
Prossima partita
League Two
Crewe Alexandra
05.09.2026

York City
Riepilogo stagione
2026/2027 • League Two
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.33
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.33
Percentuale vittorie
Di partite vinte
50%
BuonoOver 2.5 gol
Per partita
75%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
100%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
65%
Molto buonoPorte inviolate
0% delle partite
0%
Molto scarsoTiri
Per partita
15.50
Molto buonoTiri in porta
Per partita
5.75
Molto buonoSenza segnare
Senza gol
0%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
6.75
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
1.00
ScarsoYork City Attacking
2026/27
Legends
York City Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di York City
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.33
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di York City
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.33
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando York City segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.90

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.95

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.95
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.87

Cartellini a favore
Media lega 1.94

Cartellini subiti
Media lega 1.94
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 26.06

Media tiri in porta
Media lega 7.96

Media precisione tiri
Media lega 30.54
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche York City 2026/2027 — League Two
York City è attualmente 6th in League Two con 7 punti in 4 partite (2W 1D 1L). York City ha segnato 8 gol e ne ha subiti 7 — una differenza reti di +1. La media di 1.75 punti a partita li piazza 6th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di York City su SmartBet.
Statistiche gol di York City 2026/2027
York City segna in media 2.00 gol e ne subisce 1.75 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 75% delle partite. BTTS nel 100% delle partite. Casa: 2.50 fatti · 1.50 subiti. Trasferta: 1.50 fatti · 2.00 subiti.
Pronostici e value bet di York City 2026/2027
SmartBet genera pronostici su York City per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (75%), BTTS (100%) e York City segna (100%). % vittorie in casa: 100% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di League Two.
Statistiche BTTS e clean sheet di York City 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 100% delle partite di York City. Clean sheet nel 0% delle partite (casa 0% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di York City 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 100% delle partite di York City. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 50% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 75%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.
Guida alla forma di York City 2026/2027
Forma attuale: WDWL — 2W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 0D 0L in 2 partite. Trasferta: 0W 1D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.
Domande frequenti - York City 2026/2027
Quanti gol ha segnato York City in 2026/2027?
York City ha segnato 8 gol in 4 partite — media di 2.00 a partita. Ha subito 7 (1.75 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di York City in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 75% delle partite di York City — 3 su 4 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di York City?
La prossima partita di York City è contro Crewe Alexandra il 05.09.2026 alle 14:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di York City e il calendario di League Two.
Qual è il tasso BTTS di York City in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 100% delle partite di York City (4 su 4 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.
Qual è il rendimento casalingo di York City in 2026/2027?
York City ha vinto 2 delle 2 partite in casa (100%), pareggiando 0 e perdendo 0. Media di 2.50 gol fatti e 1.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su York City?
SmartBet pubblica pronostici su York City per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica League Two
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
10 | 4 | 1 | 3 | 0 | +2 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
12 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
13 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
15 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
16 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
18 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
19 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
20 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
21 | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 | |
22 | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 3 | |
23 | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 2 | |
24 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
Partite
Informazioni su York City
Nome ufficiale del club
York City
Codice breve
YOR
Paese
England
Allenatore attuale
Scott Lindsey
Anno di fondazione
1922
Stadio
LNER Community Stadium
Indirizzo dello stadio
Kathryn Avenue, Huntington
Capienza dello stadio
2300
Altre squadre di League Two
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















