Shrewsbury Town

Shrewsbury Town Statistiche 2026/2027 League Two

WLWDD

Prossima partita

League TwoLeague Two
Crawley Town

Crawley Town

20.10.2026

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • League Two

Gol segnati

/ Partita
0.91
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.24

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

36%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

36%

Scarso

BTTS

Entrambe le squadre a segno

36%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

43%

Buono

Porte inviolate

27% delle partite

27%

Nella media

Tiri

Per partita

12.91

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

3.55

Nella media

Senza segnare

Senza gol

36%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

5.55

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

3.27

Buono

Statistiche squadra

2026/2027 • League Two

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Shrewsbury Town Attacking

2026/27

Legends

Shrewsbury Town
League average

Shrewsbury Town Defending

2026/27

Legends

Shrewsbury Town
League average

Gol segnati di Shrewsbury Town

Gol segnati

/ Partita
0.91
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
77 min
150 min
99 min
Over 0.5 gol squadra
83%
40%
64%
Over 1.5 gol squadra
33%
20%
27%
Over 2.5 gol squadra
0%
0%
0%
Senza segnare
17%
60%
36%

Gol subiti di Shrewsbury Town

Gol subiti

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
90 min
50 min
66 min
Over 0.5 gol subiti
50%
100%
73%
Over 1.5 gol subiti
33%
60%
45%
Over 2.5 gol subiti
17%
20%
18%
Porta inviolata
50%
0%
27%

Gol per fascia oraria

Quando Shrewsbury Town segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
30%
46 - 60 min
10%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
20%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
50%
100%
73%
Over 2.5
33%
40%
36%
Over 3.5
33%
0%
18%
Over 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
33%
40%
36%
Entrambe le squadre non segnano
67%
60%
64%

Statistiche calci d'angolo

Shrewsbury Town

Media calci d'angolo totali

9.91/ Partita
x

Media lega 9.94

Nella media

Shrewsbury Town

Calci d'angolo a favore

5.55/ Partita
x

Media lega 4.97

Buono

Shrewsbury Town

Calci d'angolo subiti

4.36/ Partita
x

Media lega 4.97

Scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
83%
60%
73%
Over 8.5
67%
40%
55%
Over 9.5
50%
40%
45%
Over 10.5
33%
40%
36%
Over 11.5
33%
40%
36%
Over 12.5
17%
40%
27%

Statistiche cartellini

Shrewsbury Town

Media cartellini totali

4.73/ Partita
x

Media lega 4.07

Molto buono

Shrewsbury Town

Cartellini a favore

3.27/ Partita
x

Media lega 2.04

Molto buono

Shrewsbury Town

Cartellini subiti

1.45/ Partita
x

Media lega 2.04

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
67%
100%
82%
Over 3.5
33%
100%
64%
Over 4.5
33%
100%
64%
Over 5.5
33%
60%
45%
Over 6.5
17%
40%
27%

Statistiche tiri

Shrewsbury Town

Media tiri totali

23.36/ Partita
x

Media lega 25.56

Nella media

Shrewsbury Town

Media tiri in porta

6.64/ Partita
x

Media lega 7.79

Scarso

Shrewsbury Town

Media precisione tiri

28%/ Partita
x

Media lega 30.48

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
33%
80%
55%
Over 7.5
33%
60%
45%
Over 8.5
33%
60%
45%
Over 9.5
17%
20%
18%
Over 10.5
0%
0%
0%
Shrewsbury Town

Statistiche Shrewsbury Town 2026/2027 — League Two

Shrewsbury Town è attualmente 14th in League Two con 14 punti in 11 partite (4W 2D 5L). Shrewsbury Town ha segnato 10 gol e ne ha subiti 15 — una differenza reti di -5. La media di 1.27 punti a partita li piazza 14th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Shrewsbury Town su SmartBet.

Statistiche gol di Shrewsbury Town 2026/2027

Shrewsbury Town segna in media 0.91 gol e ne subisce 1.36 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 36% delle partite. BTTS nel 36% delle partite. Casa: 1.17 fatti · 1.00 subiti. Trasferta: 0.60 fatti · 1.80 subiti.

Pronostici e value bet di Shrewsbury Town 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Shrewsbury Town per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (36%), BTTS (36%) e Shrewsbury Town segna (64%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 20%. Vedi tutti i pronostici di League Two.

Statistiche BTTS e clean sheet di Shrewsbury Town 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 36% delle partite di Shrewsbury Town. Clean sheet nel 27% delle partite (casa 50% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Shrewsbury Town 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 73% delle partite di Shrewsbury Town. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 45% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 27%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.

Guida alla forma di Shrewsbury Town 2026/2027

Forma attuale: DDWLW — 2W 2D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 1D 2L in 6 partite. Trasferta: 1W 1D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.

Domande frequenti - Shrewsbury Town 2026/2027

Quanti gol ha segnato Shrewsbury Town in 2026/2027?

Shrewsbury Town ha segnato 10 gol in 11 partite — media di 0.91 a partita. Ha subito 15 (1.36 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Shrewsbury Town in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 36% delle partite di Shrewsbury Town — 4 su 11 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Shrewsbury Town?

La prossima partita di Shrewsbury Town è contro Crawley Town il 20.10.2026 alle 18:45 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Shrewsbury Town e il calendario di League Two.

Qual è il tasso BTTS di Shrewsbury Town in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 36% delle partite di Shrewsbury Town (4 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.

Qual è il rendimento casalingo di Shrewsbury Town in 2026/2027?

Shrewsbury Town ha vinto 3 delle 6 partite in casa (50%), pareggiando 1 e perdendo 2. Media di 1.17 gol fatti e 1.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Shrewsbury Town?

SmartBet pubblica pronostici su Shrewsbury Town per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica League Two

Go to League Two
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Prossime
20 ott
A
Crawley TownCrawley Town
24 ott
A
Rotherham UnitedRotherham United
31 ott
H
GillinghamGillingham
14 nov
H
Oldham AthleticOldham Athletic
21 nov
A
ChesterfieldChesterfield

Informazioni su Shrewsbury Town

Nome ufficiale del club

Shrewsbury Town

Codice breve

SHT

Paese

England

Allenatore attuale

Gavin Patrick Cowan

Anno di fondazione

1886

Stadio

Montgomery Waters Meadow

Indirizzo dello stadio

Oteley Road

Capienza dello stadio

9875

Altre squadre di League Two

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore