Swindon Town

Swindon Town Statistiche 2026/2027 League Two

DLLDL

Prossima partita

League TwoLeague Two
Barnet

Barnet

20.10.2026

Swindon Town

Swindon Town

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • League Two

Gol segnati

/ Partita
0.91
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.24

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

27%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

45%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

45%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

45%

Buono

Porte inviolate

9% delle partite

9%

Molto scarso

Tiri

Per partita

10.00

Buono

Tiri in porta

Per partita

3.09

Nella media

Senza segnare

Senza gol

55%

Nella media

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.18

Buono

Cartellini a favore

Per partita

2.00

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • League Two

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Swindon Town Attacking

2026/27

Legends

Swindon Town
League average

Swindon Town Defending

2026/27

Legends

Swindon Town
League average

Gol segnati di Swindon Town

Gol segnati

/ Partita
0.91
x

Media lega 1.24

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
54 min
0 min
99 min
Over 0.5 gol squadra
83%
0%
45%
Over 1.5 gol squadra
50%
0%
27%
Over 2.5 gol squadra
33%
0%
18%
Senza segnare
17%
100%
55%

Gol subiti di Swindon Town

Gol subiti

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
90 min
50 min
66 min
Over 0.5 gol subiti
100%
80%
91%
Over 1.5 gol subiti
0%
40%
18%
Over 2.5 gol subiti
0%
40%
18%
Porta inviolata
0%
20%
9%

Gol per fascia oraria

Quando Swindon Town segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
10%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
30%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
80%
91%
Over 1.5
83%
40%
64%
Over 2.5
50%
40%
45%
Over 3.5
33%
20%
27%
Over 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
83%
0%
45%
Entrambe le squadre non segnano
17%
100%
55%

Statistiche calci d'angolo

Swindon Town

Media calci d'angolo totali

12.09/ Partita
x

Media lega 9.94

Molto buono

Swindon Town

Calci d'angolo a favore

4.18/ Partita
x

Media lega 4.97

Molto scarso

Swindon Town

Calci d'angolo subiti

7.91/ Partita
x

Media lega 4.97

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
83%
80%
82%
Over 8.5
67%
80%
73%
Over 9.5
67%
80%
73%
Over 10.5
50%
80%
64%
Over 11.5
50%
60%
55%
Over 12.5
33%
60%
45%

Statistiche cartellini

Swindon Town

Media cartellini totali

2.45/ Partita
x

Media lega 4.07

Molto scarso

Swindon Town

Cartellini a favore

2.00/ Partita
x

Media lega 2.04

Nella media

Swindon Town

Cartellini subiti

0.45/ Partita
x

Media lega 2.04

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
17%
80%
45%
Over 3.5
0%
20%
9%
Over 4.5
0%
0%
0%
Over 5.5
0%
0%
0%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Swindon Town

Media tiri totali

25.45/ Partita
x

Media lega 25.56

Nella media

Swindon Town

Media tiri in porta

8.82/ Partita
x

Media lega 7.79

Buono

Swindon Town

Media precisione tiri

35%/ Partita
x

Media lega 30.48

Buono

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
83%
80%
82%
Over 7.5
83%
40%
64%
Over 8.5
67%
40%
55%
Over 9.5
33%
40%
36%
Over 10.5
33%
20%
27%
Swindon Town

Statistiche Swindon Town 2026/2027 — League Two

Swindon Town è attualmente 18th in League Two con 12 punti in 11 partite (3W 3D 5L). Swindon Town ha segnato 10 gol e ne ha subiti 15 — una differenza reti di -5. La media di 1.09 punti a partita li piazza 22nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Swindon Town su SmartBet.

Statistiche gol di Swindon Town 2026/2027

Swindon Town segna in media 0.91 gol e ne subisce 1.36 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 45% delle partite. BTTS nel 45% delle partite. Casa: 1.67 fatti · 1.00 subiti. Trasferta: 0.00 fatti · 1.80 subiti.

Pronostici e value bet di Swindon Town 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Swindon Town per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (45%), BTTS (45%) e Swindon Town segna (45%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di League Two.

Statistiche BTTS e clean sheet di Swindon Town 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Swindon Town. Clean sheet nel 9% delle partite (casa 0% · trasferta 20%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Swindon Town 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 64% delle partite di Swindon Town. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 27% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 45%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.

Guida alla forma di Swindon Town 2026/2027

Forma attuale: LDLLD — 0W 2D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 2D 1L in 6 partite. Trasferta: 0W 1D 4L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.

Domande frequenti - Swindon Town 2026/2027

Quanti gol ha segnato Swindon Town in 2026/2027?

Swindon Town ha segnato 10 gol in 11 partite — media di 0.91 a partita. Ha subito 15 (1.36 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Swindon Town in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 45% delle partite di Swindon Town — 5 su 11 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Swindon Town?

La prossima partita di Swindon Town è contro Barnet il 20.10.2026 alle 18:45 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Swindon Town e il calendario di League Two.

Qual è il tasso BTTS di Swindon Town in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Swindon Town (5 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.

Qual è il rendimento casalingo di Swindon Town in 2026/2027?

Swindon Town ha vinto 3 delle 6 partite in casa (50%), pareggiando 2 e perdendo 1. Media di 1.67 gol fatti e 1.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Swindon Town?

SmartBet pubblica pronostici su Swindon Town per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica League Two

Go to League Two
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Prossime
20 ott
A
BarnetBarnet
24 ott
A
Bristol RoversBristol Rovers
31 ott
H
Rotherham UnitedRotherham United
14 nov
H
Grimsby TownGrimsby Town
21 nov
A
Newport CountyNewport County

Informazioni su Swindon Town

Nome ufficiale del club

Swindon Town

Codice breve

SWI

Paese

England

Allenatore attuale

Ian Holloway

Anno di fondazione

1879

Stadio

The Nigel Eady County Ground Stadium

Indirizzo dello stadio

County Road

Capienza dello stadio

15728

Altre squadre di League Two

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore