Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Rotherham United

Rotherham United

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Gols marcados pela equipe

Shrewsbury Town e Rotherham United marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Rotherham United0.00Gols / Partida
x

RTU Em casa

Shrewsbury Town0.00Gols / Partida
x

SHT Fora

Gols marcados por jogo
Rotherham UnitedRTU
Shrewsbury TownSHT
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de RTU e SHT.

Gols sofridos pela equipe

Shrewsbury Town e Rotherham United sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Rotherham United0.00Sofridos / Partida
x

RTU Em casa

Shrewsbury Town0.00Sofridos / Partida
x

SHT Fora

Gols sofridos por jogo
Rotherham UnitedRTU
Shrewsbury TownSHT
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de RTU e SHT.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
Rotherham UnitedRTU
Shrewsbury TownSHT
Média
Mais 0.5
0%
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
0%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
Rotherham UnitedRTU
Shrewsbury TownSHT
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

Rotherham UnitedShrewsbury Town

Média de escanteios totais

Rotherham United

Rotherham United - Escanteios a favor

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Escanteios a favor

Escanteios
Rotherham UnitedRTU
Shrewsbury TownSHT
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Rotherham UnitedShrewsbury Town

Média de cartões totais

Rotherham United

Rotherham United - Cartões a favor

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Cartões a favor

Cartões
Rotherham UnitedRTU
Shrewsbury TownSHT
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Rotherham UnitedShrewsbury Town

Média de chutes totais

22.95/ Partida
x

Média liga 25.56

Ruim

Rotherham United

Rotherham United - Chutes no alvo

3.50/ Partida
x

Média liga 3.90

Ruim

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Chutes no alvo

3.70/ Partida
x

Média liga 3.90

Médio

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Rotherham United vs Shrewsbury Town Estatísticas e H2H - League Two, 24 outubro 2026

Rotherham United recebe Shrewsbury Town em sábado 24 outubro na League Two. A equipe da casa entra nesta partida com 1 vitória e 2 empates nas últimas 5 — enquanto Shrewsbury Town somou 8 pontos nas últimas 5 partidas, com 2 vitórias.

Nos últimos 10 confrontos, Rotherham United e Shrewsbury Town se enfrentaram 10 vezes: Rotherham United venceu 4, Shrewsbury Town 3, com 3 empates. Mais de 2.5 gols saiu em 60% dos duelos e ambas marcam em 50% das partidas entre Rotherham United e Shrewsbury Town. Rotherham United marca em média 1.10 gols por partida, enquanto Shrewsbury Town marca 0.90.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da League Two.

Rotherham United vs Shrewsbury Town têm potencial ofensivo moderado?

Rotherham United vs Shrewsbury Town tem potencial ofensivo moderado, com uma média de 2.20 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 60% das partidas e ambas marcam em 50%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Rotherham United marca em média 1.10 gols e sofre 1.60 por partida, enquanto Shrewsbury Town marca 0.90 e sofre 1.40. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Rotherham United vs Shrewsbury Town?

Rotherham United e Shrewsbury Town se enfrentaram 10 vezes em todas as competições. Rotherham United venceu 4, Shrewsbury Town venceu 3 e 3 partidas terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 60% dos H2H. Último confronto: Rotherham United 1-2 Shrewsbury Town (08 fevereiro 2025). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Rotherham United vs Shrewsbury Town?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (80%) e Mais de 1.5 gols na partida (70%). Melhor tip de gols da equipe: Rotherham United mais de 0.5 gols (70%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da League Two.

Tabela da League Two

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador