Walsall

Walsall Statistiche 2026/2027 League Two

DDDWD

Prossima partita

League TwoLeague Two
Walsall

Walsall

20.10.2026

Oldham Athletic

Oldham Athletic

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • League Two

Gol segnati

/ Partita
1.30
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol subiti

/ Partita
0.70
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

30%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

30%

Scarso

BTTS

Entrambe le squadre a segno

50%

Buono

Possesso palla

Media per partita

58%

Molto buono

Porte inviolate

50% delle partite

50%

Molto buono

Tiri

Per partita

14.40

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.30

Buono

Senza segnare

Senza gol

30%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.30

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

2.00

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • League Two

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Walsall Attacking

2026/27

Legends

Walsall
League average

Walsall Defending

2026/27

Legends

Walsall
League average

Gol segnati di Walsall

Gol segnati

/ Partita
1.30
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
72 min
68 min
69 min
Over 0.5 gol squadra
50%
83%
70%
Over 1.5 gol squadra
50%
33%
40%
Over 2.5 gol squadra
25%
17%
20%
Senza segnare
50%
17%
30%

Gol subiti di Walsall

Gol subiti

/ Partita
0.70
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
180 min
108 min
129 min
Over 0.5 gol subiti
25%
67%
50%
Over 1.5 gol subiti
25%
17%
20%
Over 2.5 gol subiti
0%
0%
0%
Porta inviolata
75%
33%
50%

Gol per fascia oraria

Quando Walsall segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
23%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
46%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
50%
83%
70%
Over 1.5
50%
83%
70%
Over 2.5
25%
33%
30%
Over 3.5
25%
17%
20%
Over 4.5
25%
0%
10%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
25%
67%
50%
Entrambe le squadre non segnano
75%
33%
50%

Statistiche calci d'angolo

Walsall

Media calci d'angolo totali

11.60/ Partita
x

Media lega 9.94

Molto buono

Walsall

Calci d'angolo a favore

6.30/ Partita
x

Media lega 4.97

Molto buono

Walsall

Calci d'angolo subiti

5.30/ Partita
x

Media lega 4.97

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
100%
100%
100%
Over 8.5
75%
83%
80%
Over 9.5
75%
83%
80%
Over 10.5
75%
83%
80%
Over 11.5
25%
67%
50%
Over 12.5
25%
33%
30%

Statistiche cartellini

Walsall

Media cartellini totali

3.90/ Partita
x

Media lega 4.07

Nella media

Walsall

Cartellini a favore

2.00/ Partita
x

Media lega 2.04

Nella media

Walsall

Cartellini subiti

1.90/ Partita
x

Media lega 2.04

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
75%
50%
60%
Over 3.5
75%
33%
50%
Over 4.5
50%
33%
40%
Over 5.5
50%
33%
40%
Over 6.5
25%
17%
20%

Statistiche tiri

Walsall

Media tiri totali

30.20/ Partita
x

Media lega 25.56

Molto buono

Walsall

Media tiri in porta

9.10/ Partita
x

Media lega 7.79

Molto buono

Walsall

Media precisione tiri

30%/ Partita
x

Media lega 30.48

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
50%
83%
70%
Over 7.5
50%
83%
70%
Over 8.5
25%
83%
60%
Over 9.5
25%
50%
40%
Over 10.5
25%
50%
40%
Walsall

Statistiche Walsall 2026/2027 — League Two

Walsall è attualmente 5th in League Two con 16 punti in 10 partite (3W 7D 0L). Walsall ha segnato 13 gol e ne ha subiti 7 — una differenza reti di +6. La media di 1.6 punti a partita li piazza 5th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Walsall su SmartBet.

Statistiche gol di Walsall 2026/2027

Walsall segna in media 1.30 gol e ne subisce 0.70 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 30% delle partite. BTTS nel 50% delle partite. Casa: 1.25 fatti · 0.50 subiti. Trasferta: 1.33 fatti · 0.83 subiti.

Pronostici e value bet di Walsall 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Walsall per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (30%), BTTS (50%) e Walsall segna (70%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 17%. Vedi tutti i pronostici di League Two.

Statistiche BTTS e clean sheet di Walsall 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Walsall. Clean sheet nel 50% delle partite (casa 75% · trasferta 33%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Walsall 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 40% delle partite di Walsall. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 10% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 50%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.

Guida alla forma di Walsall 2026/2027

Forma attuale: DWDDD — 1W 4D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 2D 0L in 4 partite. Trasferta: 1W 5D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.

Domande frequenti - Walsall 2026/2027

Quanti gol ha segnato Walsall in 2026/2027?

Walsall ha segnato 13 gol in 10 partite — media di 1.30 a partita. Ha subito 7 (0.70 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Walsall in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 30% delle partite di Walsall — 3 su 10 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Walsall?

La prossima partita di Walsall è contro Oldham Athletic il 20.10.2026 alle 18:45 (Poundland Bescot Stadium). Vedi tutti i prossimi impegni di Walsall e il calendario di League Two.

Qual è il tasso BTTS di Walsall in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Walsall (5 su 10 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.

Qual è il rendimento casalingo di Walsall in 2026/2027?

Walsall ha vinto 2 delle 4 partite in casa (50%), pareggiando 2 e perdendo 0. Media di 1.25 gol fatti e 0.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Walsall?

SmartBet pubblica pronostici su Walsall per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica League Two

Go to League Two
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Prossime
20 ott
H
Oldham AthleticOldham Athletic
26 ott
H
Salford CitySalford City
31 ott
A
Colchester UnitedColchester United
14 nov
H
BarnetBarnet
21 nov
A
York CityYork City

Informazioni su Walsall

Nome ufficiale del club

Walsall

Codice breve

WSL

Paese

England

Allenatore attuale

Grant Lee

Anno di fondazione

1888

Stadio

Poundland Bescot Stadium

Indirizzo dello stadio

Bescot Crescent, Bescot

Capienza dello stadio

11300

Altre squadre di League Two

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore