Rochdale

Rochdale Statistiche 2026/2027 League Two

LDWWW

Prossima partita

League TwoLeague Two
Rochdale

Rochdale

20.10.2026

Grimsby Town

Grimsby Town

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • League Two

Gol segnati

/ Partita
1.18
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.24

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

36%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

55%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

45%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

54%

Molto buono

Porte inviolate

36% delle partite

36%

Buono

Tiri

Per partita

9.18

Nella media

Tiri in porta

Per partita

2.73

Scarso

Senza segnare

Senza gol

27%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.64

Buono

Cartellini a favore

Per partita

2.00

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • League Two

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Rochdale Attacking

2026/27

Legends

Rochdale
League average

Rochdale Defending

2026/27

Legends

Rochdale
League average

Gol segnati di Rochdale

Gol segnati

/ Partita
1.18
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
56 min
108 min
76 min
Over 0.5 gol squadra
100%
50%
73%
Over 1.5 gol squadra
40%
33%
36%
Over 2.5 gol squadra
20%
0%
9%
Senza segnare
0%
50%
27%

Gol subiti di Rochdale

Gol subiti

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.24

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
75 min
60 min
66 min
Over 0.5 gol subiti
40%
83%
64%
Over 1.5 gol subiti
40%
33%
36%
Over 2.5 gol subiti
20%
33%
27%
Porta inviolata
60%
17%
36%

Gol per fascia oraria

Quando Rochdale segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
23%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
15%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
31%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
83%
91%
Over 1.5
80%
67%
73%
Over 2.5
60%
50%
55%
Over 3.5
20%
17%
18%
Over 4.5
20%
17%
18%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
40%
50%
45%
Entrambe le squadre non segnano
60%
50%
55%

Statistiche calci d'angolo

Rochdale

Media calci d'angolo totali

9.64/ Partita
x

Media lega 9.94

Nella media

Rochdale

Calci d'angolo a favore

4.64/ Partita
x

Media lega 4.97

Nella media

Rochdale

Calci d'angolo subiti

5.00/ Partita
x

Media lega 4.97

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
60%
100%
82%
Over 8.5
40%
50%
45%
Over 9.5
40%
50%
45%
Over 10.5
40%
33%
36%
Over 11.5
40%
17%
27%
Over 12.5
20%
17%
18%

Statistiche cartellini

Rochdale

Media cartellini totali

3.64/ Partita
x

Media lega 4.07

Scarso

Rochdale

Cartellini a favore

2.00/ Partita
x

Media lega 2.04

Nella media

Rochdale

Cartellini subiti

1.64/ Partita
x

Media lega 2.04

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
80%
67%
73%
Over 3.5
60%
50%
55%
Over 4.5
40%
17%
27%
Over 5.5
20%
17%
18%
Over 6.5
20%
17%
18%

Statistiche tiri

Rochdale

Media tiri totali

24.36/ Partita
x

Media lega 25.56

Nella media

Rochdale

Media tiri in porta

6.91/ Partita
x

Media lega 7.79

Scarso

Rochdale

Media precisione tiri

28%/ Partita
x

Media lega 30.48

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
60%
67%
64%
Over 7.5
20%
50%
36%
Over 8.5
0%
33%
18%
Over 9.5
0%
17%
9%
Over 10.5
0%
17%
9%
Rochdale

Statistiche Rochdale 2026/2027 — League Two

Rochdale è attualmente 13th in League Two con 14 punti in 11 partite (4W 2D 5L). Rochdale ha segnato 13 gol e ne ha subiti 15 — una differenza reti di -2. La media di 1.27 punti a partita li piazza 13th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Rochdale su SmartBet.

Statistiche gol di Rochdale 2026/2027

Rochdale segna in media 1.18 gol e ne subisce 1.36 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 55% delle partite. BTTS nel 45% delle partite. Casa: 1.60 fatti · 1.20 subiti. Trasferta: 0.83 fatti · 1.50 subiti.

Pronostici e value bet di Rochdale 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Rochdale per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (55%), BTTS (45%) e Rochdale segna (73%). % vittorie in casa: 60% · Trasferta: 17%. Vedi tutti i pronostici di League Two.

Statistiche BTTS e clean sheet di Rochdale 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Rochdale. Clean sheet nel 36% delle partite (casa 60% · trasferta 17%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Rochdale 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 73% delle partite di Rochdale. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 36% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 27%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League Two.

Guida alla forma di Rochdale 2026/2027

Forma attuale: WWWDL — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 0D 2L in 5 partite. Trasferta: 1W 2D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League Two.

Domande frequenti - Rochdale 2026/2027

Quanti gol ha segnato Rochdale in 2026/2027?

Rochdale ha segnato 13 gol in 11 partite — media di 1.18 a partita. Ha subito 15 (1.36 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League Two.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Rochdale in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 55% delle partite di Rochdale — 6 su 11 partite in League Two. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Rochdale?

La prossima partita di Rochdale è contro Grimsby Town il 20.10.2026 alle 18:45 (Crown Oil Arena). Vedi tutti i prossimi impegni di Rochdale e il calendario di League Two.

Qual è il tasso BTTS di Rochdale in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Rochdale (5 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League Two.

Qual è il rendimento casalingo di Rochdale in 2026/2027?

Rochdale ha vinto 3 delle 5 partite in casa (60%), pareggiando 0 e perdendo 2. Media di 1.60 gol fatti e 1.20 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Rochdale?

SmartBet pubblica pronostici su Rochdale per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica League Two

Go to League Two
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Prossime
20 ott
H
Grimsby TownGrimsby Town
24 ott
H
Accrington StanleyAccrington Stanley
31 ott
A
Port ValePort Vale
14 nov
H
York CityYork City
21 nov
A
Northampton TownNorthampton Town

Informazioni su Rochdale

Nome ufficiale del club

Rochdale

Codice breve

RCH

Paese

England

Allenatore attuale

Jim McNulty

Anno di fondazione

1907

Stadio

Crown Oil Arena

Indirizzo dello stadio

Sandy Lane

Capienza dello stadio

10249

Altre squadre di League Two

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore