Crewe Alexandra

Crewe Alexandra Statistiche 2026/2027 League Two

WWWDD

Prossima partita

League TwoLeague Two
Exeter City

Exeter City

20.10.2026

Crewe Alexandra

Crewe Alexandra

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • League Two

Gol segnati

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol subiti

/ Partita
0.82
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

45%

Buono

Over 2.5 gol

Per partita

27%

Scarso

BTTS

Entrambe le squadre a segno

64%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

48%

Buono

Porte inviolate

36% delle partite

36%

Buono

Tiri

Per partita

11.73

Buono

Tiri in porta

Per partita

3.55

Nella media

Senza segnare

Senza gol

9%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.55

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.91

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • League Two

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Crewe Alexandra Attacking

2026/27

Legends

Crewe Alexandra
League average

Crewe Alexandra Defending

2026/27

Legends

Crewe Alexandra
League average

Gol segnati di Crewe Alexandra

Gol segnati

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
49 min
113 min
66 min
Over 0.5 gol squadra
100%
80%
91%
Over 1.5 gol squadra
50%
0%
27%
Over 2.5 gol squadra
33%
0%
18%
Senza segnare
0%
20%
9%

Gol subiti di Crewe Alexandra

Gol subiti

/ Partita
0.82
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
77 min
225 min
110 min
Over 0.5 gol subiti
83%
40%
64%
Over 1.5 gol subiti
33%
0%
18%
Over 2.5 gol subiti
0%
0%
0%
Porta inviolata
17%
60%
36%

Gol per fascia oraria

Quando Crewe Alexandra segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
7%
76 - 90 min
20%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
80%
91%
Over 1.5
83%
40%
64%
Over 2.5
50%
0%
27%
Over 3.5
50%
0%
27%
Over 4.5
17%
0%
9%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
83%
40%
64%
Entrambe le squadre non segnano
17%
60%
36%

Statistiche calci d'angolo

Crewe Alexandra

Media calci d'angolo totali

9.73/ Partita
x

Media lega 9.94

Nella media

Crewe Alexandra

Calci d'angolo a favore

4.55/ Partita
x

Media lega 4.97

Nella media

Crewe Alexandra

Calci d'angolo subiti

5.18/ Partita
x

Media lega 4.97

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
100%
40%
73%
Over 8.5
67%
20%
45%
Over 9.5
67%
20%
45%
Over 10.5
67%
20%
45%
Over 11.5
67%
20%
45%
Over 12.5
67%
20%
45%

Statistiche cartellini

Crewe Alexandra

Media cartellini totali

3.64/ Partita
x

Media lega 4.07

Scarso

Crewe Alexandra

Cartellini a favore

1.91/ Partita
x

Media lega 2.04

Nella media

Crewe Alexandra

Cartellini subiti

1.73/ Partita
x

Media lega 2.04

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
50%
60%
55%
Over 3.5
33%
20%
27%
Over 4.5
33%
20%
27%
Over 5.5
33%
20%
27%
Over 6.5
17%
20%
18%

Statistiche tiri

Crewe Alexandra

Media tiri totali

26.82/ Partita
x

Media lega 25.56

Nella media

Crewe Alexandra

Media tiri in porta

7.82/ Partita
x

Media lega 7.79

Nella media

Crewe Alexandra

Media precisione tiri

29%/ Partita
x

Media lega 30.48

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
40%
73%
Over 7.5
83%
20%
55%
Over 8.5
67%
20%
45%
Over 9.5
33%
0%
18%
Over 10.5
17%
0%
9%
Crewe Alexandra

Statistiche Crewe Alexandra 2026/2027 — League Two

Crewe Alexandra è attualmente 3rd in League Two con 21 punti in 11 partite (5W 6D 0L). Crewe Alexandra ha segnato 15 gol e ne ha subiti 9 — una differenza reti di +6. La media di 1.91 punti a partita li piazza 3rd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Crewe Alexandra su SmartBet.

Statistiche gol di Crewe Alexandra 2026/2027

Crewe Alexandra segna in media 1.36 gol e ne subisce 0.82 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 27% delle partite. BTTS nel 64% delle partite. Casa: 1.83 fatti · 1.17 subiti. Trasferta: 0.80 fatti · 0.40 subiti.

Pronostici e value bet di Crewe Alexandra 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Crewe Alexandra per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (27%), BTTS (64%) e Crewe Alexandra segna (91%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 40%. Vedi tutti i pronostici di League Two.

Statistiche BTTS e clean sheet di Crewe Alexandra 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 64% delle partite di Crewe Alexandra. Clean sheet nel 36% delle partite (casa 17% · trasferta 60%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Crewe Alexandra 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 64% delle partite di Crewe Alexandra. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 45% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 27%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.

Guida alla forma di Crewe Alexandra 2026/2027

Forma attuale: DDWWW — 3W 2D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 3D 0L in 6 partite. Trasferta: 2W 3D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.

Domande frequenti - Crewe Alexandra 2026/2027

Quanti gol ha segnato Crewe Alexandra in 2026/2027?

Crewe Alexandra ha segnato 15 gol in 11 partite — media di 1.36 a partita. Ha subito 9 (0.82 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Crewe Alexandra in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 27% delle partite di Crewe Alexandra — 3 su 11 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Crewe Alexandra?

La prossima partita di Crewe Alexandra è contro Exeter City il 20.10.2026 alle 18:45 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Crewe Alexandra e il calendario di League Two.

Qual è il tasso BTTS di Crewe Alexandra in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 64% delle partite di Crewe Alexandra (7 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.

Qual è il rendimento casalingo di Crewe Alexandra in 2026/2027?

Crewe Alexandra ha vinto 3 delle 6 partite in casa (50%), pareggiando 3 e perdendo 0. Media di 1.83 gol fatti e 1.17 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Crewe Alexandra?

SmartBet pubblica pronostici su Crewe Alexandra per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica League Two

Go to League Two
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Prossime
20 ott
A
Exeter CityExeter City
24 ott
A
ChesterfieldChesterfield
31 ott
H
BarnetBarnet
14 nov
H
Newport CountyNewport County
21 nov
A
GillinghamGillingham

Informazioni su Crewe Alexandra

Nome ufficiale del club

Crewe Alexandra

Codice breve

CAX

Paese

England

Allenatore attuale

Lee Bell

Anno di fondazione

1877

Stadio

Alexandra Stadium

Indirizzo dello stadio

-

Capienza dello stadio

10153

Altre squadre di League Two

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore