W 0D 1L in 6 partite. Trasferta: 2W 1D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.

Domande frequenti - Salford City 2026/2027

Quanti gol ha segnato Salford City in 2026/2027?

Salford City ha segnato 17 gol in 11 partite — media di 1.55 a partita. Ha subito 11 (1.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Salford City in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 45% delle partite di Salford City — 5 su 11 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Salford City?

La prossima partita di Salford City è contro Bristol Rovers il 20.10.2026 alle 18:45 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Salford City e il calendario di League Two.

Qual è il tasso BTTS di Salford City in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Salford City (5 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.

Qual è il rendimento casalingo di Salford City in 2026/2027?

Salford City ha vinto 5 delle 6 partite in casa (83%), pareggiando 0 e perdendo 1. Media di 1.17 gol fatti e 0.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Salford City?

SmartBet pubblica pronostici su Salford City per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica League Two

Go to League Two
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Prossime
20 ott
A
Bristol RoversBristol Rovers
26 ott
A
WalsallWalsall
31 ott
H
Exeter CityExeter City
14 nov
H
Northampton TownNorthampton Town
21 nov
A
Accrington StanleyAccrington Stanley

Informazioni su Salford City

Nome ufficiale del club

Salford City

Codice breve

SAL

Paese

England

Allenatore attuale

Peter Cklamovski

Anno di fondazione

0

Stadio

The Peninsula Stadium

Indirizzo dello stadio

Moor Lane

Capienza dello stadio

1400

Altre squadre di League Two

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore