
Prossima partita
League Two
Crawley Town
20.10.2026

Shrewsbury Town
Riepilogo stagione
2026/2027 • League Two
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.24
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.24
Percentuale vittorie
Di partite vinte
11%
Molto scarsoOver 2.5 gol
Per partita
56%
Nella mediaBTTS
Entrambe le squadre a segno
67%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
54%
Molto buonoPorte inviolate
0% delle partite
0%
Molto scarsoTiri
Per partita
13.00
Molto buonoTiri in porta
Per partita
3.67
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
33%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.00
BuonoCartellini a favore
Per partita
2.78
Nella mediaStatistiche squadra
2026/2027 • League Two
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Crawley Town Attacking
2026/27
Legends
Crawley Town Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Crawley Town
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.24
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Crawley Town
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.24
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Crawley Town segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.94

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.97

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.97
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 4.07

Cartellini a favore
Media lega 2.04

Cartellini subiti
Media lega 2.04
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 25.56

Media tiri in porta
Media lega 7.79

Media precisione tiri
Media lega 30.48
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Crawley Town 2026/2027 — League Two
Crawley Town è attualmente 24th in League Two con 5 punti in 9 partite (1W 2D 6L). Crawley Town ha segnato 9 gol e ne ha subiti 17 — una differenza reti di -8. La media di 0.56 punti a partita li piazza 24th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Crawley Town su SmartBet.
Statistiche gol di Crawley Town 2026/2027
Crawley Town segna in media 1.00 gol e ne subisce 1.89 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 56% delle partite. BTTS nel 67% delle partite. Casa: 0.75 fatti · 2.00 subiti. Trasferta: 1.20 fatti · 1.80 subiti.
Pronostici e value bet di Crawley Town 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Crawley Town per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (56%), BTTS (67%) e Crawley Town segna (67%). % vittorie in casa: 0% · Trasferta: 20%. Vedi tutti i pronostici di League Two.
Statistiche BTTS e clean sheet di Crawley Town 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite di Crawley Town. Clean sheet nel 0% delle partite (casa 0% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Crawley Town 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 89% delle partite di Crawley Town. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 44% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 44%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.
Guida alla forma di Crawley Town 2026/2027
Forma attuale: LLLDL — 0W 1D 4L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 1D 3L in 4 partite. Trasferta: 1W 1D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.
Domande frequenti - Crawley Town 2026/2027
Quanti gol ha segnato Crawley Town in 2026/2027?
Crawley Town ha segnato 9 gol in 9 partite — media di 1.00 a partita. Ha subito 17 (1.89 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Crawley Town in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 56% delle partite di Crawley Town — 5 su 9 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Crawley Town?
La prossima partita di Crawley Town è contro Shrewsbury Town il 20.10.2026 alle 18:45 (The People's Pension Stadium). Vedi tutti i prossimi impegni di Crawley Town e il calendario di League Two.
Qual è il tasso BTTS di Crawley Town in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite di Crawley Town (6 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.
Qual è il rendimento casalingo di Crawley Town in 2026/2027?
Crawley Town ha vinto 0 delle 4 partite in casa (0%), pareggiando 1 e perdendo 3. Media di 0.75 gol fatti e 2.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Crawley Town?
SmartBet pubblica pronostici su Crawley Town per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica League Two
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Partite
Informazioni su Crawley Town
Nome ufficiale del club
Crawley Town
Codice breve
CRT
Paese
England
Allenatore attuale
Colin Kazim-Richards
Anno di fondazione
1896
Stadio
The People's Pension Stadium
Indirizzo dello stadio
Brighton Road
Capienza dello stadio
31876
Altre squadre di League Two
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















